Поговорим об онлайн-кассах?

deleon
На сайте с 16.09.2004
Offline
173
#691
LEOnidUKG:
Кассы нужны, если вы хотите принимать нал+карты в живую

Так было в недалеком прошлом. Теперь для приема через агрегаторов типа PayPal касса тоже будет нужна :(

N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#692
deleon:
Я продаю цифровой контент через зарубежного ресселера, по сути тот же Paypal, но в договоре конкретно указано, что конечным продавцом пользователю является он.
Согласно договору, я как ИП продаю продукт этому юрлицу, он расплачивается со мною безналом на мой банковский счет.
Правильно я понимаю, что в этом случае мне онлайн-касса не нужна от слова вообще?

Однозначного ответа тут нет Paypal не просто юр лицо - это российская кредитная организация. Если у вас договор с ними, то чеки вам нужны.

А вот если это не кредитная организация, продаёт от своего имени товары, тогда вероятнее всего чеки не нужны.

---------- Добавлено 04.06.2017 в 21:36 ----------

LEOnidUKG:
Кассы нужны, если вы хотите принимать нал+карты в живую. Если у вас чисто безнал, то конечно не нужно. При регистрации ИП, если не изменяет мне память, то это сразу прописывается.

Вы видимо только проснулись :) Отмотайте назад 70 страниц :)

deleon
На сайте с 16.09.2004
Offline
173
#693
neyara:
Однозначного ответа тут нет Paypal не просто юр лицо - это российская кредитная организация. Если у вас договор с ними, то чеки вам нужны.
А вот если это не кредитная организация, продаёт от своего имени товары, тогда вероятнее всего чеки не нужны.

В моем случае это "A trusted publicly traded company in the United States". Тоже хочется верить, что в данном случае можно избежать этого недоразумения в виде 54-Ф3.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#694

neyara, а кроме карт, что еще?

Походу, я тоже проспал :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#695
Zikam.RU:
neyara, а кроме карт, что еще?
Походу, я тоже проспал :)

Ответ был не про карты, а что кассы нужны, если карты и нал лично принимать, а типа если безнал то не нужно касс.

Кассы нужны теперь всем, подчеркну ВСЕМ, чем бы вы не занимались и как бы вам не платили, кроме одного варианта - платёжки через банк от конкретного плательщика.

Есть варианты с отсрочками, но для большинства они не будут работать.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#696
neyara:
кроме одного варианта - платёжки через банк от конкретного плательщика.

Ну и отлично. Значит одна лазейка таки осталась.. :)

И да, если ты получаешь платеж небанковским (или банковским) способом от нерезидента РФ, то какой тут может быть чек??

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#697
neyara:
кроме одного варианта - платёжки через банк от конкретного плательщика.

Ну, по договору. Составили договор, перекинули деньги т.е. по сути это чисто Юр.лицо с юр.лицом занимается чем-то. Если участвую физики, то касса обязательна.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
N
На сайте с 16.10.2009
Offline
114
#698
LEOnidUKG:
Ну, по договору. Составили договор, перекинули деньги т.е. по сути это чисто Юр.лицо с юр.лицом занимается чем-то. Если участвую физики, то касса обязательна.

Вы тролите или действительно не в курсе?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#699
neyara:
Вы тролите или действительно не в курсе?

neyara, лучше объясните на пальцах! не у всех есть острая потребность быть в теме. Например, у меня - в основном банковские платежи и иностранцы. Поэтому, тема интересна, но не настолько, чтобы всерьез ее копать. По крайней мере, пока не настолько..

deleon
На сайте с 16.09.2004
Offline
173
#700
Zikam.RU:
И да, если ты получаешь платеж небанковским (или банковским) способом от нерезидента РФ, то какой тут может быть чек??

Самому непонятно какой в этом случае нужен чек и на каком языке, но новая редакция 54-Ф3 требует его как минимум в электронном виде.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий