Сказ о том как яндекс деньги съел

1 234
V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#21
AlexSlam:
запрос "опросный лист на выезд осмотр трансформатора" мои условия показа "осмотр трансформатора" по ключу трансформатор какие вы видите более релевантные условия показа с вхождением трех ключей? выезд на продажу трансформатора? и куда они делись все сейчас?

Сорян, я Вас не понимаю)

Судя по скрину запрос "опросный лист на выезд осмотр трансформатора" инициировал показ объявления с ключом "осмотр трансформатора". Причем тут ключ "трансформатор"? И "куда они делись все сейчас" - кто они?)

AlexSlam:
я беру за аксиому, что моя объява и условия показа самые релевантные этому запросу, даже если не так, должны найтись как минимум еще два не менее релевантных объявления, с такими же настройками стратегии и ставки, что бы мы с ними там зарубились на показ.
Если ошибаюсь ткните носом.

Количество конкурентов и их ставки изменчивы в каждый период времени. Это невозможно отследить. Если произошла такая ситуация - значит, таковы были условия аукциона на тот период времени, когда осуществился клик.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#22

Ограничивать стоимость клика надо всегда, и делать ставку адекватной возможностям. Всё остальное - лирика. Директ надо уметь готовить, и уметь сильно. Россказни про 90% склик, адовые стоимости клика - показатель незнания матчасти.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
AS
На сайте с 20.04.2017
Offline
1
#23
Viner:
Сорян, я Вас не понимаю)
Судя по скрину запрос "опросный лист на выезд осмотр трансформатора" инициировал показ объявления с ключом "осмотр трансформатора". Причем тут ключ "трансформатор"? И "куда они делись все сейчас" - кто они?)


Количество конкурентов и их ставки изменчивы в каждый период времени. Это невозможно отследить. Если произошла такая ситуация - значит, таковы были условия аукциона на тот период времени, когда осуществился клик.

Формулы расчета списываемой цены (CPC)

Если в рекламном блоке 3 позиции с коэффициентами кликабельности X1, X2, X3, и за позиции в блоке конкурируют 4 рекламодателя (ставки объявлений Bid1 ... Bid4, прогнозы кликабельности этих объявлений для конкретного показа — CTR1 ... CTR4), то списываемая цена кликов будет рассчитываться по следующим формулам:

В расчете списываемой цены учитывается прогноз CTR объявлений блока. Если ставки и коэффициенты качества объявлений совпадают, выше будет поставлено объявление с наибольшим прогнозом CTR.

В рекламном блоке 3 позиции с коэффициентами кликабельности (X1 = 1, X2 = 0,85, X3 = 0,75). В аукционе участвуют 4 объявления со ставками по ключевой фразе 10, 7, 5 и 2 руб. Прогнозы CTR объявлений для этого показа составляют CTR1 = CTR3 = CTR4 = 10%, CTR2 = 12%, коэффициенты качества совпадают.

к вопросу кто же они.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#24

AlexSlam,

а у меня складывается впечатление, что вы поверхностно прочли справку :)

выдержки из справки:

1. Объявления сортируются по комбинации цены клика, коэффициента качества и прогнозу CTR для конкретного показа. В блок попадают объявления с лучшим сочетанием показателей.

2. Я не вижу конкуренции по запросу, но ставка для входа в спецразмещение очень высокая?

Цена входа в спецразмещение зависит от прогноза CTR вашей ключевой фразы и объявления, но также имеется порог входа для размещения на этой позиции, не зависящий от наличия конкурентов . Чем выше будет прогноз CTR вашей ключевой фразы, тем сильнее будет снижаться порог входа на позиции спецразмещения.

3. Внимание.
Блоки спецразмещение и гарантированные показы имеют пороги входа, не зависящие от наличия конкурирующих объявлений
. Возможна ситуация, когда в них не попадает ни одно объявление.

этого достаточно? :)

или объяснить почему у вас такой большой порог входа в спецразмещение по сравнению с гарантией?

AS
На сайте с 20.04.2017
Offline
1
#25
s2709:
AlexSlam,

или объяснить почему у вас такой большой порог входа в спецразмещение по сравнению с гарантией?

желательно с формулой, чтобы я не кидался на людей и сапорт яндекса :)

---------- Добавлено 21.04.2017 в 17:20 ----------

я поставил цену в 40 рублей и прошел порог в СР)

порог ли причина

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#26
AlexSlam:
желательно с формулой, чтобы я не кидался на людей и сапорт яндекса

формулу яндекс держит в секрете :)

попробую на пальцах

1. яндекс не приветствует появление не релевантных объявлений в спецразмещении (в гарнтии условия более лояльны) потому и придумали этот самый порог входа в блок

2. хоть яндекс и не раскрывает формулу расчёта порога, но говорит что она сильно зависит от от показателей которые входят в коэффициент качества

Коэффициент качества учитывает множество факторов: релевантность объявления запросу, статистические данные по ключевой фразе и объявлению, релевантность объявления странице сайта, на которую ведет ссылка, и др.

3. - у вас ключ не совсем релевантен запросу

- скорее всего посадочная страница совсем не релевантна запросу (могу только предположить)

- кликабельность мизерная (судя из скринов), а до клика наверное вообще была нулевая

- карма аккаунта низкая

- что они там ещё могут посчитать можно только догадываться, говорят, что да же количество отклонений модерацией ваших объявлений влияет на показатели :)

4. потому что у вас такие показатели, яндекс грубо говоря решил, что ставка в 222 руб должна вас отпугнуть от показов по этому запросу в сепецразмещении

5. но ставил вам лазейку (а вдруг яндекс ошибается и пользователю будет интересно ваше объявление?) - можете заплатить 222 руб и показывайтесь :)

что вы успешно и сделали.

а все эти великие формулы для аукциона тут не причём.

AS
На сайте с 20.04.2017
Offline
1
#27

я поставил цену клика в 40р и показался по этому запросу со своей объявой)

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#28
AlexSlam:
я поставил цену клика в 40р и показался по этому запросу со своей объявой)

всё течёт и всё меняется

значит за какое то время ваши показатели изменились в лучшую сторону и вы там показываетесь, особенно если учесть первый дурной клик :)

---------- Добавлено 21.04.2017 в 18:28 ----------

а вообще я бы на вашем месте отминусовал этот запрос на всякий случай

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#29

а аккаунт в рублях?)

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
W
На сайте с 11.09.2016
Offline
19
#30
MihailGor:
Уважаемый, мне такие как Вы умельцы и продвиженцы звонят по 10 на дню и у каждого своя теория, при этом никто толком не знает как именно надо. Я боюсь даже яндекс не знает. Нет ничего проще настройки яндекс директа, только вот скликивание 100% есть, думаю даже есть услуги "крупных" компаний по этому делу. Так что как бы Вы там не умели, "купить огурцы в Урюпинске на улице Ленина" и "купить машину в Москве" - это разные вещи, разные деньги и разные результаты! Вы по второй фразе мастер или по первой?

Видать Директ Вам сильно насолил,раз такое жаркое и горя4ее высказываение!

Я сам с директом работать совсем неумею,Но у меня есть отли4ный директолог который ведет около 30 кампаний!

Скликивание есть неспорю,о4ень даже много

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий