На каком PHP/Python фреймворке делать форум/портал

1 234
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#31
danforth:
Навязывает.

а конкретнее?

вы можете создавать любые директории и размещать файлы как угодно

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#32
danforth:
Навязывает.

Вы путаете структуру приложения и структуру сайта.Фрейморк требует строгой типизации в плане размещения программных модулей. В Джанге Даже названия классов нужно писать валидно.

НО! Абсолютно любой сайт вы можете написать, с любыми кнопками редакторами и прочей ерундой!.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#33
temniy:
...
На мой взгляд, у самостоятельной разработки есть минусы - в частности низкая вломоустойчивость. Уверен, что при наличии интереса именно к Вашему сайту, хакер быстрее и проще взломает Ваш самописный движок, чем ту же Джумлу.

как раз joomla! 2 раза ломали, вероятно всего связано с тем, что большинство атак совершается при отсутствии интереса к конкретному сайту и основывается как раз на слабых местах конкретной cms и на известной структуре, это если не говорить о ситуациях, когда доступ к сайту получают вообще не через сайт (сам сервер, сайты на том же сервере, др.)

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#34
IPXI:
это говорит только о том, что первая версия была ужасна. Ну либо они не заинтересованы финансово

Новая команда разработчиков несколько лет назад приняла решение написать вторую версию движка с нуля фреймворке. К сожалению, они сильно недооценили сложность и объем работы. В итоге имеем то что имеем.

Есть еще один интересный проект на Laravel - OctoberCMS. Только через два года после начала разработки этой системой можно было как-то пользоваться. До того же WordPress этой системе еще очень далеко.

IPXI:
не уверен, что вы так бы сказали, если бы видели код, но, надеюсь, фреймворки (как образец для подражания), помогут мне исправиться и навести порядок в голове

Чтобы навести порядок в голове, на начальном этапе лучше изучать как работают готовые системы.

Начать можно с той же Joomla или WordPress. У первой более активно используется объектный подход, а у WP хорошо организована система событий и фильтров. Можно также изучить Yupe, dotplant или Easyii CMS на Yii.

Профессиональная верстка и разработка сайтов на WordPress (http://www.maultalk.com/topic139110s0.html)
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#35
TiA:
У первой более активно используется объектный подход

Я бы даже сказал "чересчур активно". Замучаешься искать прапрародителей.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
235
#36
IPXI:
как раз joomla! 2 раза ломали, вероятно всего связано с тем, что большинство атак совершается при отсутствии интереса к конкретному сайту и основывается как раз на слабых местах конкретной cms и на известной структуре, это если не говорить о ситуациях, когда доступ к сайту получают вообще не через сайт (сам сервер, сайты на том же сервере, др.)

Просто нужно

1) вовремя обновляться

2) не ставить неизвестного качества расширений -

А по этому пункту могу добавить, что мы здесь говорим о самостоятельной разработке, основанной или не основанной на cms/фреймворке - в этом случае, вообще не надо ставить ставить сторонние расширения, а использовать только ядро.

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#37
livetv:
А такие, как SeVlad, - скорее всего интеграторы плагинов, сами создать ничего не способные.

"Такие как SeVlad" - давно работают на результат, а не ради процесса (вернее и процессы несколько другие и удовольствие от них). Они давно поняли, что нужно изучать существующие решения, прежде чем браться за написание собственных велосипедов.

А такие как livetv не просто абсолютно не зная предмета берутся рассуждать с умным видом (космической глупостью), но ещё и за много лет работы так и не прислушались к коллегам, облизывают свои унылые поделки и что страшнее - учат других.

IPXI:
все фреймворки в прошлом - это чьи-то велосипеды, на которых сейчас вы ездите

Если тебе или кому-то ещё показалось что я против кодерсва - это какая-то.. нездоровая фантазия. Просто настоятельно рекомендую прислушаться к коллегам, советующим вначале изучить готовые решения и не менее настоятельна рекомендация полистать топик.

АПД. В тему обеих твоих топиков

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#38
SeVlad:
"Такие как SeVlad" - давно работают на результат, а не ради процесса (вернее и процессы несколько другие и удовольствие от них).

Хм, у меня как раз сомнения по этому поводу.

Показалось, что всем (большинству) фреймворщикам нравиться именно нагородить огород из фреймворка, в котором фиг с наскоку разберешься. :)

SeVlad:

Они давно поняли, что нужно изучать существующие решения, прежде чем браться за написание собственных велосипедов.

Ага, плагиноориентированное программирование.

Потом куча дыр и неумение создавать ничего самому. :)

Но да, такие кодеры тоже нужны. :)

Говнокод - это удобрение для нормальных программистов. :)

SeVlad:

А такие как livetv не просто абсолютно не зная предмета берутся рассуждать с умным видом (космической глупостью),

У этого черта все свалено в кучу, тяжело читать. У него и код такой же. :)

SeVlad:

но ещё и за много лет работы так и не прислушались к коллегам,

Коллеги больны раком мозга, я не хочу.

Кстати, цитируемый черт говорит, что:

RiDDi:

Yii это не фреймворк.

Аналогия из политики: почти вся Украина майданутая. Это ж не значит, что это нормально. :)

Миллионы мух не могут ошибаться. :)

SeVlad:
облизывают свои унылые поделки

Раз ты цитируешь того черта, то ты мало от него отличаешься :)

SeVlad:
и что страшнее - учат других.

Чему же я учу других? :)

Я учу думать своей головой и не поддаваться хайпу.

Лишь бы не взять готовый нормальный форумный движок, а присобачить фреймворк.

Интерпрайс, йопта.

Да, офигенных Вы цитат надергали. :)

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#39
...Я учу думать своей головой и не поддаваться хайпу...

научить кого-то думать так, как думаешь сам, невозможно

---------- Добавлено 06.01.2017 в 18:06 ----------

о чём вообще здесь речь?! оО пусть каждый пишет как ему вздумается. Если бы все писали по шаблонам, не появлялось бы ничего нового, ни фреймворков новых, ни языков. Мне лично всё равно как кто пишет, кто-то под кайфом код пишет, это его личное дело, как и дело того, кто этот код потом будет использовать/покупать. Я лично подошёл к тому, что желаю изучить фреймворки, буду использовать или нет - будет видно, но делать так, как делают все, просто потому что так делают все и говорят что это правильно, мне лично не свойственно. Свойственно это ли вам, мне без разницы

---------- Добавлено 06.01.2017 в 18:08 ----------

благодарю за указание на конкретные технологии, это было самое полезное

---------- Добавлено 06.01.2017 в 18:11 ----------

не буду доказывать кому-то, что ничего никому доказывать не надо :)

---------- Добавлено 06.01.2017 в 18:29 ----------

`да, ещё - ajax у меня на чистом JS, без jQuery и знаю 100% что там jQuery лишний` - если при этом у вас ничего не дрогнуло, то всё нормально ;)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий