Сервер дома

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#11

А с чего им покрываться битыми секторами ? Обычно только данные теряются, да и то в редких случаях. У меня виртуализация регулярно раз в неделю выключается убийством процессов, за год всего один раз innodb свалилась. Да и то, так как все эти выключения вызваны зависшей обработкой данных, когда в ресурсы не сумел уложиться и повесил все нафиг.

Да и UPS можно дешевый поставить, 50 евро за новый с магазина. Успеет подать сигнал на выключение или пережить скачок энергии.

Это просто подпись.
YoImus
На сайте с 10.06.2013
Offline
66
#12
MNERU:
Если коротко — лучше не стоит ставить сервер дома или на предприятии, так как там сложно обеспечить отказоустойчивость.

а че на предприятии то не айс ?

самое оно, в стойку запихал и усё (там те и бп и каналы жирные и резервный пров)

baas
На сайте с 17.09.2012
Online
161
#13

если проект копеечный, типа визитки, то можно.

Если же с проекта хотите получать бабос, то лучше взять в аренду в дц или купить место под сервер и поместить его в стойку/шкаф.

Лучше взять в аренду сервер, практичнее получается.

Настройка BSD систем. (https://www.fryaha.ru) Знание сила, незнание Рабочая сила!
R
На сайте с 14.02.2010
Offline
77
#14

в треде уже был человек с тремя вводами в квартиру, АВРами, упсами-дизелями, двумя-тремя каналами с автономной системой и гермозоной на балконе?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#15

Vlad1, брось и не рыпайся.

один дядя был типа очень умный . сделал веб-сервер для компании в офисе. типа так дешевле.

хакеры взломали всю сетку похерили.. силёнок с ними справиться не хватило.

есть деньги на сисадмина опытного за 100 000 в месяц. тогда можно. а 15 ти рублевому доверять такое не стоит.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#16

Теперь оказывается для домашнего сервака еще и сисадмин за 100к нужен :D

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#17

ТС, нет никаких подводных камней.

Берёте следующие данные:

1. Гарантированная пропускная способность, аптайм и стоимость канала.

2. Стоимость электроэенергии, частоту отключений с учётом возможностей UPS.

3. Затраты на эксплуатацию (администрирование, размещение, наличие запчастей для резервирования, проблема нагрева и шума).

5. Необходимость в почте (я про PTR, ага).

Просто просчитываете, получаете общий аптайм и стоимость.

Если устраивает, делайте. Если нет, так нет.

К слову, существует много серверов на домашних каналах.

Провайдеры об этом знают и при заказе IP могут поинтересоваться (было такое), для того эти IP в основном и даются, а не для игр.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#18

Stek, да просто у многих iptables -I INPUT -s mozg -j DROP :)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#19
Stek:
Теперь оказывается для домашнего сервака еще и сисадмин за 100к нужен :D

я имео в виду для сервера для компании.

а дома хз. интузазистов встречал мнооого. пока еще ни у кого дольше чем полгода не работало.

последний где то полгода назад социальную сеть на домашнем компе пытался поднять. (не знаю какие там у него проблемы были, но частенько сайт не открывался . ну и в итоге погас насовсем.)

а ваще говорить, что не надо бесполезно. спорить начнут... пяткой в грудь стучать....

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#20
Anamnado:
пока еще ни у кого дольше чем полгода не работало.

Один веб-сервер у меня 2 года крутится, до меня другой человек админил, не знаю, сколько по времени. Этот же сервер работает роутером в локальную сетку предприятия, он же сервер доступа L2TP в закрытую зону, на нём же свой Джаббер, проброс портов VNC на несколько машин, он же хост для джейлов, в которых ещё кое-что нахреноверчено, на нём же данные платёжной системы, организация занимается её обслуживанием как раз.

Другой уже 5 лет, пережил 2 апгрейда.

Оба на обычных бытовых провайдерах с простыми офисными UPS, из обычных системников, с обычными SATA дисками даже не в рейде, без резервирований каналов и дизель-генераторов.

Всякое было — связь пропадала, свет. Железо летело. Ничего, пережили как-то.

Бэкап обязан быть, голова шурупить, да руки не из задницы, вот и все хитрости.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий