Партнерки и adsense по патенту?

12
respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#11
vavangan:
В начале года сделал патент.
Переводил на р/с с WM. С примечанием от WM: "Покупка ценных бумаг"
С патентом ну никак не сходитца. А других договоров на услуги у меня нет.
Щас плачу 6% и патентом не пользуюсь. И с WM на р/с не перевожу.
Ставят примечания в платежке "Оказание рекламных услуг"

Кто если будет коментировать не пишите про: мух с котлетами; маршрутки и гайки, и т. п.
Любите загадки? Пишите сразу на передачу "ЧТО. где. когда"

О, еще один с купленым акаунтом

---------- Добавлено 24.10.2016 в 19:49 ----------

borisd:
Вы смотрели сколько стоит этот патент? Для Москвы насколько помню - дикая сумма какая то и надо иметь доход в десятки миллионов рублей, чтобы имело смысл переходить на этот патент.

Та не обращайте внимае, мальчик мысли не может сформулировать, не умеет пользоваться гуглом, а тут патент ему нужОн вдруг. Что б потом козырять перед братвой во дворе, вот он я, предприниматель, понимаИшь. 😂😂😂

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
DN
На сайте с 27.08.2012
Offline
75
#12
borisd:
Вы смотрели сколько стоит этот патент? Для Москвы насколько помню - дикая сумма какая то и надо иметь доход в десятки миллионов рублей, чтобы имело смысл переходить на этот патент.

Зачем мне патент Москвы, когда я не там. В областях он стоит существенно меньше, 20к+ .

xtras:
Кроме того каждый вид деятельности утверждается на местном уровне. В нашей области, например, нет такого вида деятельности на патенте. Так что сначала надо проверить, есть ли этот вид деятельности в вашем городе/области в списке тех, которыми можно заниматься по патенту.

В моей области его пока нет, но вроде должны ввести в 2017 году, судя по СМИ.

respekto:

Та не обращайте внимае, мальчик мысли не может сформулировать, не умеет пользоваться гуглом, а тут патент ему нужОн вдруг. Что б потом козырять перед братвой во дворе, вот он я, предприниматель, понимаИшь. 😂😂😂

3 сообщения в теме и ни одного по теме - печально.

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#13

Московская область - патент на 1 год 11к - без работников

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#14
impossible:
Московская область - патент на 1 год 11к - без работников

Везет же людям :)

Но самозанятый все равно круче -не надо никаких ИП регистрировать. Скорей бы принимали закон уже.

Единственная проблема может быть лишь в том, что нужного вида деятельности в списке не окажется :)

Там же вроде нянечек, сиделок, репетиторов, гувернатов каких-то хотят из тени выводить.

B
На сайте с 08.10.2014
Offline
39
#15

Вот и у меня подобный вопрос. Получилось по итогу перейти на патент? И какой ОКВЭД выбрали?

У меня, например, в регионе стоимость патента на 1 год - всего 10 200 рублей.

Как я понимаю, если я не верно укажу код ОКВЭД для основного вида деятельности, то мне могут отказать в патенте.

Вопрос: какой из этих кодов подойдут для патента:

62) оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации;

Хотелось бы выбрать 62.02 или 62.09 - тк на мой взгляд диапазон немного пошире и упирается не только в разработку программ. Но подойдут ли они?

Выбираю из этих кодов:

62.01*— Разработка компьютерного программного обеспечения;

62.02*— Деятельность консультативная и*работы в*области компьютерных технологий;

62.09*— Деятельность, связанная с*использованием вычислительной техники и*информационных технологий, прочая;

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#16

Давайте по существу. Если у вас доход от, так скажем, любительского сайта, который случайно выстрелил и на который вы повесили код гугла, то это вообще не предпринимательская деятельность.

Если вы клепаете сайты для последующего заработка на них, доход вы получаете не за оказание услуг по разработке сайтов (программ, баз данных и пр.), а вы получаете доход или за рекламу, или за предоставление гуглу в аренду виртуального места под его рекламу (что точнее).

Таким образом ничего из перечисленного под патентную систему не подходит.

Аналогия: вы скупаете сломанные машины, ремонтируете их и потом сдаете в аренду. Вы получаете доход за оказание услуг по ремонту автомобилей или за сдачу их в аренду? Очевидно, второе. Также и с адсенсом.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#17

Но вот это вроде подходит:

62.09*— Деятельность, связанная с*использованием вычислительной техники и*информационных технологий, прочая;

По сути все, что касается сайтов, можно сюда отнести, да и размещение кода вызова рекламных объявлений тоже. Мне так кажется.

У патента разве тоже есть коды видов деятельности? Там же вроде просто перечень этих видов утверждается на местном уровне? Или имеется в виду код для выбора при регистрации ИП?

Кто-нибудь, помогите перевести на русский вот это предложение из перечня видов деятельности по региону, доступных на патентной системе:

Установить размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по следующим видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, в зависимости от средней численности наемных работников

Что это за потенциальные размеры? И как их применить к стоимости патента? Если я правильно понял, эта сумма умножается на 6% и так определяется, сколько нужно выплатить в течение налогового периода? Если это так, то у нас тут деятельность с информационными технологиями и ЭВМ обойдется всего в 13 500 в год. Неплохо в целом.

На патенте нужно открывать расчетный счет ИП? Или не обязательно?

Осталось понять еще как продолжение деятельности оформляется, после истечения срока действия патента, чтоб не вылететь невзначай на основную систему.

И еще интересно - проверяет вообще кто-нибудь, чем занимается ип, оформивший патент?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#18

Оказалось в пенсионный фонд нужно платить тоже, а не только лишь стоимость самого патента :( и вычитать из стоимости патента фиксированные сборы тоже нельзя :(

Да еще и расчетный счет открывать нужно...эх..бяда, не так уж все просто оказываается, как представлялось.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#19
borisd:
доход вы получаете не за оказание услуг по разработке сайтов (программ, баз данных и пр.), а вы получаете доход или за рекламу, или за предоставление гуглу в аренду виртуального места под его рекламу (что точнее).
Таким образом ничего из перечисленного под патентную систему не подходит.

Вы лично можете заниматься чем угодно: арендой, рекламой и т. п.

Я же (повторюсь для тех кто не умеет читать ДОСЛОВНО, в вечно выдумывает какие-то нелепые аналогии) согласно договору оказываю технические услуги по размещению и обеспечению работоспособности программных модулей. Тоже скажете не подходит?

И рекламой занимаются и получают от нее доход РСЯ и Adsense, мы никакого отношения к рекламе не имеем.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий