Удержание аудитории ВОПРОС

12
deimands
На сайте с 28.07.2016
Offline
48
4026

Если по удалять с канала кучу роликов хлама так сказать которые не дают трафик либо удержания почти нет, и оставить ток хайповые видосы, увеличу таким образом я общее удержание канала?

Если избавиться от говна и оставить то что хорошо смотрят с удержанием 80% увеличиться мое удержание ведь так?

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#1

Я уверен, что имеет % удержания лишь конкретного видео. Отсюда какой еще мусор на канале, имеет значение лишь для зрителя, не для бота и алгоритмов. К тому же, если старые видео, на которые редко заходят - вообще по барабану, как юзерам, так и ботам - чисто логически.

Т.е. я уверен, что нет такого показателя (по крайней мере для рейтинга в выдаче поиска, похожих и пр.) как "общее удержание канала".

А че вообще думать, раз "не дают трафик"? Удаляешь, потом через недельку (когда кэш удалится) грузишь как новое, если контент актуален. :)

CN
На сайте с 23.08.2015
Offline
83
#2

Я так делал на одном своём канале - но эффекта не было вообще!

w8m1rrr
На сайте с 28.07.2016
Offline
59
#3

Тоже думал над этим, но думал даже не так, а поудалять видео с канала которые не близки основной тематике.

Потом решил - а что я теряю? Зачем это делать? Ну пусть там трафика мало и удержание низкое, всё ровно кто-то смотрит и трафик не 0, и общее впечатление положительное.

С другой стороны есть немало случаев когда большие каналы удаляли старые и плохие видео, но мне кажется это больше пользовательская штука, просто-бы что-бы репутацию не терять.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#4

Я знаю, что такой показатель как среднее общее удержание канала существует и сильно влияет на выдачу и трафик. Каналы с большим средним удержанием (по просмотрам, а не по роликам) имеют больше шансов попадать на главную и в поисковики. Но если это изменится, например ролик с большим удержанием был топовым на канале по просмотрам и канал стабильно рос. И вдруг топовым по просмотрам становится ролик с маленьким удержанием, но он дает 50% трафика каналу и его смотрят. Общее удержание канала по просмотрам за последние 28 дней падает и канал тихо умирает. Пока совсем не загнется.

Но удалять для этого ролики не стоит. Чем больше роликов на канале - тем больше его вес. Каждый ролик - это шанс занять свою нишу в похожих, рекомендованных, главной и в поисковиках Яндекс и Google. Нужно лишь смотреть за удержанием и не выпускать ролики на тему с низким удержанием больше. А делать ролики на тему с максимальным удержанием и которые просто нравятся зрителям. Старые ролики можно просто пререоптимизировать для своей ЦА, тогда и удержание там поднимется.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5
Mystic999:
Я знаю, что такой показатель как среднее общее удержание канала существует и сильно влияет на выдачу и трафик

Конечно существует - у каждого в аналитике отображается все среднее. Но деньги начисляют не за средние показатели каналов, а за конкретные видео в конкретный период времени. Никакое среднее, как и былые успехи или поражения, не влияет на настоящее.

Рекламу размещают не по каналам, а на видео.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#6
quest7:
Рекламу размещают не по каналам, а на видео.

Речь не о доходах, а о просмотрах.

svetlui29
На сайте с 20.01.2015
Offline
36
#7

кто-то на форуме делал эксперимент, Удалил все ролики с удержанием меньше 50% и потом через какое то время написал что это почти ничего не дало. Единственное что заметил автор что реклама стала дороже и то может совпадение. Поищите тему если хотите тут.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
CN
На сайте с 23.08.2015
Offline
83
#8

У меня ролики по 10-13 минут, удержание естественно хромает 20-25%, на некоторых и меньше.

Вопрос - если сделать 10 роликов длиной 4-5 минут - улучшит ли что то это?

Вед удержание этих роликов будет всяка более 50%

S1
На сайте с 09.02.2015
Offline
31
#9
CergeyN:
У меня ролики по 10-13 минут, удержание естественно хромает 20-25%, на некоторых и меньше.
Вопрос - если сделать 10 роликов длиной 4-5 минут - улучшит ли что то это?
Вед удержание этих роликов будет всяка более 50%

а где гарантия ,что на новых роликах будет удержание больше 20-25%.

Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#10
CergeyN:
У меня ролики по 10-13 минут, удержание естественно хромает 20-25%, на некоторых и меньше.
Вопрос - если сделать 10 роликов длиной 4-5 минут - улучшит ли что то это?
Вед удержание этих роликов будет всяка более 50%

Если можешь сократить видео и оно останется столь же интересным, то так и делай. Режь нещадно всю воду-скуку-бестолковость.

---------- Добавлено 05.01.2017 в 22:53 ----------

deimands:
Если по удалять с канала кучу роликов хлама так сказать которые не дают трафик либо удержания почти нет, и оставить ток хайповые видосы, увеличу таким образом я общее удержание канала?
Если избавиться от говна и оставить то что хорошо смотрят с удержанием 80% увеличиться мое удержание ведь так?

Средний процент удержания по каналу - это как средняя температура по больнице и не более того, на судьбу отдельно взятых пациентов (видео) не влияет.

Топовые блоггеры частенько удаляют старые материалы для того, что бы рекламодателю показать, что дескать все мои видосы набирают овердофига. Ну и у некоторых еще и комплексы... всетаки за 3-5-7 лет видеоблоггинга и качество контента и манера поведения и общий имидж человека серьезно меняется, особенно если он таки вылезает в топ.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий