Провайдер Онлайм (Ростелеком) - вымогательство или зaбoта?

12
A2
На сайте с 28.11.2006
Offline
90
6829

Устал от постоянных падений сети у провайдера ONLIME()()RU, 4 жилы всего, предел 100 мегабит, нет средств мониторинга оборудования, весь ремонт - на скрутках.

Решил расторгнуть договор и прекратить платить за интернет онлайма, соответственно включилась блокировка. Договор в итоге не расторгли, а в блокировке продолжают списываться денежные средства. Причем ушло в минус уже, не критично, но учитывая где мы живем - не приятно и запросто может грозить проблемой с выездом...

Получается, что ОнЛайм - или по другому великому имени "телекоммуникационный бренд компании ПАО Ростелеком", открыл мне кредитную линию. ХОРОШО ЕЩЕ ЗАГЛЯНУЛ В КАБИНЕТ! ВДРУГ РАСТОРГЛИ !!!))

Конечно можно выйти из ситуации и оплатить еще месяц, по другому не отключить ту услугу, за которую списываются средства, но походу значение "Доступ к услугам заблокирован" у онлайма-ростелекома иное.

Как иначе можно толковать блокировку услуг, если не прекращение списание за них средств???

Можно ли считать действия Онлайма - вымогательством? Какие мысли))) может это забота?

Считаете ли вы вымогательством списание средств при блокировке?

ДА
67% (8)
НЕТ
25% (3)
Все равно
8% (1)
Всего проголосовало: 12
Веб-Агентство (http://web-agentstvo.ru/)
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#1

В этом Ростелекоме все через жопу всегда было. Я и домашний телефон отключил, в задницу их. Причем чтобы отключить надо ехать к черту на куличики и отстоять очередь.

Они исправно только квитанции и счета выписывают...:p

Причем если просто не оплачивать телефон стационарный, то они его отключат, а в минус все равно уходить будешь, и пока не оплатишь все - не отстанут... Как с инетом я не знаю, мне домашнего телефона хватило, спасибо, накушался :)

Шоб они разорились с таким подходом к работе 🤪

A2
На сайте с 28.11.2006
Offline
90
#2
ziliboba0213:
В этом Ростелекоме все через жопу всегда было. Я и домашний телефон отключил, в задницу их. Причем чтобы отключить надо ехать к черту на куличики и отстоять очередь.
Они исправно только квитанции и счета выписывают...:p

Причем если просто не оплачивать телефон стационарный, то они его отключат, а в минус все равно уходить будешь, и пока не оплатишь все - не отстанут... Как с инетом я не знаю, мне домашнего телефона хватило, спасибо, накушался :)

Шоб они разорились с таким подходом к работе 🤪

Походу я попал... спасибо, значит надо обратить внимание еще большего числа людей к данной проблеме... планируешь так тихо себе отпуск, копил на него, а тут раз и прилетает долг не погашенный от онлайма... и все ОТПУСК В ()()ПЕ..

Хорошо устроились....

[Удален]
#3

Ark2006, договор надо расторгать, причём можно отправить заказным письмом

а вообще они достали спамом с предложением своих услуг - поубивал бы уродов

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#4
burunduk:

а вообще они достали спамом с предложением своих услуг - поубивал бы уродов

Мне постоянно раньше звонили пока не внёс в чёрный список. Заколебали.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
A2
На сайте с 28.11.2006
Offline
90
#5
burunduk:
Ark2006, договор надо расторгать, причём можно отправить заказным письмом

а вообще они достали спамом с предложением своих услуг - поубивал бы уродов

да, блин, причем сколько успеют списать пока письмо дойдет, потом скажут ждите 10-20-30 дней и мы рассмотрим...хотя уже понимаю, что писать придется 😡

Вчера видел листовку по ящикам разнесли ихнюю, походу клиентов совсем нет, раз начали не только телефоны обрывать.. мне тоже звонили, а я был подключен тогда.

Скоро начнут ходить с битами и заставлять подключаться )))

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#6

Я на аукро размещал объявление, а после того как лот в течении 10 дней никто не купил, объявление САМОСТОЯТЕЛЬНО продлилось + попало в какую то топ-позиции, за которую я должен был заплатить типа 100 грн.

Лот я не продал, а письма "Перечислите нам 100 грн, или наши юристы обратятся в суд", не прекращают приходить мне на эмейл :))

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#7
Ark2006:

А я плачу за убогий АДСЛ 16000/768 57 евро/мес. :( Это я так, поныть.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
414
#8
Ark2006:
Договор в итоге не расторгли

Это зря, договор нужно обязательно расторгать, чтобы закончить взаимоотношения.

Тоже в мохнатый период отказался от адсл - оплачивал сверху целый месяц, потому что с биллингом у них какие-то заморочки. Пытался выяснить и соскочить с оплаты, но в итоге пришел к выводу, что проще заплатить, чем продолжать тратить свое время, что я и сделал и тут же расторгли договор.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#9

C РТ и его дочками осторожно! Хрен отключешься.

Ездил специально разрывать договор, а через год выяснилось, что должен пеню.

Сначала сами бомбардировали угрозами, звонишь оператору, чтобы посмотрела счёт, всё нормально.

Через пару лет продали коллекторам. Звонили какие-то левые люди, грозили судом. Через год успоколись, я расслабился.

Ещё через год давай другие звонить, и ещё письма с печатями присылали. Я к тому времени устал нервничать и стал посылать открытым текстом на 3 буквы. Через пол года отстали, уже пару лет тишина.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#10

Как обычно, в ситуации нет правых и виноватых.

С точки зрения клиента - единственным источником знания, могут или могут списывать деньги при уходе в минус - это читать договор. Если там написано "можно", и стоит подпись ТС, то Онлайм правомерно списывает средства "в минус". Никакого навязывания в этом нет - договор акцептован? Все. Вопрос закрыт.

Даже если по ряду услуг (а там есть статический IP) заказ услуги осуществлялся по оферте в электронном виде - все равно ситуация не в пользу ТС, потому что есть такое понятие как "акцепт действием". Пользоваться начал? Условия оферты не изучаил? Это проблема ТС.

С точки зрения Онлайм - статический адрес (ограниченный ресурс) выделен? Выделен. Учитывая, что расторжение при финансовой блокировке пройдет через 6 месяцев (ФЗ О Связи), Онлайм имеет заявления от ТС, что статический IP более не нужен? Не имеет. Как Онлайм должен понять, что адрес нужно отобрать и начисления прекратить?

С юридической точки зрения, если через 4 месяца ТС все же оплатит Интернет, а адрес, предположим, изымут в одностороннем порядке, то Онлайму можно создать много проблем за нарушение договора уже ими, а не абонентом. :)

Итого - ответ на вопрос ТС лежит в договоре на услуги доступа в Интернет, и в оферте на выделение статического IP.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий