Windows 10 на ARM

1 23
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#21
Mikich:
Мобильный рынок активно окучивать пытаются. С Нокиа и WP не особо получилось, может тут выстрелит...

Простите, а что у Microsoft с Nokia не получилось, что "не выстрелило", по вашему выражению? Symbian заборол Windows, Nokia не продалась Microsoft иль еще что-то?

И по сабжу. Полгода пользуюсь смартфоном с Win'10. На мой довольно-таки требовательный взгляд OS'ь работает безупречно; ну, почти безупречно. Android даже рядом не валялся.

---------- Добавлено 11.12.2016 в 16:42 ----------

Mirrrorr:
...Зачем нужна тормознутая и глюкавая винда, когда 99% обычных действий можно сделать на андроиде.

Андроид уже шо ли перестал быть глюкавым?! :kozak:

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#22
Ратник:
Простите, а что у Microsoft с Nokia не получилось, что "не выстрелило", по вашему выражению? Symbian заборол Windows, Nokia не продалась Microsoft иль еще что-то?

Какой процент рынка имел Нокиа на Самбиане и какой на винде? Фактически майкрософт убил мировой бренд. Не важно кто кого заборол, сейчас нокиа аутсайдер, а был лидером и это факт. И да сравните магазин приложений для Андроида и для WP.

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#23

Ратник, вас 0,7% рынка. И большинство из них - ультрабюджетные люмии, большинство владельцев которых тупо купили Нокию по старой памяти 😂

Это ничто. ВФ мертв. И для меня это печально, владел смартами на WM 2003, 2005 и коммуникатором на 2005, купил WP 7 (или 7.5), сначала прифигел с кидалова с обновлением на 8, а потом поржал, ибо в 8 и 10 добавили примерно ничего.

Ратник:
Андроид уже шо ли перестал быть глюкавым?

Ну, местами таки да. В абсолюте.

А в частном случае я имел в виду следующее. Планшет на атоме в дуалбуте вполне себе юзабельная штука на андроиде. И аццкий слоупок на винде. Представляю как увеличится разрыв если винду еще и в эмуляторе запускать.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#24
Mikich:
Какой процент рынка имел Нокиа на Самбиане и какой на винде?

Некорректное сравнение. Какой процент рынка имели конные повозки в конце 18 века, когда Бенц начал серийно выпускать моторизованные коляски? Вот Symbian - это кони, а WP - ДВС. Когда в ходу был Symbian, не было ещё той аппаратной части, что общераспространена сейчас.

Mirrrorr, мы же ОСь обсуждаем, а вы консолидируете сабж со смартфонами и долями рынка. Допустим, завтра выпустит MS какой-нибудь недорогой и удобный смарт, доли мигом перераспределятся.

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#25
Ратник:
Некорректное сравнение. Какой процент рынка имели конные повозки в конце 18 века, когда Бенц начал серийно выпускать моторизованные коляски? Вот Symbian - это кони, а WP - ДВС. Когда в ходу был Symbian, не было ещё той аппаратной части, что общераспространена сейчас.

Телефон на винде у меня был еще тогда, когда что такое Андроид никто и близко не знал. Достаточно времени было что б рынок завоевать, но вот почему то хваленый "ДВС" так и не стал не то что лидером, а вообще никем на этом рынке.

Ратник:
Mirrrorr, мы же ОСь обсуждаем, а вы консолидируете сабж со смартфонами и долями рынка. Допустим, завтра выпустит MS какой-нибудь недорогой и удобный смарт, доли мигом перераспределятся.

Насколько я понимаю Люмиа это и есть "какой-нибудь недорогой и удобный смарт", но вот что-то как-то...

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#26
Ратник:
мы же ОСь обсуждаем, а вы консолидируете сабж со смартфонами и долями рынка. Допустим, завтра выпустит MS какой-нибудь недорогой и удобный смарт, доли мигом перераспределятся.

Ага, щас. Они на рынке мобилок появились куда раньше андроида и эппла. Даже винфон совем не новинка, но выше 3-4% общей доли он не набирал. То что сейчас это слезы, статистическая погрешность. Недорогих моделей у них и так вагон и маленькая тележка.

Ось первая тому причина. И странная политика майков, которые делают громкие обещания, которые потом не подтверждаются ничем

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий