Каталоги, агрегаторы в выдаче, так удобнее людям?

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#81
Solmyr:
Сайты агентств должны конкурировать в выдаче с досками объявлений на общих основаниях, прежде всего по ПФ.

Так они и конкурируют. Просто проигрывают, потому что сайты у них ГС

Смените дизайн.....
[Удален]
#82
tysson:
Взять кафе и рестораны в СПб - их тысячи. Своими сайтами они 10 лет назад заниматься не начали.
Да и места в ТОПе всем банально не хватит. А владельцы агрегаторов начали заниматься и возможно лет через 10 информация на них будет 100% актуальной.

кафе/ресторану нужен сайт визитка, который поиск должен находить, тем более пс используют гео привязки и прекрасно понимают какие сайты стоит показывать при запросе с указанием гео меток (улица, район....)

вообще глубокое заблуждение думать что с сайта, кафе/ресторан получит новых клиентов, а тем более финансово оправдает создание и поддержание крутого сайта ;)

tysson:
Где вы апартаменты в Испании ищите или авиа билеты? Или может не летаете?

не летаю и не собираюсь - не понимаю что мне там делать

tysson:
зачем писать на форуме, если можно встретиться с конкретным человеком в другом городе или стране, и все обсудить? Потом с другим встретиться, и т.д.

Прям как маленькие......не хочу агрегатор.....

вот именно потому что не хочу встречаться (идти в непонятное мне кафе/ресторан, а вот написать отзыв -легко)

ну и зачем этот агрегатор?

tysson:
Не забывайте: букинг, скайсканнер, трипадвизор, госуслуги, и многое другое это тоже агрегаторы!

об одном только слышал, два в первый раз слышу, а госуслугами - государство принуждает пользоваться, хотя уг полный

т.е. по факту ни один из них мне даром не сдался

и не забываем эти всё-таки оказывают услуги, а агрегатор кафе/ресторанов какие услуги оказывает/?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#83
burunduk:
а агрегатор кафе/ресторанов какие услуги оказывает/?

Предоставление информации)

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#84
burunduk:

не летаю и не собираюсь - не понимаю что мне там делать

Таких как вы мало. Но мнение имеет право на жизнь.

---------- Добавлено 12.04.2017 в 13:52 ----------

burunduk:

вот именно потому что не хочу встречаться (идти в непонятное мне кафе/ресторан, а вот написать отзыв -легко)
ну и зачем этот агрегатор?

Сложно обсуждать тему агрегаторов, с человеком, который ими не пользуется.

---------- Добавлено 12.04.2017 в 13:54 ----------

burunduk:

об одном только слышал, два в первый раз слышу, а госуслугами - государство принуждает пользоваться, хотя уг полный
т.е. по факту ни один из них мне даром не сдался

да, есть и букинг, и трипадвизор, и многое другое.... и жизнь за мкадом тоже есть.😂

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#85
burunduk:

тем более финансово оправдает создание и поддержание крутого сайта ;)

Боюсь на такое мнение влияет закостенелость и не знание молодежной культуры в полной мере, а также не понимание, что у поколения 30 летних появилось умение пользоваться смартфонами и сервисами, и желание ими пользоваться.

Пс. Увеличить количество посетителей, которые ценят еду и комфорт, сайт не сможет, но количество заказов еды от таких постоянных посетителей из этого ресторана на природу, работу, логистику по пред заказу, вполне может. Да они многие могут позвонить, но это лишает их возможности, чтото прибавить от себя, ибо приходится заказывать привычное и по совету администратора, плюс в нестандартные места не от всякого такого возьмут заказ, онлайн может это изменить.

В молодежной среде, которую интересуют цены на дешевые коктели, музыку, наличие и форуму караоке и подобное, заведения под такой формат, при наличии хорошего ресурса, могут сформировать свою публику, которая будет предана заведению, и будет масштабироваться, тоесть реально увеличит прибыль. Другой вопрос, что не сформирован пул профи управленцев такими заведениями, которые понимают, что может дать онлайн составляющая и как с этим работать, но то думаю вопрос времени.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
М
На сайте с 31.03.2007
Offline
97
#86
burunduk:

не летаю и не собираюсь - не понимаю что мне там делать

А я летаю. Но не в Испанию, а в Крым - три года подряд. И каждый раз активно пользуюсь агрегаторами авиабилетов и жилья. А ещё каталогами со сдачей квартир и номеров в мини-отелях. Очень полезные штуки. Можешь покупать там и бронировать, а можешь сориентироваться по ценнику. Это гораздо удобнее, чем шастать по всем сайтам авиакомпаний и гостиниц.

tysson:

Сложно обсуждать тему агрегаторов, с человеком, который ими не пользуется.

Это точно)

[Удален]
#87
Присущ:
В молодежной среде, которую интересуют цены на дешевые коктели, музыку, наличие и форуму караоке и подобное, заведения под такой формат, при наличии хорошего ресурса, могут сформировать свою публику, которая будет предана заведению, и будет масштабироваться, тоесть реально увеличит прибыль. Другой вопрос, что не сформирован пул профи управленцев такими заведениями, которые понимают, что может дать онлайн составляющая и как с этим работать, но то думаю вопрос времени.

А еще молодежная среда обожала (или обожает) скидочные купоны. Правда, фиг кто возвращается после их отмены. Не стоит идти на поводу у толпы.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#88
Miha Kuzmin (KMY):
А еще молодежная среда обожала (или обожает) скидочные купоны. Правда, фиг кто возвращается после их отмены. Не стоит идти на поводу у толпы.

А зачем идти на поводу, когда можно дать просимое буква в букву, возглавив. Мне самому за 40, но жизнь сложилась так, что молодежи вокруг с излишком.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#89
Miha Kuzmin (KMY):
А еще молодежная среда обожала (или обожает) скидочные купоны. Правда, фиг кто возвращается после их отмены.

Для оборота и для того, чтобы дожить до сезона можно и на купонах поработать.

Нормальная тема.

---------- Добавлено 12.04.2017 в 16:11 ----------

Присущ:
Мне самому за 40.

Прям старец! 😂

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#90
tysson:

Прям старец! 😂

Они говорят "он из Киевской Руси". Бывает, что веришь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий