Провайдер Онлайм (Ростелеком) - вымогательство или зaбoта?

12
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#11

Stan_1, нормальные провайдеры расторгают договор автоматически при неактивности, а не загоняют в минус до бесконечности...

Ростелеком к таким не относится, у них и сервис гумно, и отношение к своим клиентам через попу. Потому и разоряются, а потому и названивают всем и клянчат, чтобы к ним подключились. :)

S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#12
ziliboba0213:
Stan_1, нормальные провайдеры расторгают договор автоматически при неактивности, а не загоняют в минус до бесконечности...
Ростелеком к таким не относится, у них и сервис гумно, и отношение к своим клиентам через попу. Потому и разоряются, а потому и названивают всем и клянчат, чтобы к ним подключились. :)

По ФЗ "О Связи", если абонент ушел в финансовую блокировку, но не расторг договор - он считается действительным в течение 6 месяцев. На этот счет есть предельно четкие указания. При неоплате приостановить, через 6 месяцев - расторгнуть.

В случае нарушения пользователем услугами связи требований, установленных настоящим Федеральным законом, правилами оказания услуг связи или договором об оказании услуг связи, в том числе нарушения сроков оплаты оказанных ему услуг связи, определенных условиями договора об оказании услуг связи, оператор связи имеет право приостановить оказание услуг связи до устранения нарушения, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.

В случае неустранения такого нарушения в течение шести месяцев со дня получения пользователем услугами связи от оператора связи уведомления в письменной форме о намерении приостановить оказание услуг связи оператор связи в одностороннем порядке вправе расторгнуть договор об оказании услуг связи, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.

Плюс еще раз отмечу важный вопрос: "статический адрес" - не является услугой связи, и в отношении него действуют правила для договоров гражданского характера. И вторым плюсом отмечу нюанс: вправе приостановить, а не обязан.

Подскажите, плз, какой провайдер расторгает договор автоматически при неактивности по услугам связи? Реально интересно, потому что описанная Вами схема работы противозаконна. :)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#13
Stan_1:

Подскажите, плз, какой провайдер расторгает договор автоматически при неактивности по услугам связи? Реально интересно, потому что описанная Вами схема работы противозаконна. :)

У меня в доме 4 провайдера. Ни у одного больше месяца в минус не уходит. Я использовал все 4, пока выбирал, не один мне мозг не выносил... Оплаты нет - ушел в минус, все. Ну договор я не знаю, расторгался или нет.

Ростелеком, как я понял уходит в минус каждый месяц, по крайней мере на домашнем телефоне так было у меня....

S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#14
ziliboba0213:
У меня в доме 4 провайдера. Ни у одного больше месяца в минус не уходит. Я использовал все 4, пока выбирал, не один мне мозг не выносил... Оплаты нет - ушел в минус, все. Ну договор я не знаю, расторгался или нет.

Ростелеком, как я понял уходит в минус каждый месяц, по крайней мере на домашнем телефоне так было у меня....

Давайте еще раз глянем на детализацию счета ТС на 1-ой странице переписке. Там видно, что начисления по услуге связи "Доступ в Интернет" за последние два месяца равны нулю. То есть после прекращения оплаты, начисления за доступ приостановлены. Начисления появляются только за "Статический адрес", который, юридически, не является услугой связи.

Вы уверены, что те провайдеры, кого вы перечислили выше, в случае неоплаты технической возможности "Статический адрес", тоже останавливают начисления? Вы настолько хорошо знаете нюансы тарификации столь редкой функции? :)

Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей
На сайте с 09.08.2013
Offline
87
ziliboba0213:


Ростелеком, как я понял уходит в минус каждый месяц, по крайней мере на домашнем телефоне так было у меня....

Угу,уходит итернет+тв.Но сервис я бы не сказал что плохой,у меня пульт сломался так в субботу новый притащили.

CPA партнерка с лучшим набором инструментов и ежедневными выплатами https://clck.ru/PrF9K
V1
На сайте с 25.05.2007
Offline
110
#16
ziliboba0213:
У меня в доме 4 провайдера.

Посмотрите на проблему с другой стороны.

У меня в доме 0 (ноль) провайдеров.

Только мегафон по эфиру... правда 4G, но и цены кусачие и настоящего безлимита ВООБЩЕ нет.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#17
Vlad1:
Посмотрите на проблему с другой стороны.
У меня в доме 0 (ноль) провайдеров.
Только мегафон по эфиру... правда 4G, но и цены кусачие и настоящего безлимита ВООБЩЕ нет.

Хотите пользоваться РТ - пользуйтесь, я вам не мешаю 🍿

Я с ними сотрудничать не желаю больше :)

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#18

Stan_1, нормальный оператор должен приостановить начисление при отключении клиента.

В моём случае было картинно: провода компании в квартире нет, а деньги начисляются.

При этом, работники говорят, что всё нормально по их записям. Кривой биллинг же продолжает считать меня должником.

Чуть ли не каждую неделю теперь звонят от них девочки и предлагают выгодные тарифы. Я им сразу говорю, что с их компанией теперь не буду связываться ни на каких условиях. Копеечная выгода не стоит потенциального геморроя.

По-крайней мере, не буду связываться до момента, когда они откатят всё это безобразие назад, на состояние 2008 года (отсутствие задолженности, изъятие данных обо мне из левых контор) и не принесут извинения. А заниматься этим они не собираются, так что, скорее всего, никогда.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
A2
На сайте с 28.11.2006
Offline
90
#19

Тема то, не новая, ростелеком в плане денежного списания славится давно и тем много по данному поводу в сети.

Для тех кто в танке у онлайма:

1. если стоит "Доступ к услугам заблокирован", то какая разница, какие услуги дополнительно включены? Я НЕ МОГУ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, НО получается и ОТКЛЮЧИТЬ НЕ МОГУ их оплату - даже в минусе идет списание и минус растет!

Для отключения этих услуг требуется внести ПОЛНУЮ ОПЛАТУ В МЕСЯЦ онлайм услуг, а потом, как заявили в тех.поддержке пишу заявление и мне возвращают, наверно, остаток... НУ НЕ БРЕД???? А может специально увеличивают количество бюрократических стадий в решении...

2. Я не давал разрешение ростелекому включать мне кредитную линию и не заявлял, чтобы статик оставили, а система оплаты у меня по договору ПРЕДОПЛАТА... также заранее была выключена услуга "Обещанный платеж".

3. Договор в нормальных конторах расторгается при нуле баланса некоторое время, здесь же выжимают по полной и уводят в долги - ЭТО ДАЖЕ НЕ ПО ЗАКОНУ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О СОВЕСТИ РОСТЕЛЕКОМа аля ОНЛАЙМа

4. По телефону неоднократно заявлял им, что Я НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ С НИМИ, НЕ ХОЧУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМИ ИХ УСЛУГАМИ!!!! Хочу расторжения договора... причем каждый звонок сопровождается удостоверение моей личности и каждый переброс в другой отдел тоже...

Веб-Агентство (http://web-agentstvo.ru/)
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#20

Подключался к Интерсвязи. Приостановил обслуживание. Но через полгода они все равно включили. Списывают каждый месяц в минус, потом в начале следующего снова возвращают и снова списывают. И так каждый месяц))).

Уже больше года, и не отключили.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий