Как выбрать хостинг: часто задаваемые вопросы

AllSerial
На сайте с 06.08.2012
Offline
66
#11

Почему наша стоит под сомнением?

У нас вполне себе четкие понятия с самого начала нашей работы и всё четко расписано, вплоть до ограничений конкретных (Процессор, Память, Диск и пр).

Мы не обманываем клиента, чтоб потом рассказывать, почему его безлимит не безлимит.

Вы же это уже прочувствовали и доказзывали, что безлимит бывает, хотя вам тут пол серча писали, что до добра не доведет это.

Хостинг на SSD, VPS на SSD с защитой от DDoS, Выделенные сервера - https://webstix.ru (https://webstix.ru)
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#12
Вы же это уже прочувствовали и доказзывали, что безлимит бывает, хотя вам тут пол серча писали, что до добра не доведет это.

Да к сожалению. Тут с Вами согласен.

Пришлось установить лимиты, так как желающих загрузить картинок 1 Тб, за 99 р. - зашкаливала.

Возможно я где-то неправильно понял или прочитал статью.

Раз это показалось только мне - прошу прощения, за свои укоры.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
C
На сайте с 04.12.2015
Offline
17
#13

Поможем чем сможем :)

1) Где в преимуществах vps про то что:

- выделенный ip без соседей на нем

- в разы меньше соседей на vps-ноде со всеми вытекающими плюсами

2) "за те же деньги, обычно достается меньше ресурсов, чем на шареде" - если убрать маркетинговый булшит в виде "безлимитного" хостинга, то ваш тезис не верный. Если не сравнивать vps с шаредом только по диску, а учитывать и проц и рам и канал, то за 200 руб суммарно ресурсов клиент получит больше на vps, чем на шареде. Даже не считая выделенный ip и скорость дисковых операций за счет меньшего кол-ва соседей.

3) "Достоинства: не надо следить за оборудованием" - wtf? А на шареде надо или что это за оборудование и "плюс"?

4) "Недостатки: необходимость полного контроля за работоспособностью, в т.ч. оборудования." - уточните что вы имели в виду под "в т.ч. оборудования" - мониторинг своего железа и его замена лежит на хостере а не на клиенте.

5) Где про colocation? Напишите например про то, что если сервер арендуется дорогой и надолго, то выгоднее купить железо и поставить на коло и тд и тп. Разные хостеры разную акупаемость закладывают в железо, но как правило - это 1-2 года. Побольше инсайда, если претендуете на честность :)

6) "Чем VPS отличается от VDS?" - шо опять? В буржунете на вас посмотрят большими глазами, если вы спросите про VDS, потому что там нет такого термина, хотя используют они весь набор виртуализаций. Название VDS пошло от VDSmanager и не надо придумывать другие причины - это чисто рунетовский термин :)

7) "Но ресселер это не всегда плохо." - таким построением фразы и самим вопросом в подпункте вы и говорите, что реселлер это плохо. Сами давно перестали реселлить хетзнер? :) Объясните людям, что если хостер купил дедик в овх/хетзнер и сделал сам на нем шаред или vps, то хостер сделал НОВЫЕ услуги, а не реселлит ДЦ. Реселлеры - это те кто предоставляют идентичную с другим хостером/ДЦ услугу и делают только добавочную стоимость.

8) "Если для Вас важна круглосуточная поддержка, лучше протестировать ее на ранних этапах, например написать тикет со сложным вопросом в 5 утра." - я думал, если хостер пишет фак, то он из опыта придумает что-то получше, чем рерайтить старый материал. Лично я не знаю ни 1 хостера, где отдел продаж реально работает круглосуточно. В понимании круглосуточно - это получить полезный ответ не позже 30 мин, а не отписку что вопрос передан другому "специалисту". Проверить не спят ли админы ночной смены ТП так можно, но для этого не нужно писать сложный вопрос :)

9) "Количество способов связи с техподдержкой (по телефону…" - техподдержка по телефону? Одно дело слышать это от клиента, который может не разделять отделы компании и внутренние обязанности, но если вы хостер, то не нужно так писать. Буду считать, что это описка и вы имели в виду связь по телефону с отделом продаж или консультантом по услугам, но никак не с админами.

Пока только по первым 10 пунктам. По другим позже...

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#14
adel92:
Пришлось установить лимиты, так как желающих загрузить картинок 1 Тб, за 99 р. - зашкаливала.

Блин, жаль) И Вы с ними ничего не делали? Ведь обычно в правилах пишут, что нельзя файлохранилища устраивать.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#15

Пошло засирание темы, FASTVPS попросили бы модераторов чтобы почистили спам... опять хорошая тема будет убита....

lonelywoolf:

Ахинея. Используются массивы из большого количества дисков. Так, например, наш вычислительный кластер содержит 16 дисков Seagate Constellation, уровень RAID 50.

Бла бла бла.... зачем спорить там где вобще нет ни малейшего пространства для спора? Очень правильно дана рекомендация по выбору HDD vs SSD и не надо давать какие то дополнительные примеры. К стати, говно эти Seagate Constellation переболел в 2011....

А слова то какие... вычислительный кластер на RAID 50... самый плохой выбор из всех возможных для скорости. Если уж говорить о нагрузке, то только RAID-10, но вот жаба душит, так как будет почти в два раза ниже объём ;)

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#16
LineHost:
Пошло засирание темы

Сам топик копипаст или ближе к рерайту, а вот обсуждение уже пошло копирайт чистой воды ;)

C
На сайте с 04.12.2015
Offline
17
#17

10) "В любом случае надо смотреть по потребляемым ресурсам и требованиям скриптов к памяти." - если клиент не знает какой тариф vps выбрать, то он с таким же успехом может знать и о потребляемых ресурсах. Если вы упомянули в первом посте poiskvps, то в контексте данного вопроса я бы упомянул еще и http://testvps.ru в качестве одно из факторов выбора vps.

11) "Обычно, на качество услуг это не влияет." - на качество Да, но кроме качества есть и другие риски для клиентов. Если хостер работает нелегально, то в любой момент может прийти дядя и прикрыть такой "бизнес". Если у хостера оффшорка, то те же яйца только сбоку. В обоих примерах клиент никак не защищен, даже если хостер уничтожит сайты всех своих клиентов, то вы ничего не добьетесь и не докажете. На серче если только поплакаться :)

12) "платежный агрегатор (самые популярные из которых Robokassa..." - робокасса это дно по %, а вы ее упоминаете. С наименьшей маржой работают например пэймастер и юнитпэй.

13) Если пишите про манибэк, то почему не упоминаете в этом же контексте и про тестовый период? Только потому что в вашей компании его нет? :)

14) "Партнерские программы – можно ли заработать на хостере?" - давайте порассуждаем. Есть хостеры, которые отдают 30-50% ежемесячно партнерам. Что можно сказать про таких хостеров? Либо у хостера в 2 раза завышены цены на услуги, либо себестоимость услуг, как и качество, очень низкая. Пример на цифрах, пришло 100 руб, из которых агрегатор+налоги=10% т.е. 10 руб, партнерка 50% от 100 руб = 50 руб. Остается 40 из 100 руб хостеру. Что остается хостеру делать, чтобы работать в прибыль при таком раскладе? Правильно, либо продавать по 200 либо предоставлять услуги на устаревшем железе да еще и оверселлить.

15) "стоит ли доверять отзывам в интернете?" - предлагаю вам выключить свой субъективизм и полностью переписать данный пункт. Когда каждый 3-й отзыв негативный - это зашкаливает или нет? :) Я к тому, что например у вас такая ситуация: http://hosting101.ru/fastvps.ru и http://zapili.net/vps/161 Если вы действительно считаете так, как ответили на вопрос, то зачем вы постоянно удаляете негативные отзывы на 101?

"Не забываем о конкурентах, троллях, школьниках и другой интернет-элите" - из своего 7 летнего опыта на рынке хостинга могу сказать, что это менее 5% от всех отзывов, но никак не 30% для "вполне приличной компании".

Примечателен случай, как фасты 2 раза добавлялись на нинзю, я еще подумал какого они там оказались, если шареда у них нет. В итоге из-за того, что аптайм был никакой и они были на 90+ месте они удалились.

Попросите кого-то из других хостеров дать ответ на поставленный вопрос, думаю вам помогут, но не пишите это мракобесие.

16) "хостер просит у меня скан паспорта – это плохо?" - вообще-то для оператов связи в РФ это обязательное условие согласно Постановлению Правительства РФ № 538 от 27.08.2005. То что оно не выполняется на прием денег, а работает только по запросу или манибэку - это уже другой вопрос.

Продолжение следует...

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#18

Представляю что будет если я клиенту выложу этот список, на вопрос какой хостинг выбрать 🤣

Сейчас в реалиях по крайней мере моих жадин, важен 1 только параметр ЦЕНА, именно за хост клиенты больше всего не хотят платить, как не убеждай их в обратном.

FASTVPS
На сайте с 12.05.2017
Offline
11
#19

adel92, clydebarrow, lonelywoolf, AllSerial, porutchik, rklending, LineHost – Всем спасибо за замечания и дополнения!

Мы внимательно изучим их и, при необходимости, доработаем материал :)

C
На сайте с 04.12.2015
Offline
17
#20

17) "Привязка хостера к евро и/или доллару – важно ли это?" - конечно важно, писать подобное после обвала российского рубля по меньшей мере глупо. Тот же айхор за счет этого кризиса и поднялся. Цены на коло в РФ ДЦ разве выросли в 2 раза? Нет. Хостеры подняли сотрудникам ЗП в рублях в 2 раза? Нет. То что вы упомянули: ПО, ip и железо занимает менее 50% в себестоимости услуг в РФ и оказывает такое же влияние соответственно. Вопрос на засыпку - покажите мне рухостера, который увеличил стоимость своих услуг в 2 раза в рублях после изменения курса? В очередной раз повторюсь - хватит выгораживать свою компанию и навязывать субъективное мнение.

18) Ладно уже VMware не упомянули, но где XEN???

19) Что же вы не упомянули, в контексте виртуализаций про оверселлинг? Где про облако? Про возможность установки windows?

20) "Виды жестких дисков – что выбрать: VPS на SSD/ SAS/ SATA?" - что же вы так обделили вниманием NVMe SSD, которые в 4-5 раз быстрее SSD? Потому что их у вас нет, как и конфигуратора? :) Тот же овх уже предлагает дедики с такими дисками.

21) Где такой важный пункт про резервное копирование и бэкапы???

Резюмирую:

1. То чего нет у фастов не освещено или намерено замалчивается.

2. Факты, которые идут против фастов, они переворачивают и трактуют в свою пользу или придумывают оправдания.

3. Я понимаю, что писали сей FAQ менеджеры по продажам конкретной компании, отсюда и столько необъективности истрактованной в свою пользу. Я понимаю и то, что серч хостится в этой компании. НО хочется надеяться, что серч спросит мнение и у других уважаемых хостеров по теме вопроса для максимальной объективности, чтобы FAQ не надо было переименовывать в - Как выбрать хостинг у FastVPS: часто задаваемые вопросы :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий