Илон Маск - Tesla, SpaceX и дорога в будущее - 5

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1721
Visuall:
ссылочку про государственные субсидии

И про субсидии, и про налоговые льготы.

Visuall, а ты правда об этом не знал?

---------- Добавлено 11.02.2018 в 23:11 ----------

Вот Los Angeles Times, если хабрахабр не годится.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#1722
<!--WEB-->:
И про субсидии, и про налоговые льготы.
Visuall, а ты правда об этом не знал?

Я читать умею. В отличие от некоторых. Жду по Space X отдельно плиз.

В подсчитанную сумму входят гранты, налоговые льготы, помощь в строительстве фабрик, прощённые займы и квоты на загрязнение атмосферы, которые продаёт Tesla. Также они включают налоговые вычеты и возвраты денег покупателям солнечных панелей и электромобилей.

Налоговые вычеты покупателям электромобилей и квоты на загрязнение атмосферы даются не только за Теслу. А любым производителям электромобилей и не только в США.

Также думаю и с налоговыми льготами в ЕС тоже я думаю достаточно налоговых льгот для производителей альтернативной энергии, электромобилей.

Если так считать можно сказать, что российское СХ убыточно и живет за счет государства. Давайте будем ржать над российским СХ? 🍿

Также хочется сравнить сколько было дано льгот и какая капитализация компаний Маска.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1723
Visuall:
Я читать умею. В отличие от некоторых. Жду по Space X отдельно плиз.

Ждать не запрещаю.

Факт остаётся фактом: там не инвесторы, а обычное выкачивание государственного бабла — как напрямую, так и в виде налоговых льгот.

Я представляю, какой плач Ярославны и вой о распиле и коррупции стоял бы в Курилке, если бы «АвтоВАЗу» дали 5 миллиардов долларов государственных субсидий. Но Маск, разумеется, дело другое: он ведь гений и инноватор. Лобстера вон в космос отправил. 😂

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#1724
<!--WEB-->:
Ждать не запрещаю.

Факт остаётся фактом: там не инвесторы, а обычное выкачивание государственного бабла — как напрямую, так и в виде налоговых льгот.

Я представляю, какой плач Ярославны и вой о распиле и коррупции стоял бы в Курилке, если бы «АвтоВАЗу» дали 5 миллиардов долларов государственных субсидий. 🍿

Мне интересно, а Роскосмос прибыльное предприятие с его 240 тыс. бездельников? :)))

Вот какое вам собачье дело до денег американских налогоплательщиков, если вы свои деньги не считаете?

Вот тебе до задницы твои деньги Автовазу, но очень жалко негров в Бронксе, что они голодают из за Теслы 🍿

Ты почитай сколько Автоваз получает ежегодно прямых субсидий от государства и заплачь Ярославной или Вебом, да хоть Гариком завой :)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1725
Visuall:
Мне интересно, а Роскосмос прибыльное предприятие

Роскосмос — государственная корпорация, присутствие в ней государственных денег естественно.

Ты опубликовал инфографику явно пропагандистского характера. Из инфографики следует, что SpaceX (якобы, частное предприятие) делает Роскосмос по коммерческим запускам прямо в одну калитку. Я поинтересовался: можно ли называть коммерческой деятельность, которая не просто убыточна, а планово убыточна. И существует не на деньги инвесторов, а на деньги государства. Где там коммерция, если пока одни долги и реклама, рассчитанная на идиотов?

Чему вы, маскопоклонники, радуетесь-то?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#1726
<!--WEB-->:


Чему вы, маскопоклонники, радуетесь-то?

Так прямым текстом речетативят - "Маск сделал Роскосмос".

Правда "чем сделал" - объяснить уже не могут. Словарного запаса не хватает.. 😂

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#1727
<!--WEB-->:
Причём тут Роскосмос? Ты опубликовал инфографику явно пропагандистского характера. Из инфографики следует, что SpaceX делает Роскосмос по коммерческим запускам прямо в одну калитку. Я поинтересовался: можно ли называть коммерческой деятельность, которая не просто убыточна, а планово убыточна. И существует не на деньги инвесторов, а на деньги государства. Где там коммерция, если пока одни долги и реклама, рассчитанная на идиотов?

Чему вы, маскопоклонники, радуетесь-то?

Давай тогда обсуждать отдельно Space X. А то ты привел цифру по всем предприятиям. Инвесторы есть

https://ru.wikipedia.org/wiki/SpaceX#%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%86%D1%8B

---------- Добавлено 11.02.2018 в 23:29 ----------

Zikam.RU:
Так прямым текстом речетативят - "Маск сделал Роскосмос".
Правда "чем сделал" - объяснить уже не могут. Словарного запаса не хватает.. 😂

Это у тебя чего-то не хватает чтобы понять этого. Всем нормальным людям все давно понятно.

Руководитель европейской компании Arianespace (производит ракеты Ариан) заявил, что из-за давления SpaceX реструктуризируется вся европейская космическая индустрия[101]. Для сохранения своей позиции на рынке компания была вынуждена снизить цены[102] и запросить субсидии у государства[103]. К концу 2014 года SpaceX начала вытеснять компанию с лидирующей позиции на рынке коммерческих запусков[104].

Дмитрий Рогозин, курирующий ракетно-космическую промышленность России, заявил, что с уважением относится к работе Илона Маска, и призвал сделать запуски российских космических кораблей намного более дешёвыми — так как «конкуренты нам на пятки наступают»[105].

По мнению главы Роскосмоса Игоря Комарова, SpaceX несёт определенную угрозу Роскосмосу. Как заявил Комаров, Роскосмос сосредоточится на снижении себестоимости пусков ракет-носителей для того, чтобы конкурировать со SpaceX и другими частными компаниями
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1728
Visuall:
сколько Автоваз получает ежегодно прямых субсидий от государства

Раз в 500 меньше, чем Маск, поинтересуйся.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#1729
Visuall:
Это у тебя чего-то не хватает чтобы понять этого. Всем нормальным людям все давно понятно.

Так это еще "не сделал", а обострил конкуренцию. А вот чем закончится конкурентная гонка - любопытно будет посмотреть.

Нередко бывает так, что провокатор конкурентного обострения первым же и заворачивает боты. Бывает, конечно, и по другому.

Но надо быть полным дебилом (или всезнающей вангой), чтобы раньше времени кукарекать.. 🍿

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#1730
<!--WEB-->:
Раз в 500 меньше, чем Маск, поинтересуйся.

Опять врешь. 5 млн. долларов умножаем на 56 (курс рубля) делим на 500 = 560 миллионов рублей дотации Автовазу? Серьезно? 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий