В поисках VPS с гибким тарифом - зарубеж.

S4
На сайте с 26.07.2007
Offline
183
#31
LineHost:
К великому вашему разочарованию я не являюсь русским ни по национальности, ни по региону работы. Но если честно мне противно, когда сами русские своих же хостёров не уважает, и каждый раз тыкает в услуги того же ДО или Линоде. Хотя качество и производительность у этих компаний очень посредственна. Отвечаю за свои слова, сам проверял. Это совковый менталитет такой, всё что с запада, значит уже хорошо

Если что, вам на будущее - я тоже никаким боком не являюсь русским, что вроде как никогда и не скрывал. Однако ничего против россиян не имею, скорее наоборот. Не уверен, что в этом вы со мной солидарны.

Далее, раз уж завели такую шарманку, попробуйте перечислить по пальцам сколько раз на форуме мной был в положительном свете упомянут DO и российские хостеры. Уверен, вы будете очень удивлены, потому что соотношение в пользу российских окажется просто удручающим. Если хотите в абсолютных цифрам, то DO я, кажется, упоминал от силы пару раз, да и вовсе не в хвалебных одах, а Linode, думается, и того меньше. В общем, сударь, у вас явно что-то где-то наболело...

Проверенные KVM NVMe VPS ( https://hosthatch.com/a?id=200 ) в Нидерландах, Швеции, Норвегии, Австрии и США с гарантированным ресурсом CPU - от $2,5/м за 1GB RAM, 10GB NVMe SSD Пожалуй, лучший веб-хостинг в России ( https://beget.com/p415216 ) (30 дней на тест)
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
394
#32
LineHost:
Тут видимо статистика может отличатся, но по крайней мере бывают случай, когда клиенты спрашивает как им подключится к базе сайта на вордпресс, при наличии пульта Directadmin. И это не просто клиенты, а те которые продают своим клиентам SEO услуги и создаёт сайты.

Есть системные администраторы в компаниях, которые работают не первый год, но которые не умеют работать с серверами и задают кучу вопросов, в том числе и по винде, которая на всех компах офиса используется!

Это намного хуже сеошников, которые не знают как подключиться к БД!!!

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#33
se43:

Уверен вы также не поверите и в то, что на этих самых рефках я на сегодня заработал 0 рублей или хотя бы какого-то их эквивалента) При этом, если вы такой любитель моих рефок, то наверняка заметили, что они висят уже довольно давно.

Верю что пользы с рефок ноль, им ни кто не доверяет, но смотрят и набирают адрес без рефки ;)

Мне как посетителю этого форума при том имеющего достаточно большой опыт в этой отрасли, странно смотрится постоянные ваши рекомендации западных компаний, в место того чтобы адекватно рекомендовать услуги своих соотечественников. Объясните, где кроется причина? Неужели вы так убежденны, что на том же ДО всё мёдом мазанно?

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#34

LineHost, Там мёдом намазано, но дороже OVH - я проверял, суппорт там супер - но дорого, мне лично проще эти деньги пропить:)

Ваш DEVOPS
S4
На сайте с 26.07.2007
Offline
183
#35
LineHost:
Согласен, по поводу каналов в мир ЕС лучше, но если хостёр из РФ имеет сервера в том же ЕС, то почему не заказывать у своих. Тем более поодержка у РФ хостёров на много выше любой западной компании. Где логика?

Не разделяю в этом плане вашего деления на своих и чужих. У кого услуга оказывается для меня более привлекательной по совокупности всех параметров, у того и заказываю, а как иначе?

LineHost:
Объясните, где кроется причина? Неужели вы так убежденны, что на том же ДО всё мёдом мазанно?

Может быть объясню, но не ранее того, как вы найдете на форуме хотя бы одну рекомендацию DO с моей стороны, а то я вот сам таких что-то не припомню.

И еще, если вы вдруг не заметили, у вас уже включился режим чукчи-писателя.

Кстати, и в этой самой любимой вами моей подписи вроде как красуются те самые "ненавистные мне" российские хостеры, что вас, видимо, совсем не смущает в вашем непоследовательном "крестовом походе".

В общем, странный вы человек... хотя может и хороший хостер, не знаю.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#36

se43, Он хороший хостер, я знаю:)

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#37
se43:

Может быть объясню, но не ранее того, как вы найдете на форуме хотя бы одну рекомендацию DO с моей стороны, а

Не обязательно ДО, просто на этот раз уже не смог пройти спокойно.

Мне этот уже показался настолько странным, что еле сдержался в той теме. Полно РФ хостёров, у которых сервера в США. По правде без вас тут есть более активные рекомендатели западных хостёров, вы сегодня просто попались под рукой ;)

Касательно ДО, то unixbench показывает серединку между 1000 - 1200, абсолютно не блестит, просто среднее значение по отрасли. Где тут мёд? Я не имею права, этика не разрешает, но могу натыкать десяток хостёров с этого форума с параметрами не хуже, скорее всего лучше....

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
331
#38
globalmoney:

Если честно клиентскую логику в данном случае тоже не совсем понимаю, почему они готовы нанимать сторонних специалистов на услуге дороже, при этом не готовы платить за услуги администрирования своим хостерам, которые предлагают равнозначную услугу дешевле.

Уверен что компания занимающаяся исключительно администрированием серверов делает это профессиональнее и качественнее чем компания-хостер для которой администрирование лишь побочная услуга.

Хотя возможно выбрал стороннюю компанию потому что FastVPS вовсе не оказывает услуги администрирования 🤣

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
S4
На сайте с 26.07.2007
Offline
183
#39
LineHost:
Не обязательно ДО, просто на этот раз уже не смог пройти спокойно.

Вот так всегда, сперва вы все вещали о DO, а теперь уже, оказывается, вовсе и не обязательно именно DO 😕 Думаю, вам следует хорошенько выспаться...

LineHost:
Мне этот уже показался настолько странным, что еле сдержался в той теме. Полно РФ хостёров, у которых сервера в США.

ОК, раз уж вы уже не можете определиться с предметом своего негодования, можем вспомнить и ту тему. Думаю, автор темы был бы признателен, упомяни вы в ней в свое время привлекательные по-вашему мнению по цена/надежность варианты (производительность в данном случае, полагаю, можно не поминать тк она не упоминалась и в запросе автора, а вот цена как раз упоминалась, ну а надежность я уже позволил себе добавить сам), я бы тоже не прочь с ними ознакомиться. Так что в следующий раз, пожалуйста, не сдерживайтесь, а дерзайте!

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#40
suffix:
Уверен что компания занимающаяся исключительно администрированием серверов делает это профессиональнее и качественнее чем компания-хостер для которой администрирование лишь побочная услуга.

Те которые берётся администрировать, чаще всего не будет хуже. Тут наверно 50/50, зависит от того как повезёт. Только хостёр имеет больше возможностей админить лучше, у него есть все доступы.

---------- Добавлено 13.02.2017 в 23:18 ----------

se43:
Если что, вам на будущее - я тоже никаким боком не являюсь русским, что вроде как никогда и не скрывал.

Не вижу, что не скрываете. Обычно те кто не скрывает, пишет в профиле где localhost находится ;)

---------- Добавлено 13.02.2017 в 23:26 ----------

globalmoney:

Если честно клиентскую логику в данном случае тоже не совсем понимаю, почему они готовы нанимать сторонних специалистов на услуге дороже, при этом не готовы платить за услуги администрирования своим хостерам, которые предлагают равнозначную услугу дешевле.

Это мне всегда была загадка. Анекдотные ситуации были у меня, клиент уходил не помню в которую компанию, и так как мне было чуть странно, так как сам клиент писал что доволен и всё отлично, я спросил,. Аргумент - там SSD накопители в тарифе. Так я в ответ - ваш VPS уже пару лет как на SSD работает 😂

Были у другие куриозные ситуации. Оказывается надо спамить клиентов своими предложениями и мрочить голову по любой мелочи, то что просто всё стабильно работает и нет даже повода обращатся, недостаточно ;)

По другой области, где работал более 10 лет, я заметил аналогичную ситуацию - если твоя выполнена работа служит так, что до конца её использования клиенту не надо к тебе обращатся, считай этого клиента потерял. Надо чтобы хотя бы раз в год случились маленькие неприятности и, потом очень важно эти неприятности оперативно устранить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий