Если статья не оплачена

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#21
Majevsky:
Julinka, то есть, допустим новичку в этой теме подобных ситуаций никак не избежать? А вариант с jpg, что совсем не вариант?

биржи сократят риски. просмотр отзывов/чёрных списков у заказчиков (там же)

B
На сайте с 14.10.2013
Offline
31
#22

Человеки, лучше способа, чем предоплата в нашем бизнесе пока нет. Новички могут брать небольшую предоплату 25-50% с возможностью вернуть деньги заказчику, если текст не подойдет. Опытные авторы могут смело ставить 100% предоплату. Конечно, будут заказчики, которые откажутся от предоплаты. Ну, и пожалуйста, значит, это не ваши клиенты.

А свои деньги вы уже никак не вернете. Считайте, что потратили их на строчку "Опыт работы" в резюме.

Hikari
На сайте с 29.05.2014
Offline
49
#23
Blogdiva:
Человеки, лучше способа, чем предоплата в нашем бизнесе пока нет. Новички могут брать небольшую предоплату 25-50% с возможностью вернуть деньги заказчику, если текст не подойдет. Опытные авторы могут смело ставить 100% предоплату. Конечно, будут заказчики, которые откажутся от предоплаты. Ну, и пожалуйста, значит, это не ваши клиенты.
А свои деньги вы уже никак не вернете. Считайте, что потратили их на строчку "Опыт работы" в резюме.

Самая здравая мысль) Сейчас по постоплате могу работать только с проверенным заказчиком. Если кто-то новый - беру предоплату. Не хотят платить - гудбай. Прошло время набивания шишек, хочеЦА уже спокойно работать.

Главное — правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать добро.
MasterMargo
На сайте с 24.04.2016
Offline
16
#24

Ну если ваш заказчик их уже где-то выложил, то тексты стали неуникальными, и повторная продажа другим лицам – это попросту, надувательство клиента. По сути, вы поступите так же, как и ваш заказчик. Лучше разместите отзыв об этом человеке на форуме, чтобы другие не попались.

Ренатик
На сайте с 20.06.2016
Offline
7
#25

Доказать авторство в этом случае достаточно тяжело. Самое оптимальное решение - не работать больше с этими клиентами.

P
На сайте с 19.10.2011
Offline
64
#26

Господа и дамы. Есть деловое предложение. Предлагаю создать союз или профсоюз, если хотите, копирайтеров и сделать темку, где будут размещаться данные о заказчиках-кидалах. Или сайт отдельный.

Неоплаченные тексты раздаются коллегам, которые размещают на доступных им ресурсах. Данные о заказчике-кидале размещаются в теме + прилагаются скриншоты с переписки. Таким образом, заказчик сталкивается с проблемой последующего поиска работника, интернет наполняется нехорошими отзывами о заказчике... может еще у кого-то какие-то идеи - предлагайте.

Я пишу давно, меня ни разу не кидали, но недавно заказчик 2 месяца мурыжил, и я задумался как быть. Пришла вот такая вот идея.

Я пишу по цене выше средней и пишу только о медицине. Возможно из-за более высокой цены отсеиваются барыги, которые платить не собираются. А так как кидалово распространено, предлагаю сплотиться :). Вместе защищать свои интересы гораздо легче.

FM
На сайте с 14.12.2015
Offline
18
#27

Выставить на биржу статей по ценам ниже рыночных, и восстановить справедливость. Часть окупите, часть потеряете. Обе жадины получат по заслугам. Жестко, но справедливо. Скупой платит дважды.

e16r
На сайте с 03.02.2009
Offline
139
#28
FrontMaster:
Выставить на биржу статей по ценам ниже рыночных, и восстановить справедливость. Часть окупите, часть потеряете. Обе жадины получат по заслугам. Жестко, но справедливо. Скупой платит дважды.

Ага, точно.

Если они уже на сайте и проиндексированы, то кому они нужны на бирже?

Продам ссылки (http://www.maultalk.com/topic132534.html) - стройка, туризм, авто, женские, Subscribe (http://www.maultalk.com/topic195802.html) Пишу статьи и новости (http://www.maultalk.com/topic75993s0.html)
ОЛ
На сайте с 22.10.2015
Offline
51
#29

Хоть однажды, но кидают всех. И тут не имеет значение качество текста. И ТС это подтвердил, сообщив, что статья его опубликована. Среди нас очень много непорядочных людей, все дело именно в этом.

Лучшие тексты за лучшую цену!
J
На сайте с 24.11.2015
Offline
28
#30

А меня максимум на 12.000 опрокидывали. Работали с человеком полгода, а потом он пропал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий