- Поисковые системы
- Практика оптимизации
- Трафик для сайтов
- Монетизация сайтов
- Сайтостроение
- Социальный Маркетинг
- Общение профессионалов
- Биржа и продажа
- Финансовые объявления
- Работа на постоянной основе
- Сайты - покупка, продажа
- Соцсети: страницы, группы, приложения
- Сайты без доменов
- Трафик, тизерная и баннерная реклама
- Продажа, оценка, регистрация доменов
- Ссылки - обмен, покупка, продажа
- Программы и скрипты
- Размещение статей
- Инфопродукты
- Прочие цифровые товары
- Работа и услуги для вебмастера
- Оптимизация, продвижение и аудит
- Ведение рекламных кампаний
- Услуги в области SMM
- Программирование
- Администрирование серверов и сайтов
- Прокси, ВПН, анонимайзеры, IP
- Платное обучение, вебинары
- Регистрация в каталогах
- Копирайтинг, переводы
- Дизайн
- Usability: консультации и аудит
- Изготовление сайтов
- Наполнение сайтов
- Прочие услуги
- Не про работу
В 2023 году Google заблокировал более 170 млн фальшивых отзывов на Картах
Это на 45% больше, чем в 2022 году
Оксана Мамчуева
Все что нужно знать о DDоS-атаках грамотному менеджеру
И как реагировать на "пожар", когда неизвестно, где хранятся "огнетушители
Антон Никонов
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Делаю свою первую, тестовую кампанию на FB. Поставил общий бюджет кампании 50 евро, период - неделя, таргетинг потенциальной аудитории 86,000 человек, выбрал Пост для продвижения, все остальные настройки по умолчанию.
И тишина.... ни одного показа.
Где посмотреть причину - не могу найти...
Может бюджет слишком маленький?
С первыми кампаниями бывает такое. Просто ждите, от нескольких дней до двух недель (по своему опыту)
С первыми кампаниями бывает такое. Просто ждите, от нескольких дней до двух недель (по своему опыту)
Ну а что насчет бюджета? Вот они прямо на главной ствой странице (для рекламодателей), среди Наиболее Частых Вопросов говорят:
Если ваша реклама активна, но показов все равно слишком мало
Не слишком ли мал ваш бюджет?
Если бюджет слишком низкий для размера вашей аудитории, вашей рекламе будет трудно конкурировать с другими рекламодателями, которые тратят больше денег на охват той же аудитории. В результате охват вашей рекламы может быть ниже, чем мы прогнозируем.
Где-то как-то можно понять достаточен ли мой бюджет?
Ну а что насчет бюджета? Вот они прямо на главной ствой странице (для рекламодателей), среди Наиболее Частых Вопросов говорят:
Если ваша реклама активна, но показов все равно слишком мало
Не слишком ли мал ваш бюджет?
Если бюджет слишком низкий для размера вашей аудитории, вашей рекламе будет трудно конкурировать с другими рекламодателями, которые тратят больше денег на охват той же аудитории. В результате охват вашей рекламы может быть ниже, чем мы прогнозируем.
Где-то как-то можно понять достаточен ли мой бюджет?
В вашем случае решает ставка, а не бюджет. Если Вы поставили ставку за клик к примеру 5р. а стоит рекомендуемая ставка 50р, то показы пойдут, но медленно и не скоро. Так же показы пойдут самой дешевой аудитории, которая будет отличатся покупательскими свойствами. Вам следует подымать постепенно свою ставку и ждать около 4 часов. Если показы не начались, то увеличивайте. Так же есть зависимость между направлением Вашей рекламы - лиды, конверсия, клики и т.д. Открутка показов идет во всех случаях по разному.
Также обратите внимание на показ рекламы. К примеру у Вас стоит сутки - 100 р. Так вот ФБ будет растягивать Ваш бюджет на 24 часа. Если Вы поставите ускоренный вид показов, то заставите потратить Ваш бюджет прямо сейчас.
В вашем случае решает ставка, а не бюджет. Если Вы поставили ставку за клик к примеру 5р. а стоит рекомендуемая ставка 50р, то показы пойдут, но медленно и не скоро. Так же показы пойдут самой дешевой аудитории, которая будет отличатся покупательскими свойствами. Вам следует подымать постепенно свою ставку и ждать около 4 часов. Если показы не начались, то увеличивайте. Так же есть зависимость между направлением Вашей рекламы - лиды, конверсия, клики и т.д. Открутка показов идет во всех случаях по разному.
Также обратите внимание на показ рекламы. К примеру у Вас стоит сутки - 100 р. Так вот ФБ будет растягивать Ваш бюджет на 24 часа. Если Вы поставите ускоренный вид показов, то заставите потратить Ваш бюджет прямо сейчас.
Спасибо. У меня вообще стоит сумма стаки "Авто - Разрешите Facebook выбирать ставку, которая поможет вам получить максимум вовлеченности для публикации по наилучшей цене." Тогда выходит, стоит переходить на ручной режим и постепенно поднимать ставку. В таком случае что рекомендуете выбрать в настройкках, "Когда Вы платите" - платить за Показ или за Вовлеченность?
Не надо ставить ручную ставку. Проверьте, нет ли у вас ограничений по лимиту. Возможно, проблема с вашим способом оплаты. Так же, как вариант, попробуйте сначала запустить рекламу типа Траффик на любой сайт. Если у вас не было еще ни одной транзакции с вашего аккаунта, то у вас по умолчанию пойдет оплата за показы. Как только потратится первая сумма - останавливайте эту рекламу, оплачивайте то, сколько там накрутилось, и идите в нужную, пробуйте еще раз.
Не надо ставить ручную ставку. Проверьте, нет ли у вас ограничений по лимиту. Возможно, проблема с вашим способом оплаты.
Возможно много чего, но бывает и так что просто нет показов. У меня есть страница с которой хоть убей не запускается реклама, то есть реклама запущена а показов нет. При том что тот же пост с той же ссылкой, на тот же сайт, с той же аудиторией, но с другой моей страницы заходит прекрасно...)
Вообщем, выбрал-таки ручной режим, поставил рекомендуемую ставку за вовлеченность и показы начались. Всем спасибо! :-)
Отправлено с моего HUAWEI GRA-L09 через Tapatalk
Возможно много чего, но бывает и так что просто нет показов.
Вообще ни разу такого не было) Возможно, потому что я не со свежих акков всегда запускаю. Так что, мне это вообще удивительно))