Реквизиты SWIFT Укрсиббанк (Украина)

Foundd
На сайте с 29.03.2011
Offline
91
#211
tommy_:
Гайз, а подскажите какой договор с гуглом нада нести в укрсиб шоб отстали? А то возникла такая потребность.

https://www.google.com/adsense/localized-terms

Если хотите русский язык договора: поле "Мой платежный адрес:" выбираете Россия

S
На сайте с 22.04.2011
Offline
118
#212
tommy_:
Гайз, а подскажите какой договор с гуглом нада нести в укрсиб шоб отстали? А то возникла такая потребность.

Подскажите, а по какому поводу "пристали" ? сумма большая или что-то не правильно заполнили ?

p.s. Тоже в укрсибе получаю.

Что-то понимаю в новостниках ;)
T
На сайте с 08.11.2011
Offline
62
#213
shvedoff:
Подскажите, а по какому поводу "пристали" ? сумма большая или что-то не правильно заполнили ?
p.s. Тоже в укрсибе получаю.

Я грешу на то, что я решил снять большую сумму сразу со счета, что накопил за долгие месяцы, но девушка которая там работает сказала что зашла сумма просто большая и "финмониторинг банка" заинтересовался. Как я понял это не гос финмониторинг. Но девушке я конечно не поверил 🤪

---------- Добавлено 09.10.2017 в 16:24 ----------

Foundd:
https://www.google.com/adsense/localized-terms

Если хотите русский язык договора: поле "Мой платежный адрес:" выбираете Россия

емае, а я уже отнес англ версию 🤣 выбрать рашку не додумался )))

T
На сайте с 08.11.2011
Offline
62
#214

Гайз а кто-то указывал получение свифтов на юр. лицо в Укрсибе? Я вот получал всегда на физ. лицо все было отлично на протяжении 2ух лет, а вот недавно пришло сообщение чтоб я предоставил договор с гуглом для финмона. Принес, все дела. В итоге говорят, чтоб я такие переводы получал на юр.лицо, но я так понимаю это придется и в налоговую сообщать инфу. В банке сказали шоб больше не приходили свифты на физ.лицо, а только на юр. либо ищите другой банк. Пам парам пам.

S
На сайте с 22.04.2011
Offline
118
#215

Юр. лицо это совсем другая история : регистрация ООО, налоги, бухгалтерия...Лично я не сталкивался с таким.

Знаю что получают более 5к usd в укрсибе на физика и все норм. А у вас какой порядок цифр вызвал вопросы в банке?

А Томми, это ты, сразу не обратил внимание. Ну все же порядок интересен ))

---------- Добавлено 02.11.2017 в 18:26 ----------

На сколько я общался с людьми, читал форум и по своему опыту - лучше сделать пару аков adsense чем связываться с юр.лицом.

На себя, жену, тещу))

---------- Добавлено 02.11.2017 в 18:27 ----------

Не факт, что в другом банке не получишь такой же "Привет".

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#216

tommy_, регистрируйте ФОПа 3 группа (5% налога, суммы до 5 млн. грн в год и возможность работать с нерезидентами), потом после захода приносите инвойс (это экспорт послуг, все просто сделали за последний год) - пример в банке дадут, после приноса инвойса через клиент-банк пишите запрос (там есть форма) - прошу зарахувати кошти у розмірі як сплату за послуги за інвойсом номер такой от такой-то даты.

Отчетность по налогам сдаётся из дома, но нужно предварительно получить ЭЦП в налоговой и, кажется, раз в 2 года обновлять. В целом ничего сложного, только на первом этапе нужно разобраться.

p.s. Если работать как юрлицо или ФОП, то денег в долларах не увидите, при приходе продаётся 50%, а затем уже сами, когда нужно продаёте оставшееся и получаете в грн. И только после этого выведя на счет физлица сможете снова купить доллары.

---------- Добавлено 02.11.2017 в 18:28 ----------

shvedoff:
Юр. лицо это совсем другая история : регистрация ООО, налоги, бухгалтерия...Лично я не сталкивался с таким.

Если ФОП на едином, то сложностей больших нет.

S
На сайте с 22.04.2011
Offline
118
#217

Суммарно потерю посчитайте: 5% налог, 1% за снятие в банке (обычно так), 1-2% из-за заниженного курса банка. И в любом случае некую дополнительную затрату времени и сил.

С другой стороны, если у вас еще нет ФОП-а , сможете его использовать для других целей, например для работы с компаниями по медийной рекламе на укр. рынке. Обычно они платят только на ФОП.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#218
shvedoff:
1% за снятие в банке (обычно так)

0,35% тариф "IT-підприємець" у Укрсиба есть.

shvedoff:
И в любом случае некую дополнительную затрату времени и сил.

Это да, имеет смысл, если начнут давить серьёзнее. Но в любом случае, я зарегистрировал несколько лет назад, до этого всё казалось более страшным :)

A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
#219
tommy_:
В банке сказали шоб больше не приходили свифты на физ.лицо

странные они, сами же отказываются от валютных поступлений

tommy_:
либо ищите другой банк.

перейдите в другой банк раз они сами этого хотят

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#220
Andre89:
странные они, сами же отказываются от валютных поступлений

скорее всего, не хотят связываться с НБУ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий