Связь между позициями и трафиком

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#111
Король Джоффри:
что благодаря бандиту сайты выкидывает из выдачи?

Документ сайта по данному запросу может выйти за пределы видимости ищущих на какое-то время.

Это не значит что сайт перестает вообще показываться по всем запросам или его страницы выходят из индекса.

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#112
SmileP:
Документ сайта по данному запросу может выйти за пределы видимости ищущих на какое-то время.
Это не значит что сайт перестает вообще показываться по всем запросам или его страницы выходят из индекса.

Т.о. средняя позиция сайта упадет и сайт получит меньше тарфика.

В чем тогда будет не соответствие позиции и трафика?

Кто тащит, тот и тащится.
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#113
Король Джоффри:
Прочитал для начала. Где там написано, что благодаря бандиту сайты выкидывает из выдачи?

Мои причины, почему позиция не соответствует трафику:
1. Персонализация выдачи. Через чекалку 3-е место, а среднее через вебмастер 10-ое.
У меня небольшой сайт конкурирует часто с 220 вольт. По чекалкам я часто выше 220 вольт, но пользователь наверняка заходил на 220вольт ранее и лично для него этот сайт в позициях будет выше.
2. Наличие или отсутствие директа.
3. Изменение автоподстановщика. Сегодня запрос в топ-1 и тащит трафик, завтра он в топ-1, но по нему трафика нет. Вчера запрос был ВЧ, сегодня стал НЧ.

Эти три фактора в разы сильнее влияют на не соответствие, чем мифическое "яндекс выкидывает сайты из выдачи".

Король Джоффри, еще заметил, что когда сайт пуляет в потолок, то если он должен получать потолок 20 уников, то достигая отметки 15 - 20 уников для него срабатывает бандит и он успешно падает ниже плинтуса. Вот это чистый факт.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#114
Алексей Питерский:
Король Джоффри, еще заметил, что когда сайт пуляет в потолок, то если он должен получать потолок 20 уников, то достигая отметки 15 - 20 уников для него срабатывает бандит и он успешно падает ниже плинтуса. Вот это чистый факт.

Есть графики? У меня не на одном сайте нет таких обрывов. Если тематика слабо зависит от времени, то график всегда плавный.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#115

Король Джоффри, увы, это на глаз вижу, потому размыто, но проседания всегда есть((( Потому может и дикое совпадение.

[Удален]
#116
Король Джоффри:
Эти три фактора в разы сильнее влияют на не соответствие, чем мифическое "яндекс выкидывает сайты из выдачи"

Согласен, а еще смешнее - "яндекс устанавливает ЛИМИТЫ на трафик"

Прикол в том, что если активно внедрять эту идею в массы, а потом сделать красивый, убедительный лендинг УВЕЛИЧЕНИЕ-ЛИМИТОВ-НА-ТРАФИК.РУ - с отзывами, теорией и пр., то клиенты будут, если с ценами не грубить. Т.к. у кого-то сайт случайно поднимется, он напишет отзыв, кто-то не будет жаловаться, если недорого, а кто будет жаловаться, для него ответ -заготовка - твой сайт такое Г, что его Яша откинул от прокачки лимитов - улучшайте сайт, потом приходите на прокачку со скидкой 30% :).

[Удален]
#117
Сергей Нижегородцев:
Идею приветствую и поддержу. Смех смехом, но тему надо создать и обсудить в курилке, категории КОНКУРСЫ НА ФОРУМЕ на Серче нет. В курилке размещают потом и оф. посты о конкурсах, вот пример Новогоднего конкурса

До Нового года долго ждать, как мне кажется. И я считаю, что проводить конкурс надо не только по правилам курящих - мнение некурящих тоже важно. Я вот, например, не курю.

Сергей, вот Вы давно на на этом сайте, но тему такую почему-то не создали. Почему?

[Удален]
#118
Алексей Питерский:
Король Джоффри, еще заметил, что когда сайт пуляет в потолок, то если он должен получать потолок 20 уников, то достигая отметки 15 - 20 уников для него срабатывает бандит и он успешно падает ниже плинтуса. Вот это чистый факт.

Т.е. есть все таки потолок, лимит, Яшей устанавливаемый? Чистый факт?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#119
Сергей Нижегородцев:
Т.е. есть все таки потолок, лимит, Яшей устанавливаемый? Чистый факт?

фиг его знает...

но иногда сильно проседает сайт а траф примерно тот же, а иногда в потолок взлетает и один фиг тоже самое по уникам. графиков нету, предположение только.

КД
На сайте с 14.07.2014
Offline
76
#120
Алексей Питерский:
Король Джоффри, увы, это на глаз вижу, потому размыто, но проседания всегда есть((( Потому может и дикое совпадение.

У меня сайты с посещением до 3000 в день. Половина из поиска. Я бы сразу увидел.

Ок. А под праздники Яндекс лимит увеличивает? У меня посудный сайт выстреливает на праздник?

И ещё, по многим сайтам в пн или вт пик посещаемости. Тоже получается что лимит плавающий?

И яндекс вычисляет когда из-за праздника выходной и тоже изменяет лимит?

Или вот у меня не было ключей по целой ветке семантики, я на сайт завел, трафик вырос в 1,5 раза. Под мои новые ключи в яндексе согласовали другой лимит?

Пока не будет графиков, вам веры нет. Глазу вашему я не верю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий