Все вопросы по бирже ссылок Sape.ru - 17

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#1741

nike99, поясните, пожалуйста, что предлагается для нерезидентов, что облегчит вывод средств.

Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#1742
nike99:
в дальнейшем исключает проблемы с выводом средств из системы.

какие предвидятся проблемы?

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
V
На сайте с 25.02.2018
Offline
19
#1743

Я не резидент и у меня wmr работает. Можно делать любые транзакции. Какие могут быть налоги у не резидентов, когда они за пределами России?

DS
На сайте с 19.05.2014
Offline
150
#1744
Zevss:
какие предвидятся проблемы?

Вероятно просто заменят WMR на WMP и все..

nike99
На сайте с 21.12.2016
Offline
67
#1745
anser06:
nike99, поясните, пожалуйста, что предлагается для нерезидентов, что облегчит вывод средств.

с фейковыми нерезидентами всего скорее будет, также как и с выводом на Яндекс, так как все по-потихоньку закручивают гайки.

То есть будет проверяться совпадение налоговых статусов у нас в системе и с указанными у них.

Zevss:
какие предвидятся проблемы?

Для фейковых нерезидентов не будет возможности вывести средства, всё идёт к этому.

valakai:
Я не резидент и у меня wmr работает. Можно делать любые транзакции. Какие могут быть налоги у не резидентов, когда они за пределами России?

Если Вы нерезидент настоящий, то у Вас проблем не будет. Проблемы с выводом средств могут возникнуть лишь у нерезидентов, которые скрывают свой доход.

Что из себя будет представлять налоговый статус "самозанятой" в нашей системе:

- комиссия системы 22%;

- оплата налогов в виде 6% на плечи пользователя, но это всё можно делать через приложение "мой налог";

- самозанятые смогут выводит средства сразу на банковскую карту, как это сейчас делают резиденты;

- самозанятым могут быть те лица, которые имеют официальное трудоустроство, исключение для госслужащих.

ps. самозанятым может стать гражданин РФ любого региона, ему достаточно будет указать, что будет получать заработок в Москве.

Профиль на форуме Sape (http://forum.sape.ru/member.php?u=40054)
[Удален]
#1746
nike99:
Если Вы нерезидент настоящий, то у Вас проблем не будет. Проблемы с выводом средств могут возникнуть лишь у нерезидентов, которые скрывают свой доход.

Вот сейчас я как-будто услышал голос бывшего укр. налоговика Николая Яныча Азирова (он тоже в Москве, есличо).

Как Сапа собирается разбираться с налогами нерезидентов - даже спрашивать страшно.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#1747
nike99:
Что из себя будет представлять налоговый статус "самозанятой" в нашей системе:
- комиссия системы 22%;
- оплата налогов в виде 6% на плечи пользователя, но это всё можно делать через приложение "мой налог";

В итоге то получается все 63% комиссии и это без учета комиссии за вывод на карту.

- комиссия системы 22%

- налог 6%

- МОС 35%

Система самозанятых пилотный проект, через год-два после подсчета голов налог поднимут. При этом еще с оптимизаторов берется комиссия 12%.

Итого с суммы зачисления оптимизатора - 75% удержано.

Вы сделайте всем ИП и самозанятым 0% комиссию МОС и все у вас переключатся.

nike99
На сайте с 21.12.2016
Offline
67
#1748
zagred:
Вот сейчас я как-будто услышал голос бывшего укр. налоговика Николая Яныча Азирова (он тоже в Москве, есличо).

Как Сапа собирается разбираться с налогами нерезидентов - даже спрашивать страшно.

Нерезиденты сами оплачивают свои налоги. Мы к ним отношения не имеем.

FireAiD:
В итоге то получается все 63% комиссии и это без учета комиссии за вывод на карту.
- комиссия системы 22%
- налог 6%
- МОС 35%
Система самозанятых пилотный проект, через год-два после подсчета голов налог поднимут. При этом еще с оптимизаторов берется комиссия 12%.
Итого с суммы зачисления оптимизатора - 75% системе, менее 25% вебмастеру (есть комиссия на вывод на карту).
Вы сделайте всем ИП и самозанятым 0% комиссию МОС и все у вас переключатся.

У Вас включен МОС? Если включен и Вы готовы работать как самозанятой, то я готов с Вами отдельно обсудить условия.

Зачем смешивать сразу все комиссии? Комиссия оптимизатора берётся исключительно с него, а не с вебмастера. Деньги на баланс вебмастера начисляются уже с вычетом всех комиссий.

Давайте тогда посчитаем комиссию резидентов РФ:

22% комиссия сисстемы

13% НДФЛ

30% компенсация расходов агента

и заодно добавим МОС 35%, ведь без него мы не считаем.

В сумме, кажется будет 100%

А теперь рассмотрим работу ИП, с них сразу снимается вся нагрузка по оплате страховых взносов и прочих налогов, вместо этого Вы будете платить только 6%.

Кстати вывод на карту зачастую выгоднее, чем в платёжные системы, средства из платёжных средств надо ещё как-то обналичить, а с карты можно снять через банкомат или оплатить покупку в магазине.

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#1749
zagred:
Как Сапа собирается разбираться с налогами нерезидентов - даже спрашивать страшно.

Я это рассматриваю как очередную попытку снизить собственные издержки, увеличить прибыль. Иначе те же Миралинкс, Google Adsense не спешат брать на себя функцию налогового агента, а Сапа впереди паровоза и это думается на фоне из года в год снижающихся оборотов.

---------- Добавлено 11.09.2019 в 13:23 ----------

nike99:
Зачем смешивать сразу все комиссии?

В системе распределяются же деньги оптимизатора, вот и выходит, что 75% то тут, то там удержано и это еще без комиссии на вывод.

---------- Добавлено 11.09.2019 в 13:26 ----------

nike99:
У Вас включен МОС? Если включен и Вы готовы работать как самозанятой, то я готов с Вами отдельно обсудить условия.

К сожалению, доходы там таковы, что я однажды отказался даже бодаться по поводу МОС.

Думаю, это актуально для многих. nike99 у многих доходы менее 15 тыс RUR, выводят по заявкам они уж точно меньше этой суммы. До 15 тыс RUR любая электронная система переводила и будет переводить, поэтому зря вы бежите впереди паровоза.

nike99
На сайте с 21.12.2016
Offline
67
#1750
FireAiD:

В системе распределяются же деньги оптимизатора, вот и выходит, что 75% то тут, то там удержано и это еще без комиссии на вывод.

Ничего не получается. Цены для оптимизатора формируются по другому и сильно зависит от подсистемы и типа ссылок.

Вебмастер получает свой заработок с вычетом комиссии от выставленной им стоимости ссылки.

---------- Добавлено 11.09.2019 в 13:34 ----------

FireAiD:

К сожалению, доходы там таковы, что я однажды отказался даже бодаться по поводу МОС.

Поэтому я и говорю, что не стоит считать МОС, который практически все отключили. МОС это история 2015 года, которая уже ушла в закат.

FireAiD:

Думаю, это актуально для многих. nike99 у многих доходы менее 15 тыс RUR, выводят по заявкам они уж точно меньше этой суммы. До 15 тыс RUR любая электронная система переводила и будет переводить, поэтому зря вы бежите впереди паровоза.

Выведите на Яндекс из нашей системы. Если налоговый статус у нас и у них совпадать не будет, то вы не увидите даже копейки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий