Продвижение многостраничного информационного сайта

12
E
На сайте с 07.10.2010
Offline
82
1475

Добрый день! Подскажите методы продвижения сайта со 100 000+ страницами. Что я делаю:

1) Добавляю контент (все красиво: списки, подзаголовки, цитаты, картинки где нужно и т.д.);

2) Имею внутреннюю оптимизацию из "базового набора" - хлебные крошки, похожие статьи, мобильная версия.

Посещаемость примерно 40к в сутки, сайт информационный, заработок на адсенсе. Продвижением никогда не занимался, только статьи.

Скажите, как мне увеличить трафик без новых статей. Я имею ввиду ссылки. Все статьи - нч и покупать на отдельные нет смысла, как минимум потому что статей 100 000.

Просто задолбала уже работа со статьями, хочется чего-то другого.

Конкретные вопросы к вам:

1) Как продвигать 100к страниц ссылками;

2) Что мне предложат в веб студии, если я обращусь к ним с таким вопросом.

Спасибо.

[Удален]
#1

Статьи как-то могут быть объединены по общему признаку? При закупке ссылок, вес разливается на другие статьи по перелинковке (например из рубрик).

Также есть основные точки входа, которые имеют 30% всего трафика. Они также имеют огромный кластер запросов, который можно подтянуть ссылками. Это даст весьма ощутимый эффект.

А что касается автоматизации закупки ссылок на 100 000 страниц в сапе - это все делается не сложно. Если отбирать ручками - конечно нереально.

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#2

средние показатели - 2 минуты на сайте и 2 страницы просмотра?

---

если посетители не ссылаются на ваш контент, то вы делаете что-то не то. На те деньги, что приносят 40К посетителей/сутки начните новый проект, для людей

E
На сайте с 07.10.2010
Offline
82
#3
IPXI:
средние показатели - 2 минуты на сайте и 2 страницы просмотра?
---
если посетители не ссылаются на ваш контент, то вы делаете что-то не то. На те деньги, что приносят 40К посетителей/сутки начните новый проект, для людей

Да, примерно столько и есть (2 минуты - 2 просмотра).

Но у меня тема такая, что больше 2 минут никто сидеть не будет - скопировал текст и ушел. Даже 2 минуты - это много.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#4

Сделайте выгрузки с метрики. Запрос- страница. И дооптимизируте заголовки и тд пот текущие запросы.

Собираю поисковый трафик
NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#5
e2otop:

1) Как продвигать 100к страниц ссылками;
2) Что мне предложат в веб студии, если я обращусь к ним с таким вопросом.

Обратитесь в дешевые конторы получите подобное:

А что касается автоматизации закупки ссылок на 100 000 страниц в сапе - это все делается не сложно. Если отбирать ручками - конечно нереально.

Обратитесь в дорогие готовьте бюджет на полгода. Объем работ может быть самый разный.

Найдете нормальную контору - получите план действий, от тех кто уже продвигал порталы.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#6

e2otop, какого результата хотите?

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
E
На сайте с 07.10.2010
Offline
82
#7
eis:
e2otop, какого результата хотите?

В идеале 1 статья - 1 посетитель.

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#8
e2otop:
Конкретные вопросы к вам:
1) Как продвигать 100к страниц ссылками;
2) Что мне предложат в веб студии, если я обращусь к ним с таким вопросом.

1. Не нужно продвигать все 100k ссылками

под толковое СЯ, делается толковая внутренняя и куча НЧ запросов в топ сами заходят и получаем это

e2otop:
В идеале 1 статья - 1 посетитель.

ссылки покупать тоже нужно и много, но не на все 100k, а на разделы и т.д. (есть хитрости по группировке в общем...)

2. Ничего толкового, т.к. в студиях потоковое seo в 99% случаев

Предложат вам следующее:

- средний чек... а потом уже в процессе решат, что будут делать.. цель получить клиента, даже если он уйдет через 3-6 месяцев...

- минимальный чек... а уже потом выяснится, что нужны допы) или просто будете платить и ждать, а они добавят проект в "пульт" и все...

- честно откажут (маловероятно, но бывает)

- скажут, что вашим проектом будет отдельно заниматься профи... нужно много денег и они вам дадут 5 человек на 1 статью (по факту, у этого "профи" еще 50-250 проектов будет и ему физически будет не до вас, хотя первый свой месяц он и отработать может "честно"! создав эффект мышиной возни... это они умеют =))))

подобными проектам нужно заниматься действительно с интересом, т.к. подобные проекты требуют ручной работы - выхлоп больше в разы за те же деньги... но тратить время конторы не хотят)

нужен заинтересованный исполнитель, не потоковое seo (НЕ seo конторы, НЕ фриланс с фриланса, который реселлер уже давно и т.д.) и т.д....

идеальный вариант некий симбиоз взаимодействия, т.к. такие проекты требуют постоянного общения! а этого вам не даст ни студия, ни реселлер/"фрилансер"

ps если много денег есть и сроки не жмут, то все написанное в п.2 можно опустить и самому пройти тернистый путь =) иногда случаются чудеса

E
На сайте с 07.10.2010
Offline
82
#9
kittenAA:
1. Не нужно продвигать все 100k ссылками
под толковое СЯ, делается толковая внутренняя и куча НЧ запросов в топ сами заходят и получаем это


ссылки покупать тоже нужно и много, но не на все 100k, а на разделы и т.д. (есть хитрости по группировке в общем...)

2. Ничего толкового, т.к. в студиях потоковое seo в 99% случаев
Предложат вам следующее:
- средний чек... а потом уже в процессе решат, что будут делать.. цель получить клиента, даже если он уйдет через 3-6 месяцев...
- минимальный чек... а уже потом выяснится, что нужны допы) или просто будете платить и ждать, а они добавят проект в "пульт" и все...
- честно откажут (маловероятно, но бывает)
- скажут, что вашим проектом будет отдельно заниматься профи... нужно много денег и они вам дадут 5 человек на 1 статью (по факту, у этого "профи" еще 50-250 проектов будет и ему физически будет не до вас, хотя первый свой месяц он и отработать может "честно"! создав эффект мышиной возни... это они умеют =))))

подобными проектам нужно заниматься действительно с интересом, т.к. подобные проекты требуют ручной работы - выхлоп больше в разы за те же деньги... но тратить время конторы не хотят)
нужен заинтересованный исполнитель, не потоковое seo (НЕ seo конторы, НЕ фриланс с фриланса, который реселлер уже давно и т.д.) и т.д....
идеальный вариант некий симбиоз взаимодействия, т.к. такие проекты требуют постоянного общения! а этого вам не даст ни студия, ни реселлер/"фрилансер"

ps если много денег есть и сроки не жмут, то все написанное в п.2 можно опустить и самому пройти тернистый путь =) иногда случаются чудеса

Ого. Спасибо за развернутый ответ. Про СЕО студию вы озвучили то, о чем я и сам думал, но вы выразили это более лаконично и понятно.

Получается, заинтересованный исполнитель - это я и есть.

---------- Добавлено 13.11.2016 в 20:22 ----------

А вот такого рода вопрос.

Я немного "подшаманил" перелинковку и с главной страницы кликами можно попасть на любую внутреннюю.

1) Можно ли закупить ссылки только на главную, а оно само собой растечется и нч подтянутся?

2) Покупать стоит только в сапе (или аналогах - не суть) по параметрам?

3) Всякого рода прогоны (каталоги, профили, шмофили=) - стоит ли?

4) Лучше, в таком случае, покупать на главную, или же на категории будет профитней?

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#10

e2otop, для начала проведите набор стандартной оптимизации

1) оптимизация текста (подзаголовки, структурирование)

2) внедрите микроформаты

3) возьмите часть статей и обновите, посмотрите на результата через 3-4 месяца, если сработало - масштабируйте.

Если скинете линк в личку, возможно подскажу поконкретнее(анонимно.)

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий