Украина ввела санкции против Яндекса

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#941
kxk:
ZWS, Гугл сам умеет понимать откуда пользователь и без ип в вопросах рекламы, поверьте браузер про Вас знает больше чем Вы сами.

Я бы не сказал, что всё так однозначно. Факты говорят о другом. Лично у меня под vpn гугл показывает буржуйскую рекламу, кеш не чистил. И самое главное - после значительного увеличения процента пользователей из европы, в адсенсе средняя цена за клик выросла аккурат в два раза.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#942
dotern:
И самое главное - после значительного увеличения процента пользователей из европы, в адсенсе средняя цена за клик выросла аккурат в два раза.

Гугл это все пофиксит, как только пойдут жалобы от реклов.

И пофиксит не в сторону вебмастеров.

Серч уже не торт => https://se.guru
W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#943
kxk:
ZWS, Гугл сам умеет понимать откуда пользователь и без ип в вопросах рекламы, поверьте браузер про Вас знает больше чем Вы сами.

Кстати, яндекс.браузер позволяет обходить блокировки, поэтому в Директе реклама будет нормальной. И в метрике он сможет нормальное гео проставить. Короче, яндекс с этими блокировками можете ещё и поднять свою долю на Украине, а заодно - и заработать.

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
111
#944
Wiiseacre:
Кстати, яндекс.браузер позволяет обходить блокировки, поэтому в Директе реклама будет нормальной.

Вот лично у меня сейчас не обходит, хотя раньше обходил. Наверное провайдер чёто подкрутил...и не лень же ему сидеть выискивать "утечки"...

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#945
Alekser:
Вот лично у меня сейчас не обходит, хотя раньше обходил. Наверное провайдер чёто подкрутил...и не лень же ему сидеть выискивать "утечки"...

Ну, тут "борьба брони и снаряда". Я думаю, что если они решат сделать всё-таки браузер, который может обойти любую блокировку, то текущие особых проблем не составят.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#946

Мне с немецким vpn директ и adsense показывают украинскую рекламу. Кеш не чистила, провайдеры - укртелеком и местячковый домашний провайдер.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#947
7910:
Мне с немецким vpn директ и adsense показывают украинскую рекламу. Кеш не чистила, провайдеры - укртелеком и местячковый домашний провайдер.

Была похожая история, но только на мобильном. ВестЧь крайне неприятная - тянут личные и сотовые данные. Проблему удалось решить. На ПК будет 100% сложнее, даже пробовать не хочу. Руки им за такое отрывать надо.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
[Удален]
#948

Живу не в Украине и не в России. Интересно, эту штуку можно как-то отключить ? Что бы аля анонимность для ПС была выше ?

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#949
7910:
Мне с немецким vpn директ и adsense показывают украинскую рекламу. Кеш не чистила, провайдеры - укртелеком и местячковый домашний провайдер.

Тут, скорее всего, передаются данные о местонахождении. Вообще, геолокация по IP - прошлый век, их совсем не для этого придумали, и работала она только потому, что распределяли более-менее равномерно. Одно в этих блокировках хорошо - от неё начнут отказываться, и активнее работать с другими метаданными.

EU
На сайте с 14.08.2014
Offline
22
#950
Wiiseacre:
Кстати, яндекс.браузер позволяет обходить блокировки, поэтому в Директе реклама будет нормальной. И в метрике он сможет нормальное гео проставить. Короче, яндекс с этими блокировками можете ещё и поднять свою долю на Украине, а заодно - и заработать.

Яша однозначно потеряет:

1. Яндекс.браузер поставят себе далеко не многие - Яша теряет украинскую аудиторию.

2. Украинские площадки снимают Яндекс.директ, т.к. с выплатами заработанного не совсем понятно, мягко говоря, - Яша теряет рекламные площадки. А у меня, к примеру, РФ дает (давала?) почти 70% трафика из СНГ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий