Инвестиции в Bitcoin

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#2291

устал я от этого спора ради спора. просто коробит эта вот "пирамида", которой нет. не вижу пирамиды и все тут. вы считайте как хотите. и слава богу, что я на таких как вы не наткнулся весной. ничего бы тогда не купил.

з.ы. и очень жаль, что несколько лет назад все же наткнулся. купил ведь тогда один биток по 10к руб и продал зачем-то по 14.

4
На сайте с 31.03.2016
Offline
66
#2292
юни:
Отличный вопрос. Предлагаю его расширить: чем вообще обеспечиваются традиционные валюты?

А потом сравнить с нашей модификацией винрара.

я задал вопрос именно про доллар, а не про традиционные валюты

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#2293
basterr:
не вижу пирамиды и все тут

Объясняли на пальцах уже:

Ringozo:
Федя намайнил 100 биткоинов и продал их Пете за 100 $. Федя в плюсе на 100 $, Петя в минусе на 100 $, но у него есть 100 биткоинов.

Через год Петя продал Жоре 100 биткоинов за 1000 $. Петя в плюсе на 900 $, Жора в минусе на 1000 $, но у него есть 100 биткоинов.

Ещё через год Жора продал Алёше 100 биткоинов за 10 000 $. Жора в плюсе на 9000 $, Алёша в минусе на 10 000 $, но у него есть 100 биткоинов.

Федя за 100 $ снял шлюху, Петя за 900 $ слетал в Турцию. Жора за 9 000 $ купил подержанную Киа Рио. Деньги взялись с воздуха? Нет, все это проспонсировал Алёша. Но он не лох, нет. Алёша гордо именует себя инвестором. И живет с мыслью, что эта цепочка не прервется. Что он через год продаст свои биткоины за 20 000 $, купит мотоцикл, костюм с отливом, и рванет в Ялту. Биткоин же может только расти :)

И на мой вопрос ни кто не ответил ...

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
4
На сайте с 31.03.2016
Offline
66
#2294
shurik0:
Объясняли на пальцах уже:

И на мой вопрос ни кто не ответил ...

Замените слово биткоин на акции, тоже самое получится. Обычный рынок, что тут не понятного-то?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#2295
4pokatel:
Замените слово биткоин на акции, тоже самое получится. Обычный рынок, что тут не понятного-то?

За акциями стоят компании, которые работают десятилетиями (а некоторые - столетиями), делая деньги. У них есть имущество, технологии, люди. За биткоином нет ничего. Люди покупают последовательность букв и цифр за несколько тысяч долларов. На билетах МММ хотя бы профиль Мавроди был напечатан :)

[Удален]
#2296
Каширин:
За биткоином нет ничего. )

Не согласен, за биткоином огромные вычислительные мощности, технологии, разработки кода, огромный пиар, простота покупки и продажи, чем акции и другие ценные бумаги похвастаться не могут.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#2297
Каширин:
За акциями стоят компании, которые работают десятилетиями (а некоторые - столетиями), делая деньги. У них есть имущество, технологии, люди.

ну какое там имущество и технологии за твиттером каким-нить? не больше чем за битком. там такие же люди и технологии.

---------- Добавлено 18.11.2017 в 11:40 ----------

shurik0:
Объясняли на пальцах уже:

чушь это. слишком упрощенно. так можно много про что написать если упрощать.

V
На сайте с 11.03.2017
Offline
59
#2298
Anonymity:
Не согласен, за биткоином огромные вычислительные мощности, технологии, разработки кода, огромный пиар, простота покупки и продажи, чем акции и другие ценные бумаги похвастаться не могут.

Сказки про "вычислительные мощности", которые разогнали биток до 7500 $ это такая бредятина, что просто ппц )) Это как говорить что доллар обеспечен только хлопком и льном, из которого он делается и краской, которая тратится на его печать 😂

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#2299
Anonymity:
Не согласен, за биткоином огромные вычислительные мощности.

Которые вычисляют сам биткоин :) то есть они ничего не вычисляют. Все равно, как если бы компания занималась производством своих акций.

Anonymity:
технологии, разработки кода

Это все открыто, общедоступно и бесплатно. То есть не стоит ничего.

Anonymity:
простота покупки и продажи

Я могу дать вам то же еще проще. На: т54т298ftn20н - вот ваш коин, даже покупать не надо.

---------- Добавлено 18.11.2017 в 10:32 ----------

basterr:
ну какое там имущество и технологии за твиттером каким-нить?
Миллиард пользователей.
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#2300
Каширин:
Это все открыто, общедоступно и бесплатно.

и это все поддерживается и улучшается.

Каширин:
Я могу дать вам то же еще проще. На: т54т298ftn20н - вот ваш коин, даже покупать не надо.

а с кем им расплатиться можно? возьмете вместо 7к $ т54т298ftn20н?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий