Пользователям пейджера

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
2608

Вниманию тем, кто пользуется форумным пейджером!

К сожалению, пейджер написан не очень правильно и часто довольно сильно нагружает сервер. Я вижу три выхода из ситуации:

1. Выключить пейджер вообще. Не выход, люди им пользуются и кому-то он удобен.

2. Потратить кучу времени и денег для оптимизации и переписывания пейджера. Вообще-то не такая уж это суперфункция, чтобы это делать.

3. Упорядочить его использование.

Предлагаю всем, кто пользуется и хотел бы пользоваться пейджером дальше, помочь в реализации третьего пункта. От вас требуется только одно - стирать прочитанные сообщения. На данный момент при суточном трафике в системе что-то на уровне 150-200 сообщений, сервер хранит больше 20 тысяч сообщений. Если бы система умела это делать грамотно, вопросов бы не было, но она не умеет и при каждом обращении дергает все 20 тысяч сообщений, да еще и не по одному разу.

Еще раз - пожалуйста, не используйте пейджер для хранения большой переписки. Удаляйте прочитанные сообщения - и гораздо меньше будет глюков пейджера и тормозов на форуме.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1

Мои 266 удаленных - в копилку устойчивости форума :)

No Pager Messages to Display!
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#2
Gray:
1. Выключить пейджер вообще. Не выход, люди им пользуются и кому-то он удобен.

А мне кажется, что это как раз лучший выход. Ведь пейджер функционально почти дублирует личные сообщения, раз уж он такой нехороший - убить да и все.

P.S. Пэйджером пользуюсь иногда, но совершенно не огорчусь, если его не будет. Может, голосование к теме прилепить?

Время не ждёт.
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#3

Gray, кстати, пользуясь случаем :) Я Вам в пейджере недавно отправлял сообщение о небольшой ошибке, которая мозолит глаза все время. Видимо, сообщение не дошло. Дело в том, что в левой колонке под аватаром нет пробела между словом "репутация" и числом. Прямо коробит...

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#4
Gray:
3. Упорядочить его использование.

+... буду чистить..хотя пользуюсь редко

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

Удалять не надо, иногда это очень удобно бывает.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
[Удален]
#6
Gray:
От вас требуется только одно - стирать прочитанные сообщения. На данный момент при суточном трафике в системе что-то на уровне 150-200 сообщений, сервер хранит больше 20 тысяч сообщений. Если бы система умела это делать грамотно, вопросов бы не было, но она не умеет и при каждом обращении дергает все 20 тысяч сообщений, да еще и не по одному разу.

1 - Хранить их смысла не вижу, я например и так стираю всегда сразу после использования.

2 - Вообще это не такой сложный скрипт чтоб его оптимизация требовала каких-то серьёзных затрат.

3 - Штука удобная по этому её исчезновение огорчило бы. (вот если бы с самого начала не было, другой вопрос, а так привыкли уже все)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#7
Зингельшухер:
1 - Хранить их смысла не вижу, я например и так стираю всегда сразу после использования.

я и не знал что они хранятся :)

- 280 в топку!

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
[Удален]
#8

Мне пейджер нравится, частенько пользуюсь, очень удобная вещь. Сообщения погрохал. Может просто поставить лимит на последние 5 сообщений, а остальное пусть автоматом грохается?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#9

удалил свое.

Nicky:
Может просто поставить лимит на последние 5 сообщений, а остальное пусть автоматом грохается?

вот помоему нормальная идея. только предупредить вначале нужно всех, прежде чем так делать.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#10
ТВЭЛ:
А мне кажется, что это как раз лучший выход. Ведь пейджер функционально почти дублирует личные сообщения, раз уж он такой нехороший - убить да и все.

Отключать пейджер не стоит, удобная штуковина, но использую редко и в случае необходимости.

Пойду 24 сообщения удалю своих.

ТВЭЛ:
Видимо, сообщение не дошло.

У меня на форуме пользователи иногда тоже так думают ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий