Можно ли в Yii управлять страницами из админки? !!Не статьями, а именно страницами

12
CK
На сайте с 26.02.2016
40
1272

Что я имею ввиду. Скачал себе этот фрейм, и разобрался что можно как в ЦМС делать статьи(посты) из админки, добавлять категории и т.д. А вот как менять из админки текст на главной странице или вообще весь html код на странице не пойму. По ходу надо лезть в код сайта напрямую и там делать страницы, так ли это?

Кто шарит в Yii Framework подскажите, чтобы не терять время на поиски. Можно ли менять страницы сайта из админки Yii или это можно делать только через код сайта на хостинге

SyS Admin KxK
На сайте с 30.01.2005
987

ChrisKorr, Функционал напишите и редактируйте из коробки только вручную.

Это не cms это фреймворк - конструктор CMS

Купить вечный впс (https://ddosov.net/lifetime-vds)
dimsog
На сайте с 08.08.2011
149

Я себе на Yii2 такой функционал написал, из коробки его нет. Yii это лишь каркас для веб приложений.

ihor vps -> ihc.ru
CK
На сайте с 26.02.2016
40
dimsog:
Я себе на Yii2 такой функционал написал, из коробки его нет. Yii это лишь каркас для веб приложений.

А как выглядит этот функционал, есть инфа откуда писали (киньте ссылочку) или вы сами придумали код?

---------- Добавлено 13.03.2017 в 14:23 ----------

kxk:
ChrisKorr, Функционал напишите и редактируйте из коробки только вручную.
Это не cms это фреймворк - конструктор CMS

т.е. на нем можно сделать свою ЦМС со своей уникальной админкой? А в чем прикол тогда? Точно такое же можно сделать просто на php+java+база

php.developer
На сайте с 22.11.2010
94
ChrisKorr:
php+java

Я то думал таких не осталось, наивный 😂

CK
На сайте с 26.02.2016
40
php.developer:
Я то думал таких не осталось, наивный 😂

ну че, я конечно не спец, про фреймы вообще ничего не знаю, поэтому прислушиваюсь ко всем рекомендациям, просто думал изучить, щас многие об этом говорят. А я не могу понять в чем прикол их? Получается простому пользователю проще установить себе ЦМС, а простому программисту проще написать себе обычный код с простой админкой под тех.задание, тем более php-заготовки наверняка есть у каждого. А что тогда делает Yii и зачем он?

S
На сайте с 30.09.2016
459
ChrisKorr:
А в чем прикол тогда? Точно такое же можно сделать просто на php+java+база

"Прикол" в том, что фреймворк - это много готовых решений, которые не надо придумывать самому, надо только уметь их применять.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
dimsog
На сайте с 08.08.2011
149

ChrisKorr, писал для себя, для закрытой CRMки по управлению сеткой сайтов.

CK
На сайте с 26.02.2016
40
Sitealert:
"Прикол" в том, что фреймворк - это много готовых решений, которые не надо придумывать самому, надо только уметь их применять.

И рад бы согласиться, потому что ищу плюсы для себя, чтобы самомотивироваться, но тут не вариант. Так как в интернете сегодня столько же, а может и больше готовых php-кодов для решений по-моему уже любых проблем и создания любых модулей. Так что пока это преимущество сомнительное. А вы лично почему начали использовать этот фрейм?

---------- Добавлено 13.03.2017 в 15:13 ----------

dimsog:
ChrisKorr, писал для себя, для закрытой CRMки по управлению сеткой сайтов.

А почему вы выбрали фрейм, а не стали писать вручную? Мне кажется так бы было бы больше безопасности?

S
На сайте с 30.09.2016
459

ChrisKorr, собственно, Вы уже получили ответ на свой вопрос, заданный в стартовом посте. А дальше уже начинается совершенно другая неинтересная мега-тема типа "Какие преимущества у разных фреймворков". С Вашими провокационными вопросами наподобие

ChrisKorr:
Мне кажется так бы было бы больше безопасности?
dimsog
На сайте с 08.08.2011
149

ChrisKorr, вы шутите наверное на счет безопасности? Yii2 вылизанная штука, в нем багов уже нет, а в моем самописе вполне могут быть.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий