Апдейт поисковой базы 09.03.2017

flymoney
На сайте с 17.07.2006
Offline
91
#71
Forge:
Сегодня в 11-00 у меня была одна история с позициями, в 16-00 - будто апдейт пережил.

Тоже самое, только снимал в 15-30.

Утром все упало, в обед поднялось с бонусом.

1
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#72
flymoney:
Тоже самое, только снимал в 15-30.
Утром все упало, в обед поднялось с бонусом.

То же самое) второй ап такое наблюдаю . Утром -30% , сейчас идёт в +20%

Жендосье
На сайте с 08.12.2013
Offline
67
#73

Коллеги, не подскажите когда последний раз был склейщик? Массово мигрирую на https, вторая неделя пошла, не пропустил ли.

jpg Screenshot_1.jpg
TM
На сайте с 21.08.2016
Offline
5
#74

У меня позиции практически не изменились, где-то в плюс на 1-2 места, где-то в минус так же, а вот трафик просел на 50% !!! Ссылки не закупались, сайт регулярно наполняется, количество страниц в выдаче растет с каждым апом, трафик тоже потихоньку рос, а тут херакс откат посещаемости к чертям собачьим на 2 месяца назад ((( Сайт - кулинарка...

flymoney
На сайте с 17.07.2006
Offline
91
#75
16Bearing:
То же самое) второй ап такое наблюдаю . Утром -30% , сейчас идёт в +20%

Снял сейчас еще раз, все как в 15-30. Т.е. с обеда тряска успокоилась!

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#76
svv:
Видимость сайта где и кем? Почему решили, что цифра в сервисе, берущем данные из живущего своей жизнью YandexXML отражает реальность?

Мне не важна абсолютная цифра. Следя за видимостью, можно увидеть динамику.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
1
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#77
flymoney:
Снял сейчас еще раз, все как в 15-30. Т.е. с обеда тряска успокоилась!

Походу да. Говорю что не первый раз такое наблюдаю . Тематика авто

[Удален]
#78

Апа не было, т.к. Яндекс письмом не подтвердил. Но алгоритм Бандит работает, как обычно. Предлагаю верить не псевдо-апометрам типа Промотулс (ошибающимся уже месяца 2-3 в 50%,когда апа нет или когда он есть, но сервис не видит), а самому Яндексу и это вполне логично даже для моих вечных оппонентов :). Кто самый первый увидел письмо счастья от Яши, тот и создает тему апа. Кстати, Топвизор, которому доверяю больше, апдейта не увидел :). Хотя создавать темы апов, когда их не было, выгодно владельцам сервисов проверки позиций, а сео-экономика всегда правит сео-политикой и от этого никуда не деться :).

Проверил позиции на 5 проектах, на них апа нет, но траф намного больше сегодня, чем вчера - многие уже проснулись после 8 марта и начали активно покупать:

A1
На сайте с 26.05.2011
Offline
57
#79

Начиная с середины лета, видимость сайта упала с 70% до 50% (но это было падение и по всем нашим конкурентам), и были качали туда сюда до осени, осенью с 50% упало до 30% и были качали, но с начала года все реже они возвращались к 50%, последнии 2 апдейта упало вначале до 10%, а сегодня до 8%. Траффик за полгода просел уже можно сказать в 4 раза. Написали сегодня 4 письма в яндекс, первый ответ отписка, во втором сказали, что они прочитали и как было указано в пермом письме работайте, в третем письме сказали, что у яндекса более 100 интрументов и почему это случилось с нашим сайтом они сказать не могут. В четвертом письме развели руками и написали извините ничего сделать не можем, машина вышла из под контроля)) и теперь живет своей жизнью. Слишком много факторов, они не могут сказать, что именно стало причиной. Вот и все.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#80
Alftred1234:
Начиная с середины лета, видимость сайта упала с 70% до 50% (но это было падение и по всем нашим конкурентам), и были качали туда сюда до осени, осенью с 50% упало до 30% и были качали, но с начала года все реже они возвращались к 50%, последнии 2 апдейта упало вначале до 10%, а сегодня до 8%. Траффик за полгода просел уже можно сказать в 4 раза. Написали сегодня 4 письма в яндекс, первый ответ отписка, во втором сказали, что они прочитали и как было указано в пермом письме работайте, в третем письме сказали, что у яндекса более 100 интрументов и почему это случилось с нашим сайтом они сказать не могут. В четвертом письме развели руками и написали извините ничего сделать не можем, машина вышла из под контроля)) и теперь живет своей жизнью. Слишком много факторов, они не могут сказать, что именно стало причиной. Вот и все.

Удаляй всю рекламу, меня сайт с www без него либо обратно и через месяц будет тебе чудо. (Проверено)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий