Украина ввела санкции против Яндекса

W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#971
ro--ot:
Так я вчера последнюю и скачал, надо же как то теще в одноглазники ходить.
Пришлось обучать ее юзать Tor 😂

Можно было и не обучать, а скачать ей Амиго - там теперь не только одноклассники, но и Тор идёт в комплекте.

ro--ot
На сайте с 18.12.2009
Offline
164
#972

Wiiseacre, у нее стояла старенькая версия Амиго, так там при попытке открыть любой сайт было сообщение о блокировке.

Этот браузер заблокирован полностью, хз как они это сделали.

В новых версиях может все ОК, не проверял.

zTDS - бесплатная ТДС (https://t.me/z_tds)
W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#973
ro--ot:
Wiiseacre, у нее стояла старенькая версия Амиго, так там при попытке открыть любой сайт было сообщение о блокировке.
Этот браузер заблокирован полностью, хз как они это сделали.
В новых версиях может все ОК, не проверял.

Я почитал новости повнимательнее, и оказалось, что они сделали отдельный браузер для обхода блокировок - FreeU.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#974

Теперь в одном браузере можно одновременно логиниться к двум разным аккаунтам Яндекса.

Через yandex.ru сидим в одном аккаунте, а в yandex.ua на другом. :)

Серч уже не торт => https://se.guru
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#975
Wiiseacre:
Я почитал новости повнимательнее, и оказалось, что они сделали отдельный браузер для обхода блокировок - FreeU.

переделанный амиго

[Удален]
#976
vorog50:
Ну и зря. Я работаю на Яндекс давно . И мне очень удобно. Даже карта есть Яндекс-Деньги. Классно Ни каких проблем.

"Никаких" это одно слово. Реально Яндекс любит такое (например, пробелы между словом и точкой), ещё в 2009 писал об этом. При прочих равных условиях, если публиковать белеберду, то идет трафик из Яндекса, если качественный грамотный текст, сразу под фильтр. Даже скрины собирал кривых говносайтов на китайском русском с бешенным трафиком из Яндекса

SZ
На сайте с 21.06.2010
Offline
124
#977

Такой интересный прикол еще от использования ВПН. Используемые почты по хорошему привяжите к телефону, а то мне сегодня за раз забанило на мейле.ру 3 почты. Типа подозрение о взломе :)

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#978
socialnie-zakladki:
Такой интересный прикол еще от использования ВПН. Используемые почты по хорошему привяжите к телефону, а то мне сегодня за раз забанило на мейле.ру 3 почты. Типа подозрение о взломе :)

Прям таки забанило. Нормальная реакция систем безопасности из-за смены страны IP

E
На сайте с 30.10.2012
Offline
50
#979
Dimka:
У Яндекс бота отдельные IP. Их в "списке санкций" нет.
Но, судя по тому, что делается - могут и их заблокировать.

Скажите кто нибудь пожалуйста - это правда, что ботов Яндекса где то в Украине стали блокировать уже? Извините, может где озвучивалось тут, но этот топик уже такой длинный, что не хватит никакого времени все прочитать.

---------- Добавлено 27.05.2017 в 18:12 ----------

adel92:
в сторону Нидерландов смотрите, хорошие каналы, нормальный пинг.

Подскажите кто нибудь такое. Вот предположим украинский хостер имеет (арендует?) хостинг в Нидерландах. DNS тогда где будет - в Нидерландах или в Украине?

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#980

Даже сайты под рунет - яндекс бот уже не видит ничего. Конечно, можно проксировать сайт, но это уже изврат. Думаю отдельная тема должна быть на счет этого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий