Апдейт поисковой выдачи 28 февраля 2017

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#71
Green_go:
Хочется верить, что вчера, кто-то в яндексе просто пролил кофе на клавиатуру...

Также раньше думал, сейчас уже не верю. С каждыми новыми апдейтами полностью убедился, что сегодняшняя выдача это лотерея на 99%. Какой бы хороший ваш сайт не был, сегодня что гугл, что яша могут его прилично понизить, без объективных причин. Эта тема и тема про апдейт гугла лишнее тому подтверждение. В топе укореняются только гиганты, которых 1%. Это очень угнетает и порой реально хочется опустить руки.

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
Anton307
На сайте с 01.02.2016
Offline
57
#72

Предполагаю у кого коммерция зависит от сезона WELCOME директ!

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#73

Надеюсь, после сегодняшнего отката не будет. Я уже помолился и вам советую 🤣

Сегодня реально какие-то аномальные движения у яши, несколько проектов выстрелили в топ сразу на 20-30% списка.

А что самое интересное, на одном из таких проектов изменения вносились вчера и - внезапно - они уже в сохраненной копии и похоже, были учтены в выдаче. То есть яша сработал молниеносно, как и должно быть в идеале. Но этого просто не может быть 🤣

J1
На сайте с 03.12.2016
Offline
41
#74

Ну судя по всему это какое-то спонтанное изменение выдачи. С ссылками не связано - так как сайты одинаково упали с покупными и без таковых ссылок. Один сайт с покупными - поднялся. С текстами не связано, так как уже более 3 месяцев не менялись на нескольких сайтах. ПФ тоже нет, так как они статистически не изменились за последние полгода. Если это смена какого либо алгоритма - будет интересно узнать, что теперь в топе сео

Anton307
На сайте с 01.02.2016
Offline
57
#75

Предполагаю у кого коммерция зависит от сезона WELCOME директ!

A
На сайте с 15.01.2005
Offline
185
#76

один проект хороший плюс, второй не менее хороший минус

zZmeIOka:
Надеюсь, после сегодняшнего отката не будет. Я уже помолился и вам советую 🤣
Сегодня реально какие-то аномальные движения у яши, несколько проектов выстрелили в топ сразу на 20-30% списка.

А что самое интересное, на одном из таких проектов изменения вносились вчера и - внезапно - они уже в сохраненной копии и похоже, были учтены в выдаче. То есть яша сработал молниеносно, как и должно быть в идеале. Но этого просто не может быть 🤣
горящие туры (http://www.saletur.ru)
Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#77

Есть обвал у сайтов без установленной метрики?

S7
На сайте с 03.04.2016
Offline
30
#78
profitrol:
Я лично думаю, что Яндекс, в своём последовательном стремлении уйти от влияния на выдачу ссылочных и части хостовых факторов, старается усилить влияние поведенческих факторов, накрутку которых вычислить проще и которые дают шанс появиться в выдаче качественным молодым сайтам. Для этого Яндекс рандомизирует выдачу и замеряет поведенческие у вновь попавших в ТОП, снова корректируя выдачу по итогам замеров.

Так как эксперимент этот часто выносит на поверхность всякую дрянь, можно надеяться, что в скором времени случится откат, при котором часть новых сайтов останется в ТОПе, а старые вернуться на свои места с небольшой корректировкой, +- несколько позиций.

Сложно назвать это какими-то улучшениями. Я бы все понял, если бы в топ залезли качественные сайты без ссылок. Но нет же... с последним апом в топ вылезла полная копия другого топового сайта. У них даже сниппет одинаковый выдает. 1 в 1 все слизано. Как такое может быть? В гугле этот сайт имеет 0 видимость.

Я сомневаюсь, что в Яндексе что-то улучшают. Просто перед каждым апом выключают по очереди разные факторы ранжирования. Просто создают видимость какой-то работы. Мол типа, чем мы хуже гугла. Но только в гугле, после обновления пингвина, заметна положительная динамика. Запингвиненный давно сайт не только появился в выдаче, так еще и в топ лезет. Здесь же все наоборот.

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#79

знаете что интересно. Заваленный сайт был обычно первый по запросу в моем браузере и телефоне (ip один) ну как бы персональная выдача, что естественно. Теперь набираю запрос и сайт РЕАЛЬНО НА СВОЕМ МЕСТЕ (по РушАналитикс проверяю)

---------- Добавлено 01.03.2017 в 14:15 ----------

как будто его искусственно там держат

T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#80
yRamil:
Есть обвал у сайтов без установленной метрики?

Есть, у меня без метрики и провал

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий