Кто пользуется hetzner.de? - часть 8

LS
На сайте с 11.01.2004
Offline
163
#561
hqtexture #:
За порнуху без разговоров блочат, юзайте CF, если прям так хочется на hetzner

CF пересылают абузы хостеру, так что не вариант, только прокси

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#562
hqtexture #:
какой должен быть лимит на ответ тех поддержки, чтобы он считался "качественным"

Любой. Если ты платишь за хостинг деньги и там есть ТП - она должна работать хорошо и оперативно не зависимо от того хостинг у тебя за 50 рублей в месяц или за 1500.

M
На сайте с 17.09.2016
Offline
124
#563
Had #:

Любой. Если ты платишь за хостинг деньги и там есть ТП - она должна работать хорошо и оперативно не зависимо от того хостинг у тебя за 50 рублей в месяц или за 1500.

Всё от вопроса зависит

Можно спросить "А как создать сайт?"

или же "У меня проблемы с сетью, вот mtr", "У меня проблемы с диском, его серийный номер такой-то"

Результаты ответа будут разными...

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#564
Mobiaaa #:

Всё от вопроса зависит

Можно спросить "А как создать сайт?"

или же "У меня проблемы с сетью, вот mtr", "У меня проблемы с диском, его серийный номер такой-то"

Результаты ответа будут разными...

100%, скорей всего так и есть. Запросы мы формировали понятные, из соображения как бы мы хотели получать.
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#565

У нас опыт работы с Hetzner с 2004 года. Нормальный дата-центр, косяки бывают, периодически отдельные куски сетей бывают недоступны по разным причинам, но в последнее время всё реже и реже. Предлагают множество модерновых конфигураций по низким ценам (правда, как правило, с установочным платежом). Но что не изменилось за это время- диски/накопители. У нас есть с чем сравнивать - с того же года работаем с LeaseWeb и число серверов примерно одинаковое - в Hetzner диски/накопители выходят из строя раз в 10 чаще, чем в LeaseWeb. Уж не знаю почему, но что есть, то есть. Меняют, надо сказать достаточно быстро - в 4 часа стабильно укладываются, поэтому если RAID не разрушился в драбадан, то дождаться можно без особых потерь нервов. Более затейливые вопросы, к сожалению, решаются не так быстро. Если не повезёт, можно нарваться на нестабильную железку и вот её заменить будет  очень проблематично (можно потратить недели на доказывание того, что она глючная) и проще отказаться и взять другую.

Можно, конечно, спросить - если всё так плохо, зачем пользуетесь:) А мы и не пользуемся, у нас нет ни одного сервера там для собственного потребления, у нас все  серверы исключительно в наших стойках в Германии, в Hetzner только клиентские серверы. Ну а клиентов в Hetzner видимо всё устраивает.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#566
rustelekom #:
Ну а клиентов в Hetzner видимо всё устраивает

Я бы не сказал, что устраивает. Скорее работают до первого очень "удачного" попадания. А после таки смена площадки.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#567
WapGraf #:

Я бы не сказал, что устраивает. Скорее работают до первого очень "удачного" попадания. А после таки смена площадки.

Ну у нас практика другая.  И клиенты видимо другие. Если клиент был из серии: "мне всё хостер должен сделать - в том числе бэкапы" и у него всё накрылось медным тазом после того как RAID не собрался -это одно. А если  с бэкапами всё ок, тогда можно и по несколько раз менять диски и не дёргаться. Вот и не дёргаются видимо.

A
На сайте с 04.03.2020
Offline
23
#568
А подскажите - может я что не понимаю. У hetzner цены на VPS дешевле, чем в России брать. Как другие ЕС хостинги с ним конкурируют? Есть какие то ЕС рейтинги хостеров - где там посравнивать можно? 
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#569
Кстати. У Хетцнера есть рускоговорящая ТП по телефону 8 800 и через тикеты?
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#570
Had #:
Кстати. У Хетцнера есть рускоговорящая ТП по телефону 8 800 и через тикеты?

Позвоните, если такая необходимость, узнаете

https://ru.hetzner.com/hosting/kontakt/telefon-support
Hetzner Online GmbH: Поддержка по телефону
  • ru.hetzner.com
Обратите внимание, что в настоящее время на русском языке мы предоставляем только консультации по выделенным серверам. Поддержка по остальным вопросам только на немецком и английском языках. Please note that our telephone support service in Russian is available only for root servers (technical advice). Support for another categories available...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий