Когда Яндекс начинает "любить" новые сайты?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#391
callidus:
это крайне норма.

В двух словах поясните плиз, как сейчас робот яндекса себя ведет после запуска сайта (и оповещения яндекса об этом)? Через какое время начинает нормальный обход?

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#392
borisd:
В двух словах поясните плиз, как сейчас робот яндекса себя ведет после запуска сайта (и оповещения яндекса об этом)? Через какое время начинает нормальный обход?

когда я запускаю проекты и добавляю сайт в вебмастер + переобход основных страниц (для начала) + sitemap, то они появляются в поиске уже на следующий день. другое дело что ранжируются почти никак, только через недельку влетают в топ (видимо после текстового апдейта)

morzan123
На сайте с 26.11.2010
Offline
182
#393
stalk319:
когда я запускаю проекты и добавляю сайт в вебмастер + переобход основных страниц (для начала) + sitemap, то они появляются в поиске уже на следующий день. другое дело что ранжируются почти никак, только через недельку влетают в топ (видимо после текстового апдейта)

Новый сайт и через неделю в топ? Что за запросы такие, интересно :)

У меня почему-то стабильно 2-3 месяца проходит от создания сайта до начала трафика с Яндекса

Оказываю консультации.
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#394
morzan123:
У меня почему-то стабильно 2-3 месяца проходит от создания сайта до начала трафика с Яндекса

Спасибо за статистику. В общем пару месяцев - это нормально.

morzan123:
Новый сайт и через неделю в топ? Что за запросы такие, интересно

Не знаю как сейчас, но раньше имел опыт вывода в топ и получения нескольких тысяч посетителей в сутки уже через несколько дней... пока на меня не наехали :)... Но там, да, контент необычный нужен.

M
На сайте с 15.07.2017
Offline
1
#395
borisd:
Не знаю как сейчас, но раньше имел опыт вывода в топ и получения нескольких тысяч посетителей в сутки уже через несколько дней... пока на меня не наехали :)... Но там, да, контент необычный нужен.

Раньше было проще. Сейчас интернет сильно поменялся из-за всех этих тёрок на законодательном уровне. Блокировки, запреты, понижения... Практически к любому контенту можно придраться, а значит - выкинуть сайт или сбить денег.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#396
Через какое время начинает нормальный обход

вот-вот обход и индексация есть, а ранжирование и трафика - нет, как будто проверяет нас на выносливость.

Rating
На сайте с 18.11.2015
Offline
57
#397

У Яши алгоритмы индексации похожи на алгоритмы Гоши 2000 года

Яша.com Плати.com
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#398

Яша вслед за гуглом наконец начал массовый обход (дней через 5). Кое что в индекс уже попало, но сидит в ТОП40, только пара-тройка запросов в ТОП5 попала. Тематика одна из самых конкурентных, поэтому пришлось с флангов заходить :)

V
На сайте с 31.08.2013
Offline
31
#399

Тематика - религия, иконы, описание, индексация произошла быстро неделя, и постоянно обновляется, выдача по НЧ и пару СЧ уже 3 месяца.

Y
На сайте с 08.08.2009
Offline
121
#400

Если все сделано правильно, то довольно быстро

http://prntscr.com/g5bfx8

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий