Новый алгоритм Яндекса "Палех"

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#11

У Яндекса действительно был плохой поиск по нч запросам.

Если выдача станет лучше и трафик будет концентрироваться на хороших статьях, то я только за.

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#12
YaanGle:

А я заметил - и что теперь?

Что именно заметили?

YaanGle:
На серче прям сборище людей, с подростковым максимализмом - "или всё, или ничего".

Это точно.

---------- Добавлено 02.11.2016 в 13:03 ----------

technomaster:

Если выдача станет лучше и трафик будет концентрироваться на хороших статьях, то я только за.

Выдача лучше не станет.

Для работы нейронный сетей по всем запросам нужны такие мощности, которых у Яндекса нет. Даже у Гугла нет.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#13
technomaster:
У Яндекса действительно был плохой поиск по нч запросам.

Если выдача станет лучше и трафик будет концентрироваться на хороших статьях, то я только за.

Был отличный поиск, если под каждый нч делать отдельную страницу. ИМХО

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
P5
На сайте с 10.11.2014
Offline
33
#14
Green_go:
Мне одному кажется, что на этом поиск можно закрывать?

Почему?

К примеру, человек вводит запрос "Хочу раскрутить сайт недорого с гарантией и отзывами". Ему не должен показываться сайт, в котором отсутствует слово "раскрутить", но зато присутствуют слова "продвижение", "seo оптимизация" и "интернет маркетинг" ?

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#15
dlyanachalas:
Что именно заметили?

Работу алгоритма, а вы о чем?

dlyanachalas:


Выдача лучше не станет.

Для работы нейронный сетей по всем запросам нужны такие мощности, которых у Яндекса нет. Даже у Гугла нет.

Она УЖЕ стала лучше, алгоритм УЖЕ запустили. Или Вы снова опровергаете реальность?

Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#16
YaanGle:

Желание подчеркнуть свою уникальность или глупость? Алгоритм вводили на основании его вклада в качество поиска, до вашиъ "кажется" им дела нет.

У вас ПМС? Что за не здоровая реакция?

Дело в том что поиск не способен сформировать нормальный ответ просто на длинный вопрос, выдавая жуткую мешанину мало соотносящуюся с запросом.

Например, запрос : "Слоник синий хромает на левую ногу при быстрой ходьбе"

Ответы - "Красный слон быстро ходит", "зеленый слоник хромает на все ноги", "синий слоник вышел слева" и т.д.

з.ы. Было ло бы странно если бы меня слушала команда яндекса. 🤣

RT
На сайте с 02.10.2016
Offline
4
#17

Получается что просто title и description заполняем ключевиками и вперёд.

Думаю действительное на сегодняшний день мощностей для этой фишки будет недостаточно.

Но развитие нейронных сетей интересная идея. Наш ждёт генезис.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#18
dlyanachalas:
Для работы нейронный сетей по всем запросам нужны такие мощности, которых у Яндекса нет. Даже у Гугла нет.

А кто сказал что такие задачи решаются в лоб?

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Green_go
На сайте с 01.07.2016
Offline
34
#19
Psi5:
Почему?
К примеру, человек вводит запрос "Хочу раскрутить сайт недорого с гарантией и отзывами". Ему не должен показываться сайт, в котором отсутствует слово "раскрутить", но зато присутствуют слова "продвижение", "seo оптимизация" и "интернет маркетинг" ?

То о чем вы говорите было и до этого алго.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#20
alaev:
Был отличный поиск, если под каждый нч делать отдельную страницу. ИМХО

Так давно уже было понятно, что одни запрос - одна страница, это тупик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий