Александр Садовский покидает Яндекс

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#241
GlebEGA:
Садовский уходит из Яндекса.

Человек, который не отличался неординарностью своего мышления, просто компилируя чужие идеи. Который не отличался однозначностью своей позиции в чем-либо, а лишь ее переменчивостью, не основываясь на реальные потребности рынка.

Такое заявление... мог просто тихо уйти, без пафоса.

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
[Удален]
#242
murvuz:
Человек, который не отличался неординарностью своего мышления, просто компилируя чужие идеи

Зато будет про его уход из Яндекса несколько веток, как про Баден-Баден. Не для каждого неординарного такое бывает :)

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#243
Сергей Нижегородцев:
dlyanachalas, а за что вы Садовского не любите? Честно сможете ответить?

За то что он поднасрал всем, а теперь такой - "я белый и пушистый, извините ребят я хотел, как лучше" А получается только как обычно.

Ссылки после анонса минунсинска никто не снял, ну идиотов я в счёт не беру. И они (Содовские) стали в ручную публично карать сайты, сколько людей вдруг неожиданно лишилось стабильного дохода за нажатие кнопки бан Содовским.

За что за это его любить? За политику двойных стандартов? Если объявили, что ссылки не работают, так отключайте, а не требуйте, чтобы их вебмастера снимали. Не будут работать ссылки, вебмастера сами первые и снимут их. За п*здабольство его не любят, Серёг, если не понял.

А отговорки меня начальство заставило не прокатят. Ты либо ты говоришь и делаешь, либо п*здишь и не делаешь.

Ссылки как рулили, так и рулят. И без их помощи ничего продвинуть нельзя, какой бы ты СДЛ не сделал.

пусть первые будут последними, а последние станут первыми....
[Удален]
#244
dpaho20:
Ссылки как рулили, так и рулят

Меньше намного, чем 3-5-10 лет назад. Во много раз. Порой их влиянием можно пренебречь. Рулит контент, ПФ. Доказательство - топы в крутых темах, где ТИЦ 0-10-20 и сайтам от полугода до пары лет.

Все течет, все изменяется. И любой бизнес - это всегда риск. Что толку искать виноватых. Винить можно лишь себя в недальновидности выбора невечного бизнеса.

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#245
Сергей Нижегородцев:
Зато будет про его уход из Яндекса несколько веток, как про Баден-Баден. Не для каждого неординарного такое бывает :)

Та ну. Не будет про него веток.

Давно понятно, что бездарность, пытающаяся за счет имени компании вылезти.

Вот он очень много раз пытался выделиться на разных конференциях. Ни разу не слышал от него хоть одной оригинальной, стоящей мысли. Это просто статист, который непонятно как попал на свою должность.

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#246
Сергей Нижегородцев:
Что толку искать виноватых. Винить можно лишь себя в недальновидности выбора невечного бизнеса.

А я не ищу виноватых, и мои сайты минусинск обошёл. Но такие правила игры, ручного манипулирования, меня не устраивают, да я думаю никого не устраивают. Я просто ответил на ваш вопрос почему и по каким причинам не любят Содовского.

---------- Добавлено 19.05.2017 в 23:54 ----------

Сергей Нижегородцев:
Меньше намного, чем 3-5-10 лет назад. Во много раз.

Но ведь работают же? А вот Содовский утверждал, что нет.

[Удален]
#247
dpaho20:
Но ведь работают же? А вот Садовский утверждал, что нет.

Он пытался совсем убрать влияние ссылок по Москве в 2013 г. Но что-то пошло не так с ранжированием. Поэтому было принято половинчатое решение - оставить небольшое влияние ссылок, и то не всех, а лишь естественных. А SEO-ссылки не учитывать и даже пессимизировать за них (Минусинск). А что такое сео-ссылки - инфы полно и на сайтах Яндекса, и в Сети.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#248
Сергей Нижегородцев:
dlyanachalas, а за что вы Садовского не любите? Честно сможете ответить?

А за что его любить? Огласите список.

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#249
Сергей Нижегородцев:
Поэтому было принято половинчатое решение - оставить небольшое влияние ссылок, и то не всех, а лишь естественных. А SEO-ссылки не учитывать и даже пессимизировать за них

Сергей, завязывай второй год одной и той же байдой всем моск выедать :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#250
kcusha:
А за что его любить? Огласите список.

Любить не любить, а уважать как профессионала стоит, иначе тухло

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий