Как быстро и правильно создать сайт за несколько месяцев?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#41

Когда одному моему другу понадобился интернет-магазин, делали три человека за три дня. Ну правда очень плотно, скорее не три дня, а трое суток... Но получилось вполне пристойно, включая интеграцию с учетной системой предприятия на 1С. C SEO правда особо не заморачивались, потому что контента кроме фоток нету. Но все равно поисковый трафик есть.

P.S. За 7 месяцев, наверное, можно MVP сайта типа Aliexpress сделать.

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#42
Solmyr:
Когда одному моему другу понадобился интернет-магазин, делали три человека за три дня

я предполагаю, что у ТСа цель не сделать сайт, а заниматься этим процессом вечно... ради самого процесса... :)

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
vitaly80
На сайте с 02.03.2010
Offline
112
#43

Не нужно изобретать велосипед. Поставьте ИМ из коробки, например, OpenCart. Дизайн? Куча шаблонов или вручную CSS правьте. Попробуйте, ИМ ставится из коробки за считанные минуты.

А, может, Вам не интернет-магазин нужен, а мультилендинг?)

Разработка супер лендингов ( https://москва.лендинги-под-ключ.рф/ ) от 35 000 р (5-7 экранов). Мультилендинги! Адаптивная верстка. Гео-поддомены 6 т.р. Настройка контекстной рекламы ( https://контекстная-реклама-под-ключ.рф/ ) в подарок. Звоните: 89273612835.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#44

ale5, Вы делаете ошибку.

2. Верстка- до 2х мес

3. Интеграция- до 2х мес

Это должен быть 1 человек. И таких исполнителей много. Но: нужно просто определиться с cms, после чего и искать программера, который в ней отлично разбирается. Т.е. сможет не только нормально сделать верстку, но и с модулями поработать и что-то кастомное сделать по-быстрому.

Не очень понял по намекам, что за уникальные фильтры требуются. Может, раскроете подробней?

И в чем заключается "плохо" от студии?

Магазин надо начинать делать так: нашли программера, выдали ему свои идеи, подробно расписав все технически пункты хотелок. Он вам скажет, реально ли это сделать, как быстро это делается, сколько это будет стоить. У толковых, настоящих спецов есть не только готовые, скажем так, сборки для ИМ, но и лично ими написанные уникальные модули под конкретные задачи. По сути, как бы владельцы бизнеса не витали в облаках, практически все решения уже существуют, просто не все есть в паблике - оно и понятно.

То есть я хочу сказать, сайт ИМ должен начинаться с программирования и настройки модулей, написания доп. кода. Дизайн - это просто оболочка.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#45
melkozaur:
Не очень понял по намекам, что за уникальные фильтры требуются.

Подозреваю, что нужен фильтр как в яндекс-маркете - по любым товарам с неопределенными наборами параметров. А это весьма нетривиальная задачка, с полпинка из коробки не решается.

Вот поэтому я бы и начал с определения узких (нестандартных) мест, не решаемых из коробки, и начал анализ возможности их реализации.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#46

melkozaur, Найти программиста сложней, чем определиться с цмс. Так что сначала надо найти исполнителя работника. Не одна цмс не тянет на нормальный магазин, максимум онлайн витрина с функцией купить. Дорабатывать и постоянно пилить придется любую.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#47
borisd:
Подозреваю, что нужен фильтр как в яндекс-маркете - по любым товарам с неопределенными наборами параметров. А это весьма нетривиальная задачка, с полпинка из коробки не решается.

Сам фильтр для поиска - нефиг делать. Сложнее сделать удобную админку для заполнения данных о таких товарах. А еще сложнее - хотя бы частично автоматический импорт этих параметров откуда-то (или из свой базы или с сайта конкурента и т.п.)

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
223
#48
ale5:
быстро

и

ale5:
за несколько месяцев

Вы из Эстонии? :)

ale5:
Не первый год хочу создать хороший ИМ.
ale5:
Нам создавала студия под ключ но сделала очень плохо!

Ссылку в студию (в смысле на сайт, который вам сделали). :)

ale5:
Сейчас решили делать по следующей схеме. С жестким соблюдением сроков!:
1. Дизайн- до 2х мес (исполнитель найден)
2. Верстка- до 2х мес
3. Интеграция- до 2х мес
4. Контент- до 1 мес

А раньше как делали? Или все делала одна студия?

ale5:
С жестким соблюдением сроков!

Сроки не соблюдаются едва ли не в первую очередь из-за неадекватніх заказчиков. :)

Верстка 2 мес? :)

Ну такое.

ale5:
Это будут разные исполнители, тут надо уметь и знать что и как контролировать.

У вас, я так понял, как раз с єтим и проблема? :)

ale5:
Есть и еще особенность- Т.К. я сильно ожегся, то я буду все контролировать и я получается выступаю как менеджер проекта, что автоматом увеличивает цену сайта (мои зарплата и время).

А раньше как было?

Отдал в студию и забыл?

ТЗ хоть было?

Дизайн не утверждался?

ale5:
Для ускорения будем начинать верстку, как только будет готова главная.

Будете переверстывать 100500 раз.

ale5:
Заодно и ошибки если что поправят.

?

ale5:
Верный ли план?

Да, Вы что-то нормальное курите :)

ale5:
Я уже знаю что надо делать и как.

Так сделай сам.

В чем проблема?

Знаешь? Тогда зачем тему создал? :)

ale5:
Т.З. сейчас более 10 страниц с конкретными параметрами.

Нужно больше.

ale5:
Дизайн студии поручать не буду. Т.К. уже мне сделали пару дизайнов и я знаю что хочу конкретно (все описал по пунктам). Единственный затык это грамотно сделать каталог и фильтр- но у конкурентов надо подсмотреть лучший вариант

А кто его сделает? Ты сам? Красава.

ale5:

Возможно на интеграцию я студию и найму. А дизайн и верстку я смогу и сам проверить по ключевым параметрам.

Так проверить или сделать?

Тебе осталась только интеграция.

Зачем ты тему создал?

seo11:
Вы верно указали на Аудит. В том что я не тяну- буду брать аудит.

А аудит аудиторов будет? А то мало ли. :)

seo11:
Всё уже давно придумали за вас - MVP и Agile.
Вы же собираетесь использовать классическую waterfall модель. Фейл обеспечен.

О, да, свидетель Agile.

Ну и чем поможет тут Agile?

Как будет идти процесс?

С учетом того, что разные работы будут делать разные исполнители.

adel92:
Вам нужно сначала семантическое ядро составить

Ну так все ИМ практически одинаковы по функционалу. Какое ядро?

Это для того, чтобы говноСЕОшники не остались без работы?

adel92:
потом дизайн и верстка с учетом СЯ, иначе потом переделывать будете.

Это что-то новое в сайтостроении. :)

Sitealert:
Все теории менеджмента разработаны америкосами для дебилов, ИМХО.

Жаль, что так мало людей это понимает.

ale5:
Этапы саморучных сайтов или говносайтов я уже прошел (много лет жаба не давала выделить сотни тыс на создание нормального ИМ). В итоге куча времени ушло- а жизнь то одна!

Так ты уже делал нормальные сайты? Чего ж вопрос задал? :)

ale5:

Ниша есть. Сайт плохой есть. Буду делать нормальный сайт!

Ссылку в студию.

ale5:

Но хотелось бы не самопис (это тупик) а на распространенном движке.

Ну так скачай. Делов-то.

totamon:
ale5 , вспомнил и посмотрел вашу предыдущую тему...

Четко Вы его подловили. :)

Делал он сайты, ага.

totamon:
скажите честно, вам же не нужен магазин, на самом деле - вы хотите...

На самом деле - это вброс.

Хотя, границы человеческой тупости безграничны.

A5
На сайте с 01.12.2016
Offline
9
#49
Присущ:
Потому что интернет развивается, и магазине всегда найдется что менять для маркетинга, по требованию seo специалиста, для более качественной интеграции склад-розница-онлайнторговля-бухгалтерия, потому что есть хостинги, есть акции, есть много чего, что требует постоянного развития, и тд. Полноценное а-б тестирование без программиста не возможно, статистика и тд. Метрика или аналитик, хорошо и полезно, но она не дает и 10% того, что может дать собственная статистика и тд.

Интернет магазин и онлайн витрина, это не одно и тоже, хотя большинство верит именно в это.

Есть золотое правило: работает- не трогай.

По СЕО надо сразу все настроить и учесть. Чтобы потом в код не лезть грязными руками а только заливать новый контент или менять контент.

До 100 сотни заказов в день думаю можно заказы и ручками перенабивать в 1С. Хотя эта фишка стоит 10-20 тыс- постараемся сразу сделать.

Цены, наличие, акционные товары будем сами формировать ежедневно и утром заливать сами через импорт.

А/Б тестирование обязательно при уровне продаж мвидео, озон и т.д. Когда будет у нас 1000 заказов в день, то возьмем в штат программера- пусть резвится с тестами и отчетами.

А пока тестирование, доработки, отчеты по сайту можно и через фриланс делать, или Интеграторы будут делать.

---------- Добавлено 07.03.2017 в 13:27 ----------

burunduk:
одного меня смутило?
т.е. тс вообще понятия не имеет что он хочет?

создание "мифического" магазина вообще без привязки к реалиям бизнеса - утопия

УЖЕ после многих проб и ошибок- все конкретно!

НУЖЕН: Аналог мвидео. Только проще: 1 магазин, без бонусов, оплат онлайн. Товаров под 10 тыс.

---------- Добавлено 07.03.2017 в 13:28 ----------

Alex Klo:
у одного меня впечатление, что ТС - это перфекционист-мазохист-дилетант, которому просто нравится годами делать что-то бессмысленное без получения результата?
у него бесконечный бюджет и вечная жизнь...

Плять, и возразить тут нечего(((

---------- Добавлено 07.03.2017 в 13:32 ----------

vitaly80:
Не нужно изобретать велосипед. Поставьте ИМ из коробки, например, OpenCart. Дизайн? Куча шаблонов или вручную CSS правьте. Попробуйте, ИМ ставится из коробки за считанные минуты.

А, может, Вам не интернет-магазин нужен, а мультилендинг?)

Нет магазин нужен. Если найдете шаблон аля мвидео- давайте в студию. С радостью сделаю на нем.

---------- Добавлено 07.03.2017 в 13:49 ----------

melkozaur:
ale5, Вы делаете ошибку.
2. Верстка- до 2х мес
3. Интеграция- до 2х мес
Это должен быть 1 человек. И таких исполнителей много. Но: нужно просто определиться с cms, после чего и искать программера, который в ней отлично разбирается
. Т.е. сможет не только нормально сделать верстку, но и с модулями поработать и что-то кастомное сделать по-быстрому.
Не очень понял по намекам, что за уникальные фильтры требуются. Может, раскроете подробней?
И в чем заключается "плохо" от студии?


Магазин надо начинать делать так: нашли программера, выдали ему свои идеи, подробно расписав все технически пункты хотелок. Он вам скажет, реально ли это сделать, как быстро это делается, сколько это будет стоить. У толковых, настоящих спецов есть не только готовые, скажем так, сборки для ИМ, но и лично ими написанные уникальные модули под конкретные задачи. По сути, как бы владельцы бизнеса не витали в облаках, практически все решения уже существуют, просто не все есть в паблике - оно и понятно.
То есть я хочу сказать, сайт ИМ должен начинаться с программирования и настройки модулей, написания доп. кода. Дизайн - это просто оболочка.

Везде нюансы.

Я дам интергаторам легкую, быструю, не кривую и валидную верстку. Даже готов с нуля переверстать потом- но у меня будет образец кода- пусть на него и равняются а не делают тяжелую, кривую и с кучей ошибок.

Фильтр обычный. Даже проще чем http://www.ozon.ru/catalog/1168060/

Студия может и хорошо. Но я сильно ожегся доверившись полностью. В итоге делали больше года. Сделали г. на три. Даже из-за них в маркете 2 раза сайт банили на 2 месяца- дебилы не могли без ошибок сделать выгрузку.... студия в другом городе- рожу не набить!

Без дизайна ничего не будет. Просто дизайн надо сразу под хотелки делать!

---------- Добавлено 07.03.2017 в 13:52 ----------

borisd:
Подозреваю, что нужен фильтр как в яндекс-маркете - по любым товарам с неопределенными наборами параметров. А это весьма нетривиальная задачка, с полпинка из коробки не решается.

Вот поэтому я бы и начал с определения узких (нестандартных) мест, не решаемых из коробки, и начал анализ возможности их реализации.

фильтр проще чем например http://www.ozon.ru/catalog/1168060/

Тут все не из коробки. Разве можно из коробки сделать аналог мвидео, озон?

---------- Добавлено 07.03.2017 в 14:01 ----------

livetv:
и

А раньше как делали? Или все делала одна студия?

да

Сроки не соблюдаются едва ли не в первую очередь из-за неадекватніх заказчиков. :)

Верстка 2 мес? :)
Ну такое.


У вас, я так понял, как раз с єтим и проблема? :)


А раньше как было?
Отдал в студию и забыл?
ТЗ хоть было?
Дизайн не утверждался?

Т.З. было- хотелки на одной страничке. Без конкретики.

Я не знал как делать дизайн- поэтому они лепили сразу на движке(((


Так сделай сам.
В чем проблема?
Знаешь? Тогда зачем тему создал? :)

Я не программер. Мне надо продажи делать- фирму поднимать. А все упирается в сайт.

Так проверить или сделать?
Тебе осталась только интеграция.

Я не программер


А аудит аудиторов будет? А то мало ли. :)

нет)


На самом деле - это вброс.
Хотя, границы человеческой тупости безграничны.

Это к сожалению не вброс(

Жаба давила 3 года назад сразу выделить 300 тыс. нормальной студии.

Нашел подешевле за 70 тыс. В итоге высосали за 1,5 года 200 тыс. и получилось г.

опыт блин(((

---------- Добавлено 07.03.2017 в 14:02 ----------

Кстати, кто-то в курсе. Верстку надо делать пиксель в пиксель или можно отклонения в 1-10 пикселей? Что требовать от верстальщиков?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#50
ale5:
Кстати, кто-то в курсе. Верстку надо делать пиксель в пиксель или можно отклонения в 1-10 пикселей? Что требовать от верстальщиков?

Желательно, чтобы дизайн и верстку делал один и тот же человек. Чтобы он не дизайнил неверстаемые вещи, и чтобы он сам знал где надо пиксель-в-пиксель, а где можно гулять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий