"Семониторы" как орудье пролетариата

123 4
Сергей Людкевич
На сайте с 13.03.2001
Модератор1175
Перец:
А в чем разница - в три часа ночи семонитором закешируется выдача или в девять утра руками пользователя?

В три часа ночи она кривее :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Перец
На сайте с 11.07.2004
168
Чем популярнее запрос, тем больне семрниторов его мониторят, тем популярнее он становится.

Это еще ладно. А если запросов 10 в месяц. Кто-то начинает мониторить каждый день и доводит эту цифру до 50 в месяц. Тут появляются еще десять оптимизаторов и через месяц статистика уже 500 показов в месяц. И все дружно раскручивают сайты по запросам на которые нет спроса.

В три часа ночи она кривее

Так чего тогда на семониторщиков пенять? Не они же кривую выдачу показывают. :)

SZ
На сайте с 17.08.2005
63

Запросы от семонитора фильтруются и не влияют на статистику запросов. Об этом говорилось официально.

А по поводу темы: что-то мне подсказывает, что в процессе апа кеш сбрасывается, и самый последний сброс кеша происходит как раз по окончании апа. И абсолютно пофигу, семонитором или вручную будет делаться запрос, все глюки которые имеют место быть все равно останутся до следующего апдейта. Или я не прав?

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
57
wolf:
Сообщение от Перец
А в чем разница - в три часа ночи семонитором закешируется выдача или в девять утра руками пользователя?
В три часа ночи она кривее

Вот я об этом и думаю. А еще думаю, что этим могут вредители воспользоваться. Заколбасить конкурирующей сео конторе ее запросы в самый кривой пик и пусть они следующие три дня над косяками своими думают и время теряют.

Свою тематику само собой не трогаю. Если гдето разгорелся трудовой процесс на косяками, то над нужным мне домом будет спокойнее (закон Ломоносова, если в одном месте что то убудет, в другом присовокупится).

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.
[Удален]

ХренРедькиНеСлаще, сколько не пробивай, в абсолютном большинстве случаев она одна и та же, с той лишь разницей, что кешированная может к примеру на 5 странице обрываться. Но это яндексовский глюк, они его уже месяц исправляют...

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
176
wolf:
В три часа ночи она кривее :)

Так это 3 ночи по Москве - а посещают Яндекс не только москвичи, но и жители Владивостока, не говоря уже об иностранцах из разных государств.

По-Вашему получается, что выдача портится не только от Семониторов, а вообще оттого, что кто-то в Яндексе что-то ищет, когда в Москве - темная ночь

Может, тогда не на Семонитор пенять, а просто открывать Яндекс в рабочее время с 10 до 19, а в остальное время просто блокировать к нему доступ, дабы выдачу не портить

Кстати, интересно, как решают проблему порчи выдачи оптимизаторами, которые ее мониторят, в других поисковиках?

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
243
wolf:
Не понял. Типа яндексоиды его легализовали и позволяют ему не соблюдать их роботс.txt?
pro-maker:
Грей на конференции говорил, что они договаривались с Семонитором, что тот должен отдавать свой юзер-агент.

Сергей, к этому нечего добавить и так боюсь искажения информации.

Почему бы им самим не прокомментировать. ☝

pro-maker.ya.ru (http://pro-maker.ya.ru/)
D
На сайте с 22.02.2005
117

Вот достаточно расплывчатые ответы Никиты Мелькина на вопрос о наличии договоренности с Яндексом

/ru/forum/comment/1189077

/ru/forum/comment/1190127

wolf:
Самое обидное, что они еще и статистику запросов реальных юзеров искажают. Получается эдакая положительная обратная связь. Чем популярнее запрос, тем больне семрниторов его мониторят, тем популярнее он становится.

Соответственно, если предположить, что такая договоренность есть, то, по идее, статистика не должна портиться от семонитора.

AM
На сайте с 04.11.2003
57

gray в кулуарах сказал, что если в логах юзер-агент семонитора или PagePromoter'а, то запросы не учитываются в статистике.

Перец
На сайте с 11.07.2004
168

А юзер агент у Семонитора по умолчанию себя выдает или его надо как-то включать?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий