Прямые продажи через таргетинг в ВК

КЪ
На сайте с 13.12.2012
Offline
34
956

Сегодня решил проверить предположение о том, что можно продавать товары народного потребления через таргетинг в ленте ВК.

Моя гениальная задумка была следующая: размещаю пост с рекламой,типа, только сегодня такой-то порошок по такой-то суперпуперцене и ваще с доставкой. И оплата при получении. Решил рискнуть, интересно было будут ли заказы. Чтоб заказать, надо было позвонить.

Нашел поставщика, который предлагает стиральный порошок с ценой почти в 2 раза ниже розничной. Прибил расходы на доставку, подготовил объяву и запустил кампанию.

Первоначально настроил кампанию так: показывал девушкам от 24 лет, в моем городе.

Пошли показы. По статистике группы охват примерно одинаковый среди всех возрастов, а посещали группу в основном 30-35 и какой-то пик от 45.

Еще одно наблюдение (в общем логичное), что больший охват был с мобильных устройств, а посещали больше со стационарных ПК.

Изменил настройки. Ограничил возраст 30-35 лет и показывал только в полной версии. И показы встали. Вероятно, женщины в этом возрасте мало пользуются ВК днем. Общался со знакомой, она, в общем подтвердила мои мысли. Месенджеры для общения, инста фотографии чужие палить.

Некоторое время назад расширил возрастные рамки, но по-прежнему показываю в полной версии.

Вот пытаюсь понять. Предложение-то действительно весьма неплохое. Вы получаете товар за полцены и с доставкой на дом.

Неужели женщине так важно выйти куда-то в магазин, что даже халява не срабатывает? Тысяча девушек увидели предложение, но звонков 0.

Есть мысли?

К2
На сайте с 19.12.2015
Offline
59
#1

Нет такой практики, порошок с вк выписывать, страшно.

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#2

Прямые продажи в социалками вообще плохо работают - это аксиома.

Туда люди не за порошком заходят, даже бесплатно многим не надо. То есть не готовы покупать. Там нужно окучивать и долго.

★★★★★ Самые недорогие и мощные сервера - https://bit.ly/45A7Ark ★★★★★ Купи ЗП и получи 1 час консультаций - http://bit.ly/2LR44ls
planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#3
КарандышевЪ:
Сегодня решил проверить предположение о том, что можно продавать товары народного потребления через таргетинг в ленте ВК.

Моя гениальная задумка была следующая: размещаю пост с рекламой,типа, только сегодня такой-то порошок по такой-то суперпуперцене и ваще с доставкой. И оплата при получении. Решил рискнуть, интересно было будут ли заказы. Чтоб заказать, надо было позвонить.

Нашел поставщика, который предлагает стиральный порошок с ценой почти в 2 раза ниже розничной. Прибил расходы на доставку, подготовил объяву и запустил кампанию.

Первоначально настроил кампанию так: показывал девушкам от 24 лет, в моем городе.

Пошли показы. По статистике группы охват примерно одинаковый среди всех возрастов, а посещали группу в основном 30-35 и какой-то пик от 45.

Еще одно наблюдение (в общем логичное), что больший охват был с мобильных устройств, а посещали больше со стационарных ПК.

Изменил настройки. Ограничил возраст 30-35 лет и показывал только в полной версии. И показы встали. Вероятно, женщины в этом возрасте мало пользуются ВК днем. Общался со знакомой, она, в общем подтвердила мои мысли. Месенджеры для общения, инста фотографии чужие палить.

Некоторое время назад расширил возрастные рамки, но по-прежнему показываю в полной версии.

Вот пытаюсь понять. Предложение-то действительно весьма неплохое. Вы получаете товар за полцены и с доставкой на дом.

Неужели женщине так важно выйти куда-то в магазин, что даже халява не срабатывает? Тысяча девушек увидели предложение, но звонков 0.

Есть мысли?

Мысли следующие - оффер мертвый. Порошок бабы покупают в ашане.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
448
#4

В ВК покупают всякие увеличители для груди и капли для похудения. И то только в результате постов в которых очень эмоциональные хвалебные отзывы с явным преувеличением , а то и с откровенным враньём действия "волшебного средства".

Я бы с удовольствием продавал вместо этих товаров-пустышек что-нибудь нормальное, но увы НЕ БЕРУТ.

В ВК покупают только какие-то "чудо-товары". Остальное и в обычном магазине могут купить.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
КЪ
На сайте с 13.12.2012
Offline
34
#5
Константин2015:
Нет такой практики, порошок с вк выписывать, страшно.

Для того, чтоб было не страшно, все удобства создал: доставка, оплата при получении и цена очень хорошая.

Astraport:
Прямые продажи в социалками вообще плохо работают - это аксиома.
Туда люди не за порошком заходят, даже бесплатно многим не надо. То есть не готовы покупать. Там нужно окучивать и долго.

Но ведь и в инсту не за покупками ходят, а продается там что-то же.

planetapokera:
Мысли следующие - оффер мертвый. Порошок бабы покупают в ашане.

У нас нет ашана, многие сидят на совместных покупках.

---------- Добавлено 29.10.2016 в 20:34 ----------

leoseo:
В ВК покупают всякие увеличители для груди и капли для похудения. И то только в результате постов в которых очень эмоциональные хвалебные отзывы с явным преувеличением , а то и с откровенным враньём действия "волшебного средства".
Я бы с удовольствием продавал вместо этих товаров-пустышек что-нибудь нормальное, но увы НЕ БЕРУТ.
В ВК покупают только какие-то "чудо-товары". Остальное и в обычном магазине могут купить.

У меня среди предположений были такие:

1. Сейчас не надо, т.к. недавно на скидках закупилась

2. Не её порошок, предпочитает другой.

3. Модель поведения другая. Покупает либо в магазах, либо в совместных покупках.

Как вы думаете, есть смысл еще по предлагать другие товары? Условия-то реально хорошие, может поддадутся соблазну в итоге.

S
На сайте с 18.10.2008
Offline
68
#6

Мне кажется дело в стереотипах людей, все привыкли покупать такое в супермаркете. Ну и аудитория не самая хорошая. А вот если предлагать бородачам админам - вкусных паёк с доставкой может прокатить. Или хипстерне - радужный смузи.

К2
На сайте с 19.12.2015
Offline
59
#7

Попробуйте размещение постов в женских группах, где красиво опишете преимущества покупки порошка у вас.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий