Ютуб - как монетизировать?

12
N
На сайте с 29.04.2017
Offline
49
2253

Пол года назад мама загорелась желанием создать ютуб канал.

Я поверхностно зная как это всё работает ей помог - научил делать ролики, грузить, писать и выбирать теги и т.д

Вроде попёрло :kozak:

http://s6.uploads.ru/lI7kX.png (большая картинка, спойлер чёт не делается)

Господа рубеж в 5к подписчиков преодолён, пора делать бабки :rolleyes:

Решил для начала создать группу вк и страницу персонажа (персонаж канала) и начать переводить аудиторию туда ( чтоб если что её не потерять, вроде у всех кучу каналов побанили)

Разместил везде ссылку в описании и скоро залью видео о что не успеваем отвечать на вопросы в описании и специально для этого сделали группу в которой можно общаться и т.д

Есть еще эффективные способы нагнать туда народ?

Хочу поработать с партнёркой сайта аля "printio.ru" сделать сайт и через канал/группу продавать там футболки и атрибутику с символикой канала и близкой к его тематике.

Какой сервис выбрать? Может принтио/всемайки отстой? Кто знает дайте инфу пожалст ибо все отзывы о таких сайтах из далекого 2011-2014 года.

Какие еще варианты монетизации предложите?

Не хотим добавлять в начале/конце видео рекламу других каналов - специфика контента.

Буду очень благодарен за ваши ответы!!!

(прикольный шаблон форума, будто вернулся в 2007 :bl: )

S1
На сайте с 09.02.2015
Offline
31
#1

а почему нету стандартной рекламы?

N
На сайте с 29.04.2017
Offline
49
#2

Там денежка идёт, первый транш снял с рапиды неделю назад 7 тысяч, мало это.

ТТ
На сайте с 28.03.2017
Offline
9
#3
nezloi:

Решил для начала создать группу вк и страницу персонажа (персонаж канала) и начать переводить аудиторию туда ( чтоб если что её не потерять, вроде у всех кучу каналов побанили)
Разместил везде ссылку в описании и скоро залью видео о что не успеваем отвечать на вопросы в описании и специально для этого сделали группу в которой можно общаться и т.д
Есть еще эффективные способы нагнать туда народ?

Можно загружать на канал новые видео с доступом по ссылке и размещать это закрытое видео сначала в группе, а потом, где-нибудь через сутки, открывать доступ и на ютубе. Подписчикам естественно сообщите, что новые видео в вашей группе выходят на день раньше, чем на канале. Хотите увидеть новое видео раньше остальных? Подписывайтесь на нашу группу.

Проводите разные опросы и голосовалки в вашей группе. Постите что-нибудь по тематике канала.

Хочу поработать с партнёркой сайта аля "printio.ru" сделать сайт и через канал/группу продавать там футболки и атрибутику с символикой канала и близкой к его тематике. Какой сервис выбрать? Может принтио/всемайки отстой? Кто знает дайте инфу пожалст ибо все отзывы о таких сайтах из далекого 2011-2014 года.

Всемайки надежный сайт, проверенный, деньги выплачивает. Да и остальные я думаю тоже платят.

Какие еще варианты монетизации предложите? Не хотим добавлять в начале/конце видео рекламу других каналов - специфика контента.

Если не хотите рекламировать другие каналы, то тогда рекламируйте товары, услуги, интернет-сервисы и т.п., которые потенциально могли бы быть интересны вашей аудитории. Канал-то на какую тему хоть?

N
На сайте с 29.04.2017
Offline
49
#4
Тип-Топ:
Можно загружать на канал новые видео с доступом по ссылке и размещать это закрытое видео сначала в группе, а потом, где-нибудь через сутки, открывать доступ и на ютубе. Подписчикам естественно сообщите, что новые видео в вашей группе выходят на день раньше, чем на канале. Хотите увидеть новое видео раньше остальных? Подписывайтесь на нашу группу.
Проводите разные опросы и голосовалки в вашей группе. Постите что-нибудь по тематике канала.


Всемайки надежный сайт, проверенный, деньги выплачивает. Да и остальные я думаю тоже платят.



Если не хотите рекламировать другие каналы, то тогда рекламируйте товары, услуги, интернет-сервисы и т.п., которые потенциально могли бы быть интересны вашей аудитории. Канал-то на какую тему хоть?

Индийская тематика - индуизм, веды и т.д

Аудитория 30+ лет. женщины

ТТ
На сайте с 28.03.2017
Offline
9
#5
nezloi:
Индийская тематика - индуизм, веды и т.д
Аудитория 30+ лет. женщины

Женщины - это хорошо, они активнее покупают. Ищите прямых рекламодателей, какой-нибудь интернет-магазин, торгующий товарами данной тематики. Напишите десятком магазинам, кто-нибудь может ответит.

Можно самим оптом закупить в Китае данные товары и продавать/отправлять самим.

Можно еще рекламировать какие-нибудь сервисы, позволяющие подобрать дешевые билеты/туры/гостиницы и т.п. для поездки в Индию.

Смотрите каким образом монетизируют свои каналы ваши конкуренты, особенно лидеры в этой тематике, и берите их способы себе на вооружение.

Зарегистрируйте свой канал на биржах блогеров, может быть рекламодатели сами тогда вас найдут.

Правда золотых гор не ждите, канал еще довольно маленький.

N
На сайте с 29.04.2017
Offline
49
#6
Тип-Топ:
Женщины - это хорошо, они активнее покупают. Ищите прямых рекламодателей, какой-нибудь интернет-магазин, торгующий товарами данной тематики. Напишите десятком магазинам, кто-нибудь может ответит.
Можно самим оптом закупить в Китае данные товары и продавать/отправлять самим.
Можно еще рекламировать какие-нибудь сервисы, позволяющие подобрать дешевые билеты/туры/гостиницы и т.п. для поездки в Индию.
Смотрите каким образом монетизируют свои каналы ваши конкуренты, особенно лидеры в этой тематике, и берите их способы себе на вооружение.
Зарегистрируйте свой канал на биржах блогеров, может быть рекламодатели сами тогда вас найдут.

Правда золотых гор не ждите, канал еще довольно маленький.

Честно говоря страшновато встраивать рекламу в наши видео, боюсь плохого фидбека.

Тематика аля "эта песня помогает достичь успеха" , а мы вконце побрякушки толкаем 🤣

По поводу ВсехМаек, может есть те кто с работал с ними или аналогами?

ТТ
На сайте с 28.03.2017
Offline
9
#7
nezloi:
Честно говоря страшновато встраивать рекламу в наши видео, боюсь плохого фидбека.
Тематика аля "эта песня помогает достичь успеха" , а мы вконце побрякушки толкаем 🤣

По поводу ВсехМаек, может есть те кто с работал с ними или аналогами?

Ааа, я понял. У вас канал со всякими мантрами, музыкой для медитации и прочим? Тогда канал такой монетизировать сложней. В рекламе на ютуб-каналах фишка в том, что есть личностный бренд. Когда что то рекламирует блогер своим подписчикам - это увеличивает конверсию, т.к. у подписчиков есть некая симпатия и уважение к блогеру, на которого они подписаны. А у вас канал обезличен. Это плохо. Да и реклама чего либо в музыке для медитации будет выглядеть не много неуместно, но все же, пробовать можно.

N
На сайте с 29.04.2017
Offline
49
#8
Тип-Топ:
Ааа, я понял. У вас канал со всякими мантрами, музыкой для медитации и прочим? Тогда канал такой монетизировать сложней. В рекламе на ютуб-каналах фишка в том, что есть личностный бренд. Когда что то рекламирует блогер своим подписчикам - это увеличивает конверсию, т.к. у подписчиков есть некая симпатия и уважение к блогеру, на которого они подписаны. А у вас канал обезличен. Это плохо. Да и реклама чего либо в музыке для медитации будет выглядеть не много неуместно, но все же, пробовать можно.

Это я и сам понимаю, персонаж есть, но он не общался с видео, только в комментариях.

На днях начну его вводить, замучу видео с поздравлением и благодарностями за подписки и т.д

SmertoO
На сайте с 03.06.2011
Offline
83
#9
inna1989:
ну если контент инетерснывй он сам раскрутиться
или не так?

Нет конечно. И человек не про это спрашивал.

По сабжу: надо плавно(!) начинать внедрять личность в канал.

N
На сайте с 29.04.2017
Offline
49
#10

Думаю вот каким именно образом вводить, сомневаюсь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий