Объясните про парковку

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#131
Unlock:
но очевидно, что только финансы способы решить описанные мною проблемы: ведра и парковка таким образом, когда машина занимает явно избыточное место.
И речь именно про Москву. Ситуацию в других городах не знаю.

то есть если немного спокойно подумать, то мои предложения уже не кажутся такими радикальными? -)))

ну в Питере не намного лучше. днем в центре не встать, вечером во дворах не припарковаться.

я примерно про это и говорю - минимальный налог на авто должен быть нормальный, а не 900 рублей за классику на которой шахиды гоняют и парковка должна быть платной. пусть копейка, но платно. еще раз образно - хочешь возле подъезда плати пятак в месяц, согласен за домом стоять - там 1000, еще на 100 метров дальше там 200 рублей. но это твое именное место, где если встал кто другой - штраф и эвакуация.

и все проблемы уйдут, поверьте.

а все эти разговоры, что типа будут парковаться богатые во дворе, а бедные должны будут ходить 300 метров пешком - а так везде. привыкайте. богатые за это тем самым будным будут платить в данном случае. вот получишь квитанцию квартплаты, а там косарик вычтен - это то что оплатили богатые -))) и все сразу успокоятся. Анлок же за справедливость -)) так вот справедливость это когда каждый платит за свой комфорт, а не когда весь дом платит за то чтобы парковались 200 владельцев машин. вывозили снег, чистили дороги и тд. за это должны платить именно те кто там паркуется и пользуется этим, имхо.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#132
Евген:
то есть если немного спокойно подумать, то мои предложения уже не кажутся такими радикальными?

Скажем так, я согласен с тем, что бесплатный сыр только в мышеловке, но я против радикальный мер, до тех пор, пока есть другие варианты.

Мне не очень нравится идея платы ежемесячной за парковку на дороге или никак не оборудованной парковке около дома. До тех пор, пока это в принципе возможно и нет экстремального дефицита парковочного пространства. Т.е. повторюсь, мы не в Сингапуре. Во многих районах Москвы, особенно сейчас, проблемы созданы искусственно, причем без альтернатив.

Мне сложно дать точные цифры, но ведра и те авто, которые реально людям не нужны, но место занимают, плюс наплевательство к друг другу, это очень большой потенциал парковочных мест, которые вот здесь и сейчас можно задействовать. Без драконовских мер, тем более запретительных. Почему скажем я написал про условные 50 тысяч однократно. Да потому что это не является непомерной суммой для Москвы с одной стороны, но это очень приличная часть стоимости ведра, особенно того, которое уже явно не нужно владельцу. Так же это заденет тех, у кого по 3-4 авто в семье, хотя реально 1-2 используется. Есть личный пример, когда в семье на троих людей 3 личных авто, плюс одно рабочее и все четыре ставят около дома, реально постоянно один автомобиль используется, второй редко. Готова эта семья однократно заплатить 200 тысяч - ок. Эти же деньги можно пустить на благоустройство парковочных мест, где-то на оборудование новых. Где-то на озеленение территорий и прочее благоустройство.

Т.е. плата должна быть такой, чтобы она была ощутимой для тех, кому авто не нужно, но посильной тем, кому оно нужно и используется. Так же это может частично снизить трафик из области. На самом деле Москва задыхается от областного трафика, знаю по своему району, ибо это один из самых сложных районов по этой части.

Но опять же, все запретительные и драконовские меры это последний шаг, когда сделано всё остальное. А всего остального непочатый край. Запретить уплотнительную застройку, разные там ТЦ в районах плотной застройки. Распределить рабочие места по городу, максимально вынести их на окраину и за пределы. Везде по чуть-чуть даже сделать и в совокупности таких не запретительных и не драконовских мер, а ситуация улучшится. Ну и плюс все эти драконовские меры должны в первую очередь на чиновниках отражаться. Пусть они начинают ездить на том же метро где-нибудь на конечной станции, когда тебя из вагона электрички выносят и заносят в метро. На себе прочувствуют, глядишь и ОТ станет более комфортным и удобным. А пока вся эта банда живет в домах с подземными гаражами, нигде не платит за парковку и город то видит из-за тонированных стекол, это всё бредом выглядит. Они просто не способны улучшить жизнь горожан, они её банально не знают.

---------- Добавлено 16.02.2017 в 22:42 ----------

Евген:
весь дом платит за то чтобы парковались 200 владельцев машин. вывозили снег, чистили дороги и тд. за это должны платить именно те кто там паркуется и пользуется этим, имхо.

Не очень понял, а как вывоз снега и чистка дорог связаны с количеством автовладельцев? Типа если автовладельцев будет 10, то что? :)

И потом, ты недооцениваешь количество личного автостранспорта. У меня на этаже на 4-е квартиры в трех есть авто. И это вот примерно так и есть. В Москве, если пересчитать на семьи, подавляющее количество жителей это и есть автовладельцы. Почему вдруг интересы там 70% населения не должны учитываться?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#133
Unlock:
Мне не очень нравится идея платы ежемесячной за парковку на дороге или никак не оборудованной парковке около дома.

а мне совсем не нравится идея одноразовых 50 тыр. тем более абсолютно непонятно в каком месте эта одноразовость прозвучала -))) то ли на человека, то ли на машину, а если продал то что? а если была куча бабла, купил 20 разрешений и заставил все корытами через 3 года - а чо? ну заплатил же, пусть стоит -)))

нет уж. плата должна быть ежегодная и каждодневная -)))

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#134
Unlock:
Не очень понял, а как вывоз снега и чистка дорог связаны с количеством автовладельцев?

а так что за это платят все жильцы, даже без авто. и даже те у кого его никогда не было и никогда не будет.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#135
Евген:
то ли на человека, то ли на машину, а если продал то что?

Это уже детали, надо продумывать.

Евген:
а если была куча бабла, купил 20 разрешений и заставил все корытами через 3 года

Куча бабла и корыта как-то не очень состыкуются. Не понял как твоя идея может этому противостоять.

Наша разница в подходах в том, что у тебя есть жгучее желание платить всегда и как можно больше. У меня такого желания нет. Использовать финансовый аргумент ровно настолько, насколько он нужен чтобы улучшить ситуацию, а не тупо ввести запретительные методы, сделав авто исключительно для богатых людей.

Евген:
а так что за это платят все жильцы, даже без авто. и даже те у кого его никогда не было и никогда не будет.

И что, т.е. дороги убирать не надо, если будет меньше автостранспорта личного? Автобусы там, грузовой транспорт и т.п. куда-то испарится? Но повторю идею, сейчас автотранспорт личный это интересы подавляющей части населения города и власти обязаны учитывать эти интересы. Меня мало волнуют проблемы там 10-20% населения, так же как большинство вообще никак не волнует, что меня не устраивает пожизенный Путин, зажимание оппозиции и т.п. Так что демократия, как ты однажды выразился. ;)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#136
Unlock:
Куча бабла и корыта как-то не очень состыкуются. Не понял как твоя идея может этому противостоять.

а для меня любая машина - корыто. я разницы не делаю между тазиком и поршиком. все стоят, все паркуются, все одна малина.

Unlock:
Наша разница в подходах в том, что у тебя есть жгучее желание платить всегда и как можно больше. У меня такого желания нет.

ой, какая чушь -)))

нет. просто как во всей остальной жизни - хочешь более хорошей еды - плати, хочешь жить в доме получше - плати, хочешь ездить на тачке получше - плати. так и тут - хочешь без нервов парковаться в одном твоем месте - плати. не хочешь? не плати - город большой, место найдешь.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#137
Unlock:
И что, т.е. дороги убирать не надо, если будет меньше автостранспорта личного? Автобусы там, грузовой транспорт и т.п. куда-то испарится?

я про дворы, ага.

Unlock:
Но повторю идею, сейчас автотранспорт личный это интересы подавляющей части населения города и власти обязаны учитывать эти интересы. Меня мало волнуют проблемы там 10-20% населения

довольно сомнительнео утверждение. думаю все ровно наоборот - это автомобилисты 20% населения.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#138
Евген:
ой, какая чушь -)))

Ну конечно чушь, всё что тебе не нравится. :) Знатный аргумент.

Ты почему то категорически не хочешь принять, что мы не в Сингапуре. Нет никакого адского дефицита пространства. И посему и до тех пока не так, не должно быть драконовских мер. Более того, других мер, решающих эту же задачу много.

Евген:
думаю все ровно наоборот - это автомобилисты 20% населения.

А чего тут думать, статистика она открыта. Ты бы читал всё таки, а не только отвечал. ;) Пару страниц назад приводил данные о том, что в Москве около 4 млн. легкового автотранспорта. Даже так это уже больше 30% от населения. Дальше делаем простой подсчет, что в семье обычно 2-3 человека, которые так или иначе заинтересованы в пользовании этим авто. Значит можно смело умножить на 2, а реально на 3. Но даже умножив на 2 мы получим 8 млн. человек. Ты предлагаешь на их интерес положить болт. Это странно.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#139
Unlock:
Ты предлагаешь на их интерес положить болт. Это странно.

в каком месте я предлагаю? -)))

но это ничего, колхоз - он проходит. когда то и колбаса одинаково стоила.

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#140
Евген:
это просто налог на машину. а то одни платят 2 тыщи, другие 50. а в чем разница - непонятно.

А в том, что у одних дэу матиз, у других хаммер.

У одного авто класса евро-5, у других соляркой несет за километр.

P.S. Хотя текущее определение налогов на авто - самое бездарное. Его конечно надо менять. Но НЕ ДЕЛАТЬ ОДИНАКОВЫМ для всех, а наоборот - чем меньше и чище машина (не в плане грязи, а экокласс) - тем меньше налог. И наоборот, всякие чадящие камазы и автобусы будут платить налог такой, что машину будет выгодней сдать на мусор.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий