Апдейт поисковой выдачи 28 февраля 2017

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#81
tylatong:
Есть, у меня без метрики и провал

да, вы считаете если поставить метрику, то она влияет на ранжирование??

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#82
vetiver:
да, вы считаете если поставить метрику, то она влияет на ранжирование??

Вы думаете можно на 100% быть уверенным в обратном? Вы в Яндексе работаете что ли?

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#83

Злобный яша так застращал бедных сеошников, что теперь все ходят и боятся чихнуть - как бы не повлияло на пользовательский фактор )) дада, и установка метрики тоже на него влияет ))

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#84
yRamil:
Есть обвал у сайтов без установленной метрики?

Я установила метрику 3 дня назад... так как прирост позиций шел очень медленно, решила, что наверно уж не повредит.. тем более, у меня на сайте люди сидят нормально, смотрят... заходят и из поиска и по закладкам и из соц.сетей.. всё красиво...

Падения жуткие..

Сейчас метрику сняла... Просто уже больше не знаю, на что думать.

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#85
yRamil:
Вы думаете можно на 100% быть уверенным в обратном? Вы в Яндексе работаете что ли?

да, а как тогда обьяснить падение сайта, на котором есть метрика - тоже влиянием метрики?

D
На сайте с 02.11.2013
Offline
83
#86
Хэнкок:
Масленица была, возник массовый спрос по этой тематики яндекс и посчитал это как новое событие по которому нужны актуальные новости, вот он и выкидывает быстророботом свежие статьи в топ. Спрос спадет выдача устаканится.

Проблема в том, что я как-то тоже один из запросов (не сезонный, но точно не скажу какой, т.к. уже не помню текст запроса) решил проверить по России, недели две назад (еще кто-то в одном и АПов просил посмотреть). Но там тоже были сайты, которые либо час назад, либо сутки назад добавили простыню. Сам сайт выглядел как очередной блог на WP.

По медицинскому сайту - в ТОП постепенно вылазят сайты на WP со статьями о заболевании, к кому обращаться и т.п. вместо местных сайтов клиник, медцентров, медицинских учреждений. Начало это происходить с ноября 2016. Причем запрос вполне себе не тянет на информационный - "консультация *специальность врача*".

Тоже самое со строительными материалами, где по Яндексу стали вылазить сайты - "своими руками", статейники, блоги. И на этих сайтах нет услуг, там только информация о материале.

Т.е. в ранжировании в Яндесе что-то конкретное поменяли. Поэтому - пилите статейники и ссылайтесь, ставьте контактные данные на адрес своего клиента либо уже сами зарабатывайте с рекламы и прочего :D

flymoney
На сайте с 17.07.2006
Offline
91
#87
vetiver:
да, а как тогда обьяснить падение сайта, на котором есть метрика - тоже влиянием метрики?

Конечно, если ПФ фиговые.

А кто нибудь знает, накрутка ПФ сейчас работает? будут ли результаты если ботами подкрутить или с биржи живых людей заставить подкрутить ПФ?

N
На сайте с 31.08.2015
Offline
34
#88

С утра небольшой плюс был, сейчас трафик напрочь срезало. Уже -50% от вчерашнего. Позиции не просели, а трафа нет. Притаскивает посетителей по каким-то мусорным запросам, даже близко ничего похожего. Отказы растут. Завтра наверно вообще все обвалится, с такими поведенческими. 😡

[Удален]
#89
profitrol:
Остаётся только верить, что будет откат.

Можно "забить" и верить.

Спокойнее получится.

---------- Добавлено 01.03.2017 в 15:11 ----------

Русь:
Представляю какое желание опустить руки после такого.

Пусть Платон не надеется.

Его выкрутасы, сбои, ошибки я воспринимают как условно- низкую компетенцию вовлеченных в эту работу сотрудников.

M
На сайте с 17.06.2013
Offline
46
#90

у меня практически на всех сайтах метрика стоит и нечего страшного не было, до 28 числа, после обеда многие запросы рухнули , и не по одному сайту, так что склоняюсь к тому, что это не метрика, а какие нить алгоритмы или тесты яндекса. Да рухнули позиции не только там где метрика есть, даже на тех, где не стоит эта самая метрика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий