НБУ запретил выдачу валюты по картам

H
На сайте с 04.03.2013
Offline
86
#131
kentarlopdek:
Кто в курсе, ограничение в 15 тысяч за сутки касается только получения денег в валюте? Если у меня долларовая карта, я могу с нее в гривнах снять 20-30 тысяч гривен за раз? Или 15к ограничение вне зависимости от того, в какой валюте снимать?

Сможете, а оно вам нужно по курсу 12.4 (или какой там ваш банк поставил?) снимать? Что за банк? Почему нельзя валютой снять?

E1
На сайте с 06.11.2013
Offline
8
#132

Чисто практический вопрос - как теперь реально и быстро на Украине валюту купить, если нужно ехать куда-то и валюты нужно 2-3 тыщи баксов или евро (лучше больше)?

S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#133
ekka1207:
Чисто практический вопрос - как теперь реально и быстро на Украине валюту купить, если нужно ехать куда-то и валюты нужно 2-3 тыщи баксов или евро (лучше больше)?

Чисто теоретический ответ - в кассе любого украинского банка ).

Практические ответ:

1. В кассах украинских банков, с капиталом иностранного происхождения - Пиреус, Агриколь, ОТП и подобных;

2. В кассах крупных украинских банков, в отделениях с хорошей проходимостью клиентов;

3. Взять с собой гривневую карту украинского банка с суммой, эквивалентной необходимой суммы в валюте, с поправкой на комиссии конкретного банка. Я так езжу постоянно в Европу, в частности в Германию, очень удобно;

4. На черном рынке )

Хочешь порыгать? Посмотри теле каналы России о Украине Песков лгал, что русским на Украине грозит смертельная опасность Аншлюс: Гитлер - 1938 Судеты, Путин - 2014 Крым. Найди 10 отличий!
H
На сайте с 04.03.2013
Offline
86
#134
ekka1207:
Чисто практический вопрос - как теперь реально и быстро на Украине валюту купить, если нужно ехать куда-то и валюты нужно 2-3 тыщи баксов или евро (лучше больше)?

В обменниках, которые не берут 0.5% в ПФ и не дают никаких квитанций:) Там без проблем купите.

---------- Добавлено 17.09.2014 в 20:58 ----------

semenasan:
Чисто теоретический ответ - в кассе любого украинского банка ).
Практические ответ:
1. В кассах украинских банков, с капиталом иностранного происхождения - Пиреус, Агриколь, ОТП и подобных;
2. В кассах крупных украинских банков, в отделениях с хорошей проходимостью клиентов;
3. Взять с собой гривневую карту украинского банка с суммой, эквивалентной необходимой суммы в валюте, с поправкой на комиссии конкретного банка. Я так езжу постоянно в Европу, в частности в Германию, очень удобно;
4. На черном рынке )

Когда последний раз покупали доллары в кассах банков?

S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#135
horoshiy:
Когда последний раз покупали доллары в кассах банков?

До последнего валютного постановления НБУ, евро.

Но это особо ничего не меняет. Все зависит от того, как подойти к решению проблемы.

Я последние месяцы покупал в и в кассах Дельты. А ведь только ленивый не написал, что в кассах Дельты валюты нет, там все плохо. Договорился с операционистом большого отделения банка и она мне резервировала валюту, при поступлении в кассу наличных. Стоимость этих услуг - комплименты, выгодный действующий клиент банка и её, "магнитики из загнивающего Запада".

В банках с иностранным капиталом валюта есть и сейчас. Может не в таких масштабах как раньше, но есть. Просто это как правило, банки маленькие и неизвестные на Украине. Купюры не всегда удобные, например 500 евро.

На черном рынке проблем с валютой нет.

И если валюта нужна для поездки за границу на отдых или по делам, идеально подойдет гривневая карта.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#136

Вопрос немного не в тему но все же.

Кто то рассчитывается/снимает в банкоматах с долларовой/евровой карты украинского банка в Украине? По какому курсу получается, есть ли в этом смысл? Я к тому, что бы не держать деньги даже на жизнь в гривне, а открыть валютную карту и с нее везде платить и снимать.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
H
На сайте с 04.03.2013
Offline
86
#137
semenasan:
До последнего валютного постановления НБУ, евро.
Но это особо ничего не меняет. Все зависит от того, как подойти к решению проблемы.
Я последние месяцы покупал в и в кассах Дельты. А ведь только ленивый не написал, что в кассах Дельты валюты нет, там все плохо. Договорился с операционистом большого отделения банка и она мне резервировала валюту, при поступлении в кассу наличных. Стоимость этих услуг - комплименты, выгодный действующий клиент банка и её, "магнитики из загнивающего Запада".
В банках с иностранным капиталом валюта есть и сейчас. Может не в таких масштабах как раньше, но есть. Просто это как правило, банки маленькие и неизвестные на Украине. Купюры не всегда удобные, например 500 евро.
На черном рынке проблем с валютой нет.
И если валюта нужна для поездки за границу на отдых или по делам, идеально подойдет гривневая карта.

Сейчас никакие банки не продают валюту (возможно, немного евро). На черном рынке валюта всегда будет. НБУ заставил банки выставить курс продажи доллара 12.9, в то время, как обменки принимают бакс по 14+...

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#138
dino_spomoni:
Кто то рассчитывается/снимает в банкоматах с долларовой/евровой карты украинского банка в Украине? По какому курсу получается

Я иногда снимаю гривну в банкомате с долларовой карты. Курс не проверял, наверное тот который установлен банком на день снятия. С чего ему быть другим.

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#139

AlexStep

То есть обычный курс продажи, по которому банки продают валюту? Ведь получается расплачиваясь долларовой картой мы продаем доллар банку?

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#140
dino_spomoni:
AlexStep

То есть обычный курс продажи, по которому банки продают валюту? Ведь получается расплачиваясь долларовой картой мы продаем доллар банку?

вопрос задавался- было разьяснение... в каждом банке по-разному, да, естственно курс покупки... а также могут действовать курсы виза или мастеркард...короче, вот какие нормы в банке-такой и курс..естественно в пределах разумного...можете глянуть прежде чем платить на межбанк-это и будет ориентиром ))

к примеру СЮДА )

и ВОТ ещё интересная статейка... к чему бы это?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий