Поговорим об онлайн-кассах?

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#111
discman13:
Делать пешего курьера кассиром и давать ему мобильную кассу за 30+ тысяч - не очень хорошая идея.

в точку)))

все для нас

ида, мне очень нравится реклама: - я малый бызнесссссссс.......:)

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#112

Прочел всю эту тему и статью в блоге Яндекс Кассы https://kassa.yandex.ru/blog - получается, что в блоге Яндекс Кассы

Вариант 2: Если у вас нет кассового аппарата, и вы принимаете оплату только в интернете с помощью Яндекс.Кассы — к 1 июля 2017 года вам тоже придётся купить и использовать ККТ с фискальным накопителем для передачи данных в ФНС. Но прямо сейчас торопиться не стоит: участники рынка пока только обсуждают и настраивают интеграцию между CRM, CMS, платёжными агрегаторами и софтом для ККТ. Ближе к 1 июля вы сможете выбрать подходящее решение, которое «дружит» и с движком вашего сайта, и с Яндекс.Кассой.
написана заведомая ложь, и тем ИП, которые работали принимая платежи ТОЛЬКО с Яндекс.Кассой кассовый аппарат нужен не с 1 июля 2017, а уже с 1 февраля 2017 года?
N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#113
dag:
Прочел всю эту тему и статью в блоге Яндекс Кассы https://kassa.yandex.ru/blog - получается, что в блоге Яндекс Кассы написана заведомая ложь, и тем ИП, которые работали принимая платежи ТОЛЬКО с Яндекс.Кассой кассовый аппарат нужен не с 1 июля 2017, а уже с 1 февраля 2017 года?

Да, касса нужна уже сейчас, но вроде как до 1 июля не будут штрафовать.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#114
Да, касса нужна уже сейчас, но вроде как до 1 июля не будут штрафовать

а где можно это прочесть? и откуда вообще эта сакральная дата - 1 февраля? 1 февраля же это дата, когда больше нельзя поставить на учет старую ККТ, не более того? а получается обязанность "бить чеки" была уже давно?

признаюсь, еще пару часов назад (пока не наткнулся на эту тему) я входил в число тех 90%, которые "уверены что их это не коснется" и тут упс ушат холодной воды.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#115
dag:
а где можно это прочесть? и откуда вообще эта сакральная дата - 1 февраля? 1 февраля же это дата, когда больше нельзя поставить на учет старую ККТ, не более того? а получается обязанность "бить чеки" была уже давно?

признаюсь, еще пару часов назад (пока не наткнулся на эту тему) я входил в число тех 90%, которые "уверены что их это не коснется" и тут упс ушат холодной воды.

С 1 февраля нельзя регистрировать старую кассу. Соответственно если вам нужно перерегистрировать или новый магазин, то уже нужно работать по новой схеме с онлайн кассами. Работать магазинам без кассы вроде как нельзя, но штрафовать не будут до 1 июля. Вроде так.

По услугам с 1 июля 18 года, а там не 90% таких как Вы, а 99.999% :)

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#116

neyara это я все уже понимаю, вопрос в другом - получается, что ИМ , который принимает платежи только через Яндекс Кассу - должен быть применять ККТ уже Бог знает (вот реально не пойму, сколько) сколько времени...

блин, и в местной налоговой не спросишь - 100% что сами не знают...

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#117
dag:
neyara это я все уже понимаю, вопрос в другом - получается, что ИМ жены, который принимает платежи через Яндекс Кассу - должен быть применять ККТ уже Бог знает (вот реально не пойму, сколько) сколько времени...

Если она открывала магазин до 1 февраля, то вроде как для неё обязанность ставить кассу возникнет с 1 июля. Если после 1 февраля, то магазин по идее должен был быть открыт с онлайн кассой, но штрафовать до июля не должны.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#118

neyara, тоже не понимаю - "она открывала магазин до 1 февраля". Что такие магазин? Это чисто сайт, их можно открывать, закрывать хоть пачками на одно ИП, налоговой до них все равно.

Вот ИП да, она открывала до 1 февраля, но я не могу понять - причем тут 1 февраля, эта дата фигурирует только в одном месте, и именно и только как дата, после которой можно ставить на учет только новые ККТ?

равно как и первое июля 2017 года (кто не помнит - день налоговой как раз 1 июля) - это дата, когда все, кто применяет ККТ должны с них передавать сведения онлайн в ФНС. очевидно, что те, кто не должны применять ККТ - тех это не касается. Вот и вопрос - как ЭТА ДАТА становится обязательной для начала применения ККТ вообще для каких то категорий ИП?

Вот еще большая и интересная тема https://e-kontur.ru/blog/15634

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#119

Вроде с Я-кассы деньги на р/с поступают. Зачем там еще кассовый аппарат?

ЗЫ Закон не читал..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#120

Кажется я начинаю врубаться, но все только запутывается.

читаем п.9 ст.7 №290-ФЗ:

В случае, если организации или индивидуальные предприниматели в соответствии с Федеральным "законом" от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года.

Очевидно, что до этого №290-ФЗ ИП могли легально пользоваться Яндекс.Кассой без применения ККТ (пофиг, передающей сведения онлайн или работающей по старинке).

Вывод: за ними сохраняется это право до 1 июля 2018 года.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий