На сколько реально найти потенциального инвестора

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#31

По ходу вырисовывается самая перспективная инвестиция в этом разделе - организация

Каширин + texter = БДСМ

с консумацией, вип ложами и участием желающих)))))))

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#32
texter:
Моя задача в игре сделать тебя, твоя - поиметь бабла с меня. Это всего лишь бизнес, игра, достижение в них своих целей.

Я бы в такую игру даже играть не стал :)

Sparko
На сайте с 20.08.2012
Offline
68
#33

Не соглашусь , инвестор по мимо денег - человек с опытом (мы разуметься не говорим о тех людях , которые получили наследство и т.д.), а не только инструмент для достижения своих целей , человек который может научить чему-то ВАС , а вы взамен делитесь с ним своей прибылью и знаниями , т.е. этакой взаимовыгодный дует. Но в половине случаев инвестор(во всяком случае мне в прошлом попадались ,как и коллегам) =самодур с раздутым ЧСВ , который топит бизнес.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#34
Sparko:
инвестор по мимо денег - человек с опытом (мы разуметься не говорим о тех людях , которые получили наследство и т.д.), а не только инструмент для достижения своих целей , человек который может научить чему-то ВАС , а вы взамен делитесь с ним своей прибылью и знаниями , т.е. этакой взаимовыгодный дует.

Не получится так на практике. :( Даже если очень открыт к советам, то лучше брать их от людей, от которых и ты не зависишь, и которые не зависят от тебя. Например, здесь, в общении на Серче.

Тут мы без обязательств даем друг другу советы.

А с инвестором сложнее. Он вообще не должен лезть в управление делами. Его советы могут напрячь, так как не все советы инвестора одинаково полезны, а отказать ему как бы сложно. Поэтому инвестора изначально нужно ставить формальным договором и неформальными договоренностями на то место, где он будет исключительно инвестором, а не советчиком, управленцем и т.д.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#35
semigor:
Я думаю, в этой игре все было бы замаскировано так, чтобы Вы и не знали, что с вами в нее играют)

Так ведь я только внешне похож на дебила. А на самом деле умею отличить кучу конского навоза от порции ванильного мороженного. А если не умею, и меня поимели, то так мне и надо - впредь умнее буду.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#36

Третье предложение уточняет второе.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#37
Каширин:
А на самом деле умею отличить кучу конского навоза от порции ванильного мороженного.

Как же вы отличите, если тема, куда собираетесь инвестировать и принципы работы бизнеса неизвестны, так как сами им не занимались?

Пока от инвесторских средств отказался, но интересно в теории и на будущее, что надо показать инвестору, а что не надо? В рознице есть и кучи навоза и ванильное мороженое.

Возможно ли не впаривать инвестору только позитивную часть (мороженое)? Насколько его надо ознакомить с навозом и рисками? При условии, что нет надобности обманывать или скрывать риски, возможные минусы предприятия, т.к. инвестор - всего лишь один из вариантов развития, и критической надобности в нем нет.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#38
Каширин:
Так ведь я только внешне похож на дебила.

Считаете, что похожи? 😂

Наше дело правое - не мешать левому!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#39
texter:
Как же вы отличите, если тема, куда собираетесь инвестировать и принципы работы бизнеса неизвестны, так как сами им не занимались?

Очень просто - я не стану инвестировать в такой бизнес.

texter:
Насколько его надо ознакомить с навозом и рисками? При условии, что нет надобности обманывать или скрывать риски, возможные минусы предприятия, т.к. инвестор - всего лишь один из вариантов развития, и критической надобности в нем нет.

Баффет писал, что он хотел бы знать все, что хочет знать сам предприниматель, а своим инвесторам сообщает ту информацию, которую хочет знать сам.

texter:
критической надобности в нем нет.

Если нет необходимости в инвесторе - его не нужно искать и привлекать.

---------- Добавлено 18.12.2016 в 15:57 ----------

87793:
Считаете, что похожи? 😂
Судя по посылу - явно похож.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#40
Каширин:
Судя по посылу - явно похож.

Ну, на мой-то взгляд обсуждаемое сходство явно не наблюдается :p.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий