Продвижение категорий

12
AS
На сайте с 24.05.2014
Offline
53
2674

Доброго времени суток :) Хотел посоветоваться с вами и услышать ваше мнение по поводу продвижения категорий (рубрик сайта статейника) и их оптимизаций. Это конечно круто когда человек заходит на нашу категорию и далее его интересуют в ней статьи и он пошел пошел пошел по всем лазать, читать тыкать рекламу, праздник, салют... но в 99% случаев человек к нам приходит за конкретной информацией. Стоит ли овчинка выделки, если пришедший на категорию человек, видит кучу статей которые не всегда отвечают сиюминутному интересу, да и покопайся еще на всех страницах ( найди нужное) и просто уходит.

Хотелось бы услышать для чего продвигать категории и в каким моментах это делать не обязательно. Говорим об обычным статейниках, если кто не понял. С коммерцией все понятно.

Интересует ваш взгляд на вещи и окупаются ли усилия по продвижению.

ftp123
На сайте с 18.11.2011
Offline
94
#1

А в чем собственно вопрос? Если человек приходит за конкретной информацией, то он с такой же вероятностью (99%) попадет на конкретную статью! Покажите мне конкретный запрос, по которому пользователей перейдет на раздел, а на не статью?

Бесплатный SEO мини-аудит Вашего сайта от Александра Бурлай (http://burlayseo.ru/besplatnyj-audit/#podpis1)
AS
На сайте с 24.05.2014
Offline
53
#2
ftp123:
А в чем собственно вопрос? Если человек приходит за конкретной информацией, то он с такой же вероятностью (99%) попадет на конкретную статью! Покажите мне конкретный запрос, по которому пользователей перейдет на раздел, а на не статью?

Я вас не могу понять, вы продвигали когда-нибудь категорию статейника? Что вам не понятно тогда? Вопрос собственно в том как я его и задал. Да любой запрос по которому вы продвигаете категорию, какая вообще разница какой конкретно? Запрос который отвечает на вопрос что это за категория. Естественно у вас не будет ключа "статьи посвященные хирургии" потому что ты получишь шишь а не людей. Подбираются ключи более обобщенные. По ним и приходят люди. Вопрос дял вас еще раз, стоит ли продвигать категории, статейника какие плюсы это дает, если человек приходит за конкретной информацией, а не за кучей статей.

ftp123
На сайте с 18.11.2011
Offline
94
#3

Я честно, без каких-то наездов и т.д. не понимаю по каким конкретным запросам у вас переходят посетитель на раздел. В чем проблема привести пример? С информационными сайтами действительно мало работаю. Просто, чтобы вопрос не был абстрактным, приведите пример кластера вашего раздела и запрос по которому переходят! И я и другие пользователи Серча смогут тогда более конкретно ответить на вопрос. Это первое, второе, если запросы повторяются, почему бы тогда не написать под этот ключ конкретную статью? Ну а третье, если хоть каким-то образом ваш раздел решает проблему пользователя (а по другому вряд ли ваш раздел выйдет в топ), то продвигать конечно же стоит!

AS
На сайте с 24.05.2014
Offline
53
#4
ftp123:
Я честно, без каких-то наездов и т.д. не понимаю по каким конкретным запросам у вас переходят посетитель на раздел. В чем проблема привести пример? С информационными сайтами действительно мало работаю. Просто, чтобы вопрос не был абстрактным, приведите пример кластера вашего раздела и запрос по которому переходят! И я и другие пользователи Серча смогут тогда более конкретно ответить на вопрос. Это первое, второе, если запросы повторяются, почему бы тогда не написать под этот ключ конкретную статью? Ну а третье, если хоть каким-то образом ваш раздел решает проблему пользователя (а по другому вряд ли ваш раздел выйдет в топ), то продвигать конечно же стоит!
"Хотелось бы услышать для чего продвигать категории и в каким моментах это делать не обязательно. Говорим об обычным статейниках, если кто не понял. С коммерцией все понятно.
Интересует ваш взгляд на вещи и окупаются ли усилия по продвижению."

Вот что я написал в первом сообщение и что я спрашивал. Как ведут мои люди у меня на сайте, что делают и тп, я советов не спрашиваю. Где вы увидели в моем сообщение в помощи с моими переходами? У меня просто складывается впечатление что вы не на мое сообщение отвечаете. Меня потому и удивил ваш вопрос, какие мои ключи на категориях. Да какая разница какие у меня ключи? Вопрос в целом. Продвижение и оптимизация категорий. Как они преподносят это пользователю. Я спрашиваю естественно у тех кто в теме и этим занимается.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#5

Если человек знает, что конкретно он ищет, то он сформулирует точный запрос и попадёт на конкретную статью. Если человек сам ещё не знает, что конкретно ему нужно, то он задаст общий запрос и попадёт в ваш раздел, где выберет ту статью, которая ему больше подходит. Так что не вижу проблем в продвижении раздела. Другое дело, что разделы будут приносить мизерный трафик по сравнению со статьями, потому что:

AkimovSE:
в 99% случаев человек к нам приходит за конкретной информацией.
Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#6
ftp123:
посетитель на раздел

Вариант:

купить телевизор в москве

рецепты блинов

---------- Добавлено 02.03.2017 в 14:40 ----------

ftp123:
ключ конкретную статью

Не для всех инфо запросов (да и гомерическим тоже) нужны статьи, иногда достаточно каталога и несколько текстовых блока.

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#7
ftp123:
Покажите мне конкретный запрос, по которому пользователей перейдет на раздел, а на не статью?

Как вариант - раздел "Настройка Windows". А в нем статьи типа "Чистка реестра", "Как сменить обои" и пр.

Если говорить о статейниках

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
AS
На сайте с 24.05.2014
Offline
53
#8

Я к чему поднял тему. Просто я в свое время уделил внимания продвижения категорий. И люди приходят, но профита 0. И у меня возникли мысли, что может я не догоняю и люди как-то по особенному работают с таким трафиком.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#9

Посмотрите в Вебвизоре по конкретному запросу, как ведёт себя человек, посмотрите топ выдачи по этому запросу. Может он по такому запросу к вам заходит, который вообще не относится к вашему сайту.

AS
На сайте с 24.05.2014
Offline
53
#10
Ingref:
Посмотрите в Вебвизоре по конкретному запросу, как ведёт себя человек, посмотрите топ выдачи по этому запросу. Может он по такому запросу к вам заходит, который вообще не относится к вашему сайту.

Братик ну зачем ты мне это пишешь :) Я наверно если пишу про кардиохирургию то естественно в категориях нет фалоэмитаторов. Унизительно такие ответы слышать. И если я пишу что профита почти нет. Значит я владею информацией. Я просил информацию у тех людей у которых профит есть и которые смогут поделиться за счет чего они его выжали. На этом все.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий