Поговорим об онлайн-кассах?

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#851
dag:
с чего вы взяли? в 28500 входит ФН, я специально уточнил.

ФН и КЭП + возможно обслуживание - это регулярные расходы ~750р в месяц получается в + к той 1000 за сервис

первый год ФН включён в стоимость кассы, КЭП нет, интернет нет

Получается в 2 раза дешевле атол, да, + офлайн можно принимать (но я бы не рискнул, мало ли уронишь кассу и потом месяц без платежей сидеть, пока новую поставишь)

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#852
neyara:
офлайн можно принимать (но я бы не рискнул, мало ли уронишь кассу и потом месяц без платежей сидеть, пока новую поставишь)

Если у кассира тремор - похмелять его надо. Ну и можно кардинально решить вопрос - приклеить кассу к столу эпоксидкой.

Согласитесь, что это уже пошли странные аргументы. Мне тоже обидно, я вообще вон сколько времени потратил, свое приложение написал... И тут такая подлянка. Причем контора то нормальная, у жены как раз у них рсчет и открыт.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#853
dag:
Если у кассира тремор - похмелять его надо. Ну и можно кардинально решить вопрос - приклеить кассу к столу эпоксидкой.

Согласитесь, что это уже пошли странные аргументы. Мне тоже обидно, я вообще вон сколько времени потратил, свое приложение написал... И тут такая подлянка. Причем контора то нормальная, у жены как раз у них и рсчет открыт.

Ну Вы зря принижаете значимость такого рода проблем, особенно со связью. Даже в Москве регулярно всё падает. И мобильная и стационарная, да чего только не бывает.

А роняют не только кассы. Если она намертво не прикручена к столу, то дольше года ей не жить :) Да и стационарную уфигачить тоже много ума не надо.

dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#854

Ну в общем каждому свое. Мне вариант с Модуль Банком ОЧЕНЬ понравился. По сути это и есть решение проблемы. Да и срок поставки кассы - всего две недели. И! Обещают полгода бесплатного обслуживания :)

Ну а если у кого нет тыщи рублей в месяц, ну извините. Продвигайте свои сомнительные фастпеи с их комиссиями, которые половину клиентов распугают.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#855
dag:
Ну в общем каждому свое. Мне вариант с Модуль Банком ОЧЕНЬ понравился. По сути это и есть решение проблемы.

Ну а если у кого нет тыщи рублей в месяц, ну извините. Продвигайте свои фастпеи с их комиссиями, которые половину клиентов распугают.

Робокасса кстати выкрутилась с комиссиями

В их соглашении типа услуга программы лояльности по которой комиссию платит продавец.

Не уверен, что это не попадёт под электронные средства платежа, но вот такой финт ушами - работали как и работаем, просто раньше платежи принимали, а теперь скидки клиентам оформляем.

S
На сайте с 19.10.2009
Offline
81
sbj
#856
neyara:
Там 2 варианта касс - стационарная и мобильная, около 30 000 стоит + 1000р в месяц абонентка + ФН+КЭП итд.

Яж правильно понимаю, что нельзя допустим купить 1 мобильную и на ней всё пробивать (и нал в офисе, и ЭСП в интернете) - одна должна быть отдельно для интернета, а другая - отдельно для нала в офисе ? т.к. признак "место расчёта" ?

M7
На сайте с 25.12.2008
Offline
85
#857
sbj:
Яж правильно понимаю, что нельзя допустим купить 1 мобильную и на ней всё пробивать (и нал в офисе, и ЭСП в интернете) - одна должна быть отдельно для интернета, а другая - отдельно для нала в офисе ? т.к. признак "место расчёта" ?

Всё верно! Нужно 2 кассы.

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#858
sbj:
Яж правильно понимаю, что нельзя допустим купить 1 мобильную и на ней всё пробивать (и нал в офисе, и ЭСП в интернете) - одна должна быть отдельно для интернета, а другая - отдельно для нала в офисе ? т.к. признак "место расчёта" ?

Можно, но если следовать букве закона, то вроде как нельзя, но его истолковывают так, что можно.

+ как я писал выше - чем больше на кассу "нагрузки", тем выше шанс её ушатать

Не совсем конечно про кассы, но вот в моей любимой кафешке 2 месяца назад посеяли зарядку для терминала с картами, теперь принимают только наличные, печалька.

Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#859
Yurecm:
задал еще вопрсо техпоодержке по поводу

Цитата:
1. я по итогу не понял, хотя в ближайший год я мог поьзоваться хитростями, ну как бы дырой в законе? чтобы точно себя обезопасить?
https://money.yandex.ru/fastpay/
https://www.nextpay.ru/faq54.php

они ответили

1. Формально да. Если речь идет только о приеме оплаты электронными деньгами, то согласно выше изложенной позиции Минфина переход на онлайн-кассы по таким продажам может быть отложен до 01.07.2018.
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#860
Yurecm:
они ответили

Т.е. получается, фастпей можно юзать только для оплаты через ЯД? А через карты это уже не бело и не пушисто?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий