Почему на dn.com не покупают домены .ai

Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#81

Градус потихоньку растёт, добавилось конкуренции, всё решит последний день.

Кто такие watcherы? Сейчас их на аукционе 10. Те, кто подписался на новости об этом аукционе?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#82
Ибрагим Гаврилов:
Организовали аукцион на sedo на моё имя brain.ai, пять человек торговалось, довели цену до 9800 USD, в результате не заплатили, sedo аукцион аннулировал и написал мне, что это действовала банда нигерийцев.

ну вот, а говорите, что у вас для нас историй нет ☝

ЗЫ пришлось всю тему прочесть. Респект.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#83

Когда-то лежал в травматологии рядом с африканцем, который учился у нас на врача, и, играя в футбол, сломал ногу. Так он стал чуть ли не лучшим хирургом Африки :) Правда сейчас похоже уже пошёл на спад активности по возрасту, нашёл я его на линкедине, такая же хитрая рожа, были бы деньги, съездил бы в гости. Может и нигерийцев бы тех помог вычислить.

Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#84

Всю ночь рассылал е-мейлы владельцам имён .ai приглашая поучаствовать в аукционе. Может быть вследствие этого торговля оживилась - в аукционе участвует уже шесть человек, сделано 15 ставок, текущая цена 1,537 USD.

До окончания аукциона ровно сутки.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#85

Ибрагим Гаврилов, может вам свой блог завести и там писать? Ну видите же, что тут никому даром не нужны ваши домены ai - хоть за доллар, хоть за 1000?

Зачем из форума делать ленту ваших, никому ненужных, новостей?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#86

У меня блог это сайт pr.ai

Правда сейчас он в ремонте, на обновлении версии.

Как раз на его ремонт мне и нужны деньги от продажи имени robot.ai

Для переделки сайта нанял зарубежного специалиста с оплатой 25 долларов в час.

А платить нечем :) В принципе тысячи может уже хватить, по крайней мере на первое время.

Вчера ещё один энтузиаст предлагал купить у меня pr.ai .

Я отказал, к тому же и цены не сложу.

Имена здесь не нужны, потому что дорогие, они для зарубежного рынка.

А история судя по количеству прочтений ветки для читателей интересная.

И наверно опыт ведения аукционов на Sedo может быть полезным для читателя.

Я ведь этот опыт приобретаю прямо на глазах, набивая шишки.

Недавно перехватил у Гугла имя avatars.ai, продал китайцу за 3800 (на руки 3230), только что китаец выставил это имя на аукционе за 5000 по методу Make offer. Вчера он поблагодарил меня за сообщение об аукционе, может быть он и участвует. Наверно на аукционе avatars.ai продалось бы дороже, но тогда у меня совсем почти не было денег, так что я был страшно рад деньгам от китайца.

Да и я их реинвестировал в новые имена. И теперь я почти стопроцентно перешёл к аукционной форме торговли.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#87
Ибрагим Гаврилов:
Для переделки сайта нанял зарубежного специалиста с оплатой 25 долларов в час.
А платить нечем

Вы ему .ai доменами платите.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
E
На сайте с 23.08.2016
Offline
9
#88
pegs:
Вы ему .ai доменами платите.

Они еще неспелые :)

[Удален]
#89
Ибрагим Гаврилов:
Для переделки сайта нанял зарубежного специалиста с оплатой 25 долларов в час.

Надо было напрямую спеца из Индии или России "нанимать", без посредника, сэкономили бы в разы :-) По себестоимости вышло бы. Всё аутсорсится оттуда :-)

Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#90

На аукционе была ожесточённейшая борьба между пятнадцатью покупателями

Аукцион добавил 25 минут, чтобы дать выторговаться

Аукцион закончился ценой 10099 долларов (8584 на руки).

Но я не знаю, заплатит покупатель или нет.

Торговля пошла бы и дальше, если бы не барьер в 10 000 для сертифицированных покупателей.

Среди покупателей были видимо любители искусственного интеллекта, но не было профессионалов-домейнеров, сертифицированных для покупок дорогих доменов свыше 10 000 USD на Sedo.

Нужно было мне начать рекламировать домен раньше и заострять внимание потенциальных покупателей на необходимости заранее сертифицироваться (а сертификация занимает несколько дней) для того, чтобы иметь возможность торговаться по ценам свыше 10 000.

Я это начал объяснять в рекламе, но слишком поздно.

Хотя желающие, думаю, могли экстренно сертифицироваться, вплоть до того, чтобы физически зайти с паспортом в офис Sedo.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий