Можно ли в Yii управлять страницами из админки? !!Не статьями, а именно страницами

12
CK
На сайте с 26.02.2016
Offline
40
1296

Что я имею ввиду. Скачал себе этот фрейм, и разобрался что можно как в ЦМС делать статьи(посты) из админки, добавлять категории и т.д. А вот как менять из админки текст на главной странице или вообще весь html код на странице не пойму. По ходу надо лезть в код сайта напрямую и там делать страницы, так ли это?

Кто шарит в Yii Framework подскажите, чтобы не терять время на поиски. Можно ли менять страницы сайта из админки Yii или это можно делать только через код сайта на хостинге

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#1

ChrisKorr, Функционал напишите и редактируйте из коробки только вручную.

Это не cms это фреймворк - конструктор CMS

Ваш DEVOPS
dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#2

Я себе на Yii2 такой функционал написал, из коробки его нет. Yii это лишь каркас для веб приложений.

ihor vps -> ihc.ru
CK
На сайте с 26.02.2016
Offline
40
#3
dimsog:
Я себе на Yii2 такой функционал написал, из коробки его нет. Yii это лишь каркас для веб приложений.

А как выглядит этот функционал, есть инфа откуда писали (киньте ссылочку) или вы сами придумали код?

---------- Добавлено 13.03.2017 в 14:23 ----------

kxk:
ChrisKorr, Функционал напишите и редактируйте из коробки только вручную.
Это не cms это фреймворк - конструктор CMS

т.е. на нем можно сделать свою ЦМС со своей уникальной админкой? А в чем прикол тогда? Точно такое же можно сделать просто на php+java+база

php.developer
На сайте с 22.11.2010
Offline
94
#4
ChrisKorr:
php+java

Я то думал таких не осталось, наивный 😂

CK
На сайте с 26.02.2016
Offline
40
#5
php.developer:
Я то думал таких не осталось, наивный 😂

ну че, я конечно не спец, про фреймы вообще ничего не знаю, поэтому прислушиваюсь ко всем рекомендациям, просто думал изучить, щас многие об этом говорят. А я не могу понять в чем прикол их? Получается простому пользователю проще установить себе ЦМС, а простому программисту проще написать себе обычный код с простой админкой под тех.задание, тем более php-заготовки наверняка есть у каждого. А что тогда делает Yii и зачем он?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#6
ChrisKorr:
А в чем прикол тогда? Точно такое же можно сделать просто на php+java+база

"Прикол" в том, что фреймворк - это много готовых решений, которые не надо придумывать самому, надо только уметь их применять.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#7

ChrisKorr, писал для себя, для закрытой CRMки по управлению сеткой сайтов.

CK
На сайте с 26.02.2016
Offline
40
#8
Sitealert:
"Прикол" в том, что фреймворк - это много готовых решений, которые не надо придумывать самому, надо только уметь их применять.

И рад бы согласиться, потому что ищу плюсы для себя, чтобы самомотивироваться, но тут не вариант. Так как в интернете сегодня столько же, а может и больше готовых php-кодов для решений по-моему уже любых проблем и создания любых модулей. Так что пока это преимущество сомнительное. А вы лично почему начали использовать этот фрейм?

---------- Добавлено 13.03.2017 в 15:13 ----------

dimsog:
ChrisKorr, писал для себя, для закрытой CRMки по управлению сеткой сайтов.

А почему вы выбрали фрейм, а не стали писать вручную? Мне кажется так бы было бы больше безопасности?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#9

ChrisKorr, собственно, Вы уже получили ответ на свой вопрос, заданный в стартовом посте. А дальше уже начинается совершенно другая неинтересная мега-тема типа "Какие преимущества у разных фреймворков". С Вашими провокационными вопросами наподобие

ChrisKorr:
Мне кажется так бы было бы больше безопасности?
dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#10

ChrisKorr, вы шутите наверное на счет безопасности? Yii2 вылизанная штука, в нем багов уже нет, а в моем самописе вполне могут быть.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий