Хочу быть первым на странице поиска

12
ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#11
amerikavas:
Но вот незадача, разместивших рекламу с подобными моим услугами много, и мой рекламный блок размещён в правой части выдачи Гугла, а мне хотелось бы чтоб моя рекламка была в блоке над выдачей.
Как это сделать и от чего это зависит?

П.С. И вобще в данную минуту заметил что моего обьявления нет в выдаче. Хотя максимальная цена клика указаная мною для этой компании в 3 раза дороже средней цены за клик.

Помогите плиз разобраться

В директе в подобном случае попроще понять причины. Это ведь ваша средняя цена за клик, при этом средняя по больнице (в разное время). Могут быть внешние факторы - конкурент просто поставил очень высокую ставку (очень часто разница с первой позицией бывает значительной) . Есть внутренние - т.е. зависят от ваших настроек, кроме того что уже говорили - дневной бюджет и метод показа. Как настроен таргетинг у вас и у конкурентов?, у вас скорее всего очень широкий охват к примеру по все России, в то время как конкуренты могли очень узко таргетировать но при этом очень дорого - это показ именно вам. Посмотрите еще какая у вас средняя позиция получается в таблице, а не в выдаче.

ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#12

В таблицу по ключевым словам добавьте колонку "Оцен. ставка для показа вверху страницы" - вот этот параметр лучше использовать, а не среднюю цену, для ориентира.

[Удален]
#13
SergTel:
В таблицу по ключевым словам добавьте колонку "Оцен. ставка для показа вверху страницы" - вот этот параметр лучше использовать, а не среднюю цену, для ориентира.

Большое спасибо. А если в этой колонке показана цена намного меньше чем установленный мною максимум, я могу снизить цену? И от этот уменьшится цена клика и бюджет в общем?

B
На сайте с 18.06.2012
Offline
16
#14
amerikavas:
Большое спасибо. А если в этой колонке показана цена намного меньше чем установленный мною максимум, я могу снизить цену? И от этот уменьшится цена клика и бюджет в общем?

Если Ваша цена на много выше чем указанная в столбце "Оценочная ставка для показа вверху страницы" и объявление показывается где-то далеко внизу, значит у Вас низкий "Показатель качества".

Повышайте показатель и объявление будет выше.

Попробуйте что-то менять на пути: Ключевое слово => Объявления => Страница входа на сайт.

Если Вы снизите цену клика до цифры которая указана в оценочной ставке то по бюджет не изменится. Бюджет Вы устанавливаете сами.

D
На сайте с 17.06.2012
Offline
3
#15

Все что нужно это следить за релевантностью ключевого слова к тексту обьявления и содержимого сайта.И следить за показателем QS каждого кея(оценка качества).Так же заголовок играет роль он должен быть цепляющим и одновременно релевантным-это поднимет цтр.

Чем выше цтр,лучше QS-тем выше позиция обьявления.Тогда за клики будешь платить меньше

[Удален]
#16
lank:

По умолчанию AdWords использует широкое соответствие: объявление показывается по любым комбинациям слов, входящих в ключевую фразу, а также по их синонимам и другим вариантам.

Добавив модификатор к ключевым словам с широким соответствием, вы сможете показывать объявление только по тем поисковым запросам, которые содержат эти слова. Тем самым вы повысите релевантность рекламного трафика, а следовательно – CTR и коэффициенты конверсии. Для этого просто поставьте знак плюса (без пробела) перед одним или несколькими словами в ключевой фразе с широким соответствием.

В настройках кампании в AdWords ставится галочка

"Точное и фразовое соответствие" Не включать близкие варианты

Разве этот режим не заменяет + и кавычки. Я так понимаю точное фразовое соответствие как раз не меняет словоформу, а показывает вашу рекламу по точным входящим ключам.

Или я не прав?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий