Удаление даты публикации в статьях

1 234
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#21
Арамис:
В общем лучше старую статью перепечатать заново копирайтингом или отрерайтить. Верно?

Да. И этим часто приходится заниматься :(

Вылетят позиции, и не сразу понимаешь то, что причина в том, что твой сайт больше не первоисточник.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#22
alaev:
Да. И этим часто приходится заниматься :(

Вылетят позиции, и не сразу понимаешь то, что причина в том, что твой сайт больше не первоисточник.

:(Печалька тогда...............а после перепечатывания статьи, как то можно просмотреть вхождение новой статьи в индекс?

Официальный партнёр XRUMER (http://www.botmasterru.com/product87984/)
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#23
Арамис:
:(Печалька тогда...............а после перепечатывания статьи, как то можно просмотреть вхождение новой статьи в индекс?

Добавляем текст в разделе панели вебмастера Яндекс и жмём переобход страницы. А потом берём кусок текста из статьи и вставляем в поисковую строку ;) В течение суток сейчас в индекс попадает в большинстве случаев.

---------- Добавлено 04.03.2017 в 19:05 ----------

В гугле все почти тоже самое, только без добавления уникального текста.

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#24
alaev:
Добавляем текст в разделе панели вебмастера Яндекс и жмём переобход страницы. А потом берём кусок текста из статьи и вставляем в поисковую строку ;) В течение суток сейчас в индекс попадает в большинстве случаев.

---------- Добавлено 04.03.2017 в 19:05 ----------

В гугле все почти тоже самое, только без добавления уникального текста.

Буду знать, благодарствую☝чувствую - работа предстоит огромная!!!

A1
На сайте с 25.02.2017
Offline
8
#25
_Игорь:

С точки зрения пользователя - давать новости без даты - это по-человечески не правильно. И неудобно. Не думаю, что снятие дат на новостном сайте приведет к росту посещаемости ) Скорее, наоборот. .
Мое ИМХО - в подавляющем большинстве случаев - даты нужны. Потому что это дополнительная, полезная информация. А читатель не дурак - сам поймет, что для него устарело, что нет.

Яндекс подает пример, не зморачиваясь датами. Напрмер статья о том, что такое хороший сайт в пониманияя Яндекса

https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.xml

Имея в виду постояно меняющиеся критерии хорошести, невозможно определить, насколько актуальны сегодня рекомендации, сделанные неизвестно когда

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#26
Devvver:
Разговор о редактировании даты обновленной статьи. Я добавил новую информацию в статью, а дата так и осталась 2012 года например. Имею право обновить дату статьи?

будет зависить от добавления. Если сути не меняется то не обновиться.

Я показывал Липатцеву на форуме, сайт тур фирмы, у которой стояли даты. Он согласился что это баг, после аргумента что туры, не меняются каждый год. Тоесть нет смысла ставить им дату вообще.

A1
На сайте с 25.02.2017
Offline
8
#27
easywind:
будет зависить от добавления. Если сути не меняется то не обновиться.
Я показывал Липатцеву на форуме, сайт тур фирмы, у которой стояли даты. Он согласился что это баг, после аргумента что туры, не меняются каждый год. Тоесть нет смысла ставить им дату вообще.

Вещи, как туры, ресторанные меню или расписания поездов должны иметь временной штамп, даже если они годами не меняются.

Чтобы пользователь не опасался, что выбранный тур, блюдо или электричка давно не существуют, но придолжают значится в списке по недосмотру, что случается постоянно.

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#28

Не ставлю даты постов. Причина - когда-то в 2012 один знакомый сказал, лучше не палить дату материала из-за ручной чистки (сегодня это называется асессорством). Хз, с годами практики работы доходит, что хитрить таким способом - плохо, сам другой раз ищешь инфу и вчитываешься, чтобы понять, актуально или нет.

Задачи Сети другие совершенно. Сами же себе и гадим.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#29

andrei186, у тура в анталью к примеру какой временной штапм? да никакого кроме разницы лето зима и т.д. Он постоянный.

A1
На сайте с 25.02.2017
Offline
8
#30
easywind:
andrei186, у тура в анталью к примеру какой временной штапм? да никакого кроме разницы лето зима и т.д. Он постоянный.

Спасибо за крайне удачный пример, подтверждающий мою мысль. Тур в Анталью. Год назад, видя на сайте такой тур, хотелось уточнить, была ли эта инфа размещена ДО сбития турками нашего самолета или после отмены отмены туров в Турцию

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий