Тенденции медицины в РФ. Что реально происходит?

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#21

у меня тесть терапевт и мотается по вызовам, так вот жалуется что половина больных это старухи которым делать нех и чтото кольнет или просто скучно и вызывают... Когда мать на скорой в новый год отвозил медики порассказывали, что скорых мало, аявок много все в основном перепившие, к ним приедешь они агрессивные, жены орут "заберите его ему плохо" а бухой в драку лезет...

У друга жена палец порезала ножом когда мясо резала и испугалась заражения крови и тут же вызвала скорую и ниче поржали и отвезли в травмпункт ее

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#22
cblcg:
у меня тесть терапевт и мотается по вызовам, так вот жалуется что половина больных это старухи которым делать нех и чтото кольнет или просто скучно и вызывают...

Ага. Я в прошлом году выписывалась из больницы, отпустили потому что отделение было переполнено, дак врач и сказал: "Вот, кому надо еще лежать, те рвутся домой, а эти (махнув рукой в соседнюю палату с кучей старух) лежат тут, пенсию экономят, и не выгонишь, попробуй только, жалобы настрочат куда только можно".

И такого, как у меня было - три скорых за одно утро - в другой стране за это попросту оштрафовали были.

С врачом первой скорой я разругалась и подписала отказ от госпитализации, вторая скорая меня не повезла, вызвала мне специальную скорую (третью) с Боткина, я ее не дождалась и уехала со знакомым на машине.

Где в какой стране такое видано?

Так что не все так плохо с нашей медициной.

Наблюдаю и развлекаюсь.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#23
Nekada:
Ага. Я в прошлом году выписывалась из больницы, отпустили потому что отделение было переполнено, дак врач и сказал: "Вот, кому надо еще лежать, те рвутся домой, а эти (махнув рукой в соседнюю палату с кучей старух) лежат тут, пенсию экономят, и не выгонишь, попробуй только, жалобы настрочат куда только можно".

Кто голосовать будет, если не они? Думаю, когда введут платную медицину, на пенсионеров это распространяться не будет и они так и будут трахать мозги всей больнице.

Triotext
На сайте с 27.08.2015
Offline
31
#24

Я по гос. больницам и клиникам бегал только в школьном возрасте. Позже - только частные. Там меня всё устраивает.

И не вижу разницы между платной медициной и ОМС. Бестолку эта страховка. Ты её тычешь, а платить один хрен приходится. При этом ни оборудования нет, ни нормальных стационаров, ничего. О квалификации ничего не могу сказать, меня хорошие врачи всегда принимали. Правда, была одна молодая бабёнка, которая мне от заложенности носа зачем-то в септум вколола ледокаин.😕

---------- Добавлено 12.01.2017 в 12:48 ----------

у меня тесть терапевт и мотается по вызовам, так вот жалуется что половина больных это старухи которым делать нех и чтото кольнет или просто скучно и вызывают...

я вам больше скажу.

живу в селе. до города 20 км на автобусе. При этом рейсы редкие, с нескольких сел один автобус возит, постоянно шпроты в салоне. Так у нас некоторые бабки просто от нефиг делать едут с утра в город за булочками. Новости узнать, со знакомыми городскими бабками потрещать. Хотя в селе магазов навалом.

И попробуй что-то сказать... Хай подымут такой, и сразу все инвалидности вспомнят. Так что... если уж на рейсовых автобусах такое вытворяют, то в больницах тем более.

[Удален]
#25
6666:
Просто часть оплачивает ОМС

То что оплачивает омс это бугагачка. А уж ее правила...

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#26
Miha Kuzmin (KMY):
То что оплачивает омс это бугагачка

Ну да. Только я не про это, а про то что вся медицина в РФ платная.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Triotext
На сайте с 27.08.2015
Offline
31
#27

А тут есть врачи? У меня вопрос по поводу давления. Когда-то где-то в инете вычитал, что каждые 10 кг лишнего веса - это в разных случаях примерно 5-10 лишних пунктов верхнего давления. Это так?

Например: весит человек 80 кг. давление 120. Поправился до 100 кг. Давление будет примерно 135-140. Возможно такое?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#28
Triotext:
А тут есть врачи?

Тут других нет.

Triotext:
Возможно такое?

Срочно:

1. Статиновые свечи ректально, 2 раза в день, 100мл.

2. ФГДС, раз в неделю

Иначе умрете.

Triotext
На сайте с 27.08.2015
Offline
31
#29
6666:
Тут других нет.

Срочно:

1. Статиновые свечи ректально, 2 раза в день, 100мл.
2. ФГДС, раз в неделю

Иначе умрете.

ну серьеееезно! мне интересно просто)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#30
IndexSa:
Это что значит?
По моему ощущению сравним.

Чтобы сравнивать, нужно иметь опыт лечения в разных странах. Я могу сравнивать свой опыт лечения в России, Испании и Литве, в платном и бесплатном варианте во всех трех странах.

Но, во-первых, мало кто из пользователей Серча может сравнивать, как правило, все живут в одной стране, и лечатся там же. Во-вторых, опыт - штука личная, сравнивать нет смысла. В-третьих, по моей оценке, западная медицина лучше, а значит, сравнивая, мне придется критиковать медицину в РФ, а это может быть кому-то неприятно, а я не хотел бы делать кому-то неприятно, тем более, что это не изменит положение дел ни в РФ, ни на Западе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий