Как быстро и правильно создать сайт за несколько месяцев?

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#51
borisd:
Подозреваю, что нужен фильтр как в яндекс-маркете - по любым товарам с неопределенными наборами параметров. А это весьма нетривиальная задачка, с полпинка из коробки не решается.
Solmyr:
Сам фильтр для поиска - нефиг делать. Сложнее сделать удобную админку для заполнения данных о таких товарах. А еще сложнее - хотя бы частично автоматический импорт этих параметров откуда-то (или из свой базы или с сайта конкурента и т.п.)

Opencart с модулями вполне решает эту задачу. Только надо определять группы характеристик, характеристики, привязывать к категориям, но это все несложно для контентщика.

С автоматизацией сложнее. Если спарсить товар с одного ресурса - проблем нет. Вот если с нескольких - нерешаемая задача, за которую лучше не браться. Проще будет с нуля забивать в админку каждый товар, чем потом каждый же товар редактировать под единый стандарт.

---------- Добавлено 07.03.2017 в 15:08 ----------

ale5:
Тут все не из коробки. Разве можно из коробки сделать аналог мвидео, озон?

Смотря что именно хочется. С модулями можно многое сделать на том же Опенкарте.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Grox
На сайте с 21.02.2017
Offline
15
#52

Как-то тс статей перечитал или вебинаров каких пересмотрел, а может первый плохой опыт нанес психологическую травму, отсюда и пост.

Заказывали ИМ, исполнителей нашли на серче (там диз, сеошник, 2 прогера, давно в команде работают), написали бриф, словами объяснили чего хотим. Через три недели был готов шикарный современный им со всеми интеграциями, и то такой срок только потому, что у ребят еще заказы были. Раз в пару дней скидывали результат, на ходу правили дизайн, если требовалось.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#53
ale5:
Есть золотое правило: работает- не трогай.

Оно отлично коррелирует с уступи дураку дорогу.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
297
#54
ale5:

НУЖЕН: Аналог мвидео. Только проще: 1 магазин, без бонусов, оплат онлайн. Товаров под 10 тыс.

Вам надо понимать, что мвидео и озон тратят на свой ИМ в день денег больше, чем вы заплатили за свой за 1.5 года. Если вы хотите аналог - готовьте такие же бюджеты.

По вашей теме, я не знаю как вы выбирали студию, но если погуглить, можно найти именно спецов по ИМ, а не общего плана, а если есть и бюджет в 300 тыс. то можно и к топам даже сунуться.

Вы не вытяните с такими вопросами сами менеджмент, те кто вытянут, такие вопросы не задают. Вы за свой же счет будете учится "проджект менеджменту", оно вам надо? Сразу скажу, хороший проджект на вес золото.

НО! Если у вас нет бюджета и вы верите в свои силы, тогда можете по подбирать и по координировать спецов самостоятельно (мне кажется тем же занималась и та студия 1.5 года), по любой схеме и методологии. Будет, долго, сложно и возможно дорого. Но может именно вам повезет :) В большинстве своем я понимаю, что клиенты не знают чего хотят )) А еще я знаю, что себе сделать сложнее всего, так как идеалов не бывает :)

PS. Ну и когда у вас будет заказов не то что 1000, а 100 в день, у вас не то что свой программист, у вас уже своя логистическая служба будет, своя складская служба, своя бухгалтерия и свой автопарк. Ибо 100 заказов в день это уже достаточно большие объемы, даже если взять что у вас конверсия будет 2-3% (а это не плохо), то посещаемость вашего сайта должна составлять 6000 - 7000 человек, при такой нагрузке что то из систем начнет не справляться время от времени и постоянно будет то падать, то отваливаться, то сессии не создаваться, то корзины ене заполняться, то на фильтрах память кончаться и ещё 100500 причин недополучить заказов из за технической части. Вам не нужен будет свой программист, при 100 посетителях в день. Там действительно, годами может работать.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#55

Aisamiery, Если предположить, что тема не ради поболтать, то ТС видимо из числа тех, кто не доверяет не кому, и в результате создает свои собственные ошибки, кичась этим и гордясь, что все сам, :) как и многие.

пс. для тс. Если я прав, то Вас и кидали потому, что одни ловили на этом ваши чувства, а другие чувствуя это не хотели связываться.

[Удален]
#56
ale5:
УЖЕ после многих проб и ошибок- все конкретно!

НУЖЕН: Аналог мвидео. Только проще: 1 магазин, без бонусов, оплат онлайн. Товаров под 10 тыс.

т.е. Вы совсем не знаете что хотите :)

если есть идея для бизнеса, то начать можно и с простого каталога товаров

любой интернет магазин, без хорошо налаженного и прибыльного офлайн бизнеса - обречён на умирание, быстрое или медленное и мучительное ;)

A5
На сайте с 01.12.2016
Offline
9
#57
Solmyr:
Желательно, чтобы дизайн и верстку делал один и тот же человек. Чтобы он не дизайнил неверстаемые вещи, и чтобы он сам знал где надо пиксель-в-пиксель, а где можно гулять.

Хороший верстальщик и дизайнер это бред.

Этот как инженер и художник. Очень редко бывает!

---------- Добавлено 08.03.2017 в 14:59 ----------

Aisamiery:
Вам надо понимать, что мвидео и озон тратят на свой ИМ в день денег больше, чем вы заплатили за свой за 1.5 года. Если вы хотите аналог - готовьте такие же бюджеты.

По вашей теме, я не знаю как вы выбирали студию, но если погуглить, можно найти именно спецов по ИМ, а не общего плана, а если есть и бюджет в 300 тыс. то можно и к топам даже сунуться.

Вы не вытяните с такими вопросами сами менеджмент, те кто вытянут, такие вопросы не задают. Вы за свой же счет будете учится "проджект менеджменту", оно вам надо? Сразу скажу, хороший проджект на вес золото.

НО! Если у вас нет бюджета и вы верите в свои силы, тогда можете по подбирать и по координировать спецов самостоятельно (мне кажется тем же занималась и та студия 1.5 года), по любой схеме и методологии. Будет, долго, сложно и возможно дорого. Но может именно вам повезет :) В большинстве своем я понимаю, что клиенты не знают чего хотят )) А еще я знаю, что себе сделать сложнее всего, так как идеалов не бывает :)

Интеграторов я пока не выбирал. Буду выбирать когда будут готовы первые страницы дизайна. Студии тоже буду рассматривать.

Я сильно обжегся и поэтому ушло 2 года на осознание что дешево и быстро не бывает. Пытался опять сделать все под ключ. Но понял что задачу надо разбить на подзадачи и делать по этапам.

Я почти год рыпался на фрилансе ища подрядчиков, доделывая Т.З. (ибо студии из другого города не рассматриваю- уже обжегся)

Сделал 2 дизайна. Один на смежный товар. Второй для другой ниши.

слишком долог был мой путь.

Сам виноват, наверное надо было сразу на форуме спросить а не тыкаясь как котенок 2 года.

---------- Добавлено 08.03.2017 в 15:00 ----------

burunduk:
т.е. Вы совсем не знаете что хотите :)
если есть идея для бизнеса, то начать можно и с простого каталога товаров

любой интернет магазин, без хорошо налаженного и прибыльного офлайн бизнеса - обречён на умирание, быстрое или медленное и мучительное ;)

Вы правы. Но без сайта сейчас никуда.

---------- Добавлено 08.03.2017 в 15:01 ----------

Grox:
Как-то тс статей перечитал или вебинаров каких пересмотрел, а может первый плохой опыт нанес психологическую травму, отсюда и пост.
Заказывали ИМ, исполнителей нашли на серче (там диз, сеошник, 2 прогера, давно в команде работают), написали бриф, словами объяснили чего хотим. Через три недели был готов шикарный современный им со всеми интеграциями, и то такой срок только потому, что у ребят еще заказы были. Раз в пару дней скидывали результат, на ходу правили дизайн, если требовалось.

Я рад за вас. Я тоже так хотел. Но нарвался на халтурщиков и рвачей.

[Удален]
#58
ale5:
Вы правы. Но без сайта сейчас никуда.

сайт - возможно

интернет магазин - далеко не всегда ;)

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#59
ale5:
Кстати, кто-то в курсе. Верстку надо делать пиксель в пиксель или можно отклонения в 1-10 пикселей? Что требовать от верстальщиков?

Так, чтобы вёрстка не поплыла. Иногда и 20 пикселей ничего не решают, а иногда и 1 пиксель всё перекосит.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
A5
На сайте с 01.12.2016
Offline
9
#60

Если кому интересно, вот разделы Т.З. https://yadi.sk/i/y--y7_OG3FGo3d

Текста 10 страниц. С учетом картинок еще больше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий