Какой документ можно дать при оплате

12
P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
1347

Тут такое дело, что через день надо принимать клиентов уже, которые пойдут с раскрученного сайта, я не успел толком подготовиться. Подскажите как можно выкрутиться временно и давать покупателю что-то когда он вносит предоплату? Сфера деятельности - полиграфические услуги. У меня ИП 6%, но вид деятельности другой, поэтому безналичными пока получается не могу брать (да и мало кто будет), остается наличка, ККТ нет пока. Как бумажка называется которую можно давать? Понятно что не совсем официально получается будет, но хоть как то выкрутиться, подскажите советом.

Порядок такой: клиент вносит предоплату 30%, на следующий день приходит за готовым товаром.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#1

Чек называется.

Авансовый платеж - 30 000 руб

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#2

Proctor, я когда к юристу пришел на прием, там оплата была только через банк, но т.к. все понимали, что клиенты платить 500 рублей не потопают в банк заранее т.к. может визит сорваться, а после могут "разочароваться" и просто не пойти в банк, то я подписал договор, что

я, Ф.И.О., паспорт 1221 123321, выдан (такой-то конторой такого-то числа) доверяю (Ф.И.О., Паспорт ХХХХ ХХХХХХ, выдан бла-бла-бла и все такое) внести деньги на счет ООО "Рога и Копыта" от моего имени в размере (стольки-то рублей) и все такое.

Как это было точно я, к сожалению, не помню, но раз пользуется юридическая контора, то все законно. Кстати комиссию банка 20 рублей тоже с меня взяли.

UPD.: называется это вроде как "доверенность на внесение денег на расчетный счет", вот какой-то бланк для взноса наличными. Больше пока ничего не нашел, советую сходить к толковому юристу и все узнать, думаю возьмет не очень дорого и поможет составить более-менее законный бланк доверенности такой.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#3
YuriDnepr:
Чек называется.

Авансовый платеж - 30 000 руб

я ведь написал что кассового нет, как я этот чек буду давать...

Proctor добавил 13.11.2011 в 16:35

stalker37:
Proctor, я когда к юристу пришел на прием, там оплата была только через банк, но т.к. все понимали, что клиенты платить 500 рублей не потопают в банк заранее т.к. может визит сорваться, а после могут "разочароваться" и просто не пойти в банк, то я подписал договор, что



Как это было точно я, к сожалению, не помню, но раз пользуется юридическая контора, то все законно. Кстати комиссию банка 20 рублей тоже с меня взяли.

UPD.: называется это вроде как "доверенность на внесение денег на расчетный счет", вот какой-то бланк для взноса наличными. Больше пока ничего не нашел, советую сходить к толковому юристу и все узнать, думаю возьмет не очень дорого и поможет составить более-менее законный бланк доверенности такой.

интересный вариант спасибо, надо будет его рассмотреть.

Еще БСО я думаю распечатать и выдавать, правда их вроде используют на ЕНВД...

Proctor добавил 13.11.2011 в 16:40

интересно кстати вносили ли они потом деньги на счет, по идее можно не заморачиваться и не вносить, подписали договор и положили в карман, клиенту пофиг внес ты потом или нет. Получается этот договор как видимость перед клиентом, что ты работаешь легально.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#4

Вот, кстати, чем такой нашел из автомагазина:

jpg 99339.jpg
P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#5

на чеке указано что работает без ККМ, где такие чеки берут то... Самому что ли придумать бумажку да распечатать :-)

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#6
Proctor:
на чеке указано что работает без ККМ, где такие чеки берут то... Самому что ли придумать бумажку да распечатать :-)

На принтере печатают прямо при покупателе.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#7
stalker37:
Вот, кстати, чем такой нашел из автомагазина:

так он на вмененке...они могут без ккм работать. достаточно товарный чек выдать.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
P
На сайте с 05.03.2006
Offline
177
#8
stalker37:
На принтере печатают прямо при покупателе.

а это какая бумага обычная или тонкая специальная? Я к тому что может перепешу, что здесь написано со своими данными да распечатаю на принтере.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#9

Купи в канцтоварах чеки обдщие.

А
На сайте с 26.09.2011
Offline
22
#10
Proctor:
а это какая бумага обычная или тонкая специальная? Я к тому что может перепешу, что здесь написано со своими данными да распечатаю на принтере.

Эту бумажку можно давать официально вместо чека только будучи на вмененке (ЕНВД) на упращенке ее использовать без чека по закону нельзя.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий