Онлайн кинотеатр только для себя

12 3
A
На сайте с 21.09.2014
Offline
46
1859

Приветствую.

Такая ситуация - смотреть онлайн кино могу, а качать.. не могу ) Канал слабенький, 3г, и качает медленно. Быстрее просто начать смотреть сразу онлайн.

В наличии есть много серверов на Вин7 удаленно ( админю .. ) )

Подскажите решение - качаем кино на удаленку ( там канал огромный ) , и через веб смотрим кин.

Пока делаю так : Торент на сервере. Далее VLC плеер, и смотрим сразу с сервера. НО. Каждые 10 минут где то плеер встает. Как побороть - не нашел. Играл с настройками, ничего не помогло. Пробовал стимить им же с сервера - как-то криво все работает.

Есть какое то элегантное решение подобной задачи?

Вебсервер + скрипт какой-то?

Или может чем то стимить нормально можно видео файлы?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
Artemchinks:
смотреть онлайн кино могу, а качать.. не могу ) Канал слабенький, 3г, и качает медленно. Быстрее просто начать смотреть сразу онлайн.

Нонсенс! Чтобы что-то показать - это вначале нужно получить, т.е. скачать. И не просто сказать и обработать для вывода.

Возьми нормальную файлокачалку и качай себе спокойно.

Если с оналайна (ютуб и тп) - ДМ или плагин к браузеру решит твои проблемы.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#2
Artemchinks:
Такая ситуация - смотреть онлайн кино могу, а качать.. не могу ) Канал слабенький, 3г, и качает медленно. Быстрее просто начать смотреть сразу онлайн.

ну так и смотри... этих сайтов с онлайн просмотром тысячи... все что на торрентах появляется сразу онлайн выкладывают, в чем смысл под себя городить что-то?

Artemchinks:
Пока делаю так : Торент на сервере. Далее VLC плеер, и смотрим сразу с сервера.

и в чем профит? если файл не пережимать под меньший битрейт, то по трафику выходит тоже что и просто скачать...

Домены и хостинг https://8fn.ru/regru | Дедик от 3000р https://8fn.ru/73 | VPS в Москве https://8fn.ru/72 | Лучшие ВПС, ТП огонь, все страны! https://8fn.ru/inferno | ХОСТИНГ №1 РОССИИ https://8fn.ru/beget
A
На сайте с 21.09.2014
Offline
46
#3
SeVlad:
Нонсенс! Чтобы что-то показать - это вначале нужно получить, т.е. скачать. И не просто сказать и обработать для вывода.

Возьми нормальную файлокачалку и качай себе спокойно.
Если с оналайна (ютуб и тп) - ДМ или плагин к браузеру решит твои проблемы.

Нонсенс, это когда человек открывает рот не включая мозг.

Перечитайте что я написал, может дойдет : Быстрее просто начать смотреть сразу онлайн. Ключевые слова : смотреть + онлайн + быстрее.

Смотреть онлайн , не равно по времени - скачать и смотреть, хоть и равно по трафику.



---------- Добавлено 15.10.2016 в 22:59 ----------

totamon:
ну так и смотри... этих сайтов с онлайн просмотром тысячи... все что на торрентах появляется сразу онлайн выкладывают, в чем смысл под себя городить что-то?
и в чем профит? если файл не пережимать под меньший битрейт, то по трафику выходит тоже что и просто скачать...

Не сразу. Хорошие сайты просят денег, смс, ключи от квартиры, жену. Не всегда в с нужным переводом. Без оригинальных звуковых дорожек.

С рекламой Вулкан Вулкан Вулкан - Сисики! . И с тоннами рекламы на страницах, которую даже адблок не берет.

.

K0
На сайте с 01.09.2016
Offline
66
#4
totamon:
и в чем профит? если файл не пережимать под меньший битрейт, то по трафику выходит тоже что и просто скачать...

Во времени. :) Одно дело сначала сидеть-ждать пока на медленной скорости скачается и только после этого начать смотреть, другое - смотреть сразу пока остатки параллельно докачиваются.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
Artemchinks:
Есть фильм на торренте, 1.5 гига.
При моем интернете его нужно сначала скачать. Часа 2.

1,5 гб - 70-90 мин?

А 2 часа качать?

ну-ну..

Удивляйся дальше почему

Artemchinks:
Каждые 10 минут где то плеер встает.



---------- Добавлено 15.10.2016 в 22:05 ----------

kom09:
Во времени. Одно дело сначала сидеть-ждать пока на медленной скорости скачается и только после этого начать смотреть, другое - смотреть сразу пока остатки параллельно докачиваются.

Перечитай внимательней - ТС только того и делает что с одного сервера (чужого) перекачивает на другой (своих клиентов).

А потом с этого другого уже по 3Ж дома смотрит.

Профита - 0,001%. Хотя нет, в минусах.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#6
⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
Оптимизайка:
Popcorn_Time

Угу, ТСу ещё и раздавать на 3Ж :)

totamon
На сайте с 12.05.2007
Offline
437
#8
Artemchinks:
смотреть + онлайн + быстрее.

недержание?))) вчера скачал - сегодня посмотрел, сегодня скачал - завтра посмотрел... все ж просто...

Artemchinks:
Вебсервер + скрипт какой-то?

вебсервер + html страничка + uppod

A
На сайте с 21.09.2014
Offline
46
#9

Ога, недержание.

uppod требует перекодировки видео ( как и все остальные флеш плееры что мне попались ) , так что интересно но мимо.

1,5 гб - 70-90 мин?
А 2 часа качать?
ну-ну..
Удивляйся дальше почему

2х часовое кино качать чуть меньше 2х часов. Так думаю понятней будет.

Ждать 2 часа не хочу. Хочу сразу. Нажал и пошло. ( предварительно скачав торрент на удаленку )

---------- Добавлено 16.10.2016 в 04:45 ----------

Интересно ( не знал о таком ) - но все же хочется что бы работал с моей библиотекой видео.

---------- Добавлено 16.10.2016 в 04:49 ----------

SeVlad:

Перечитай внимательней - ТС только того и делает что с одного сервера (чужого) перекачивает на другой (своих клиентов).
А потом с этого другого уже по 3Ж дома смотрит.
Профита - 0,001%. Хотя нет, в минусах.

Перекачиваю на свой сервер у хетзелера, на котором винда. Скачиваю там торрент за пару минут.

Теперь хочу посмотреть скаченное по 3ж , канала для онлайн просмотра в среднем разрешении хватает. Но качать себе не хочу! Во первых, плеером можно перемотать. Во вторых поставить на паузу если канал понадобился. В третьих... Я уже 20 раз писал что ждать пока по 3ж чот скачается - я шибко нервный для этого...

Блин. ведь простой вопрос наверно . Вероятно же существует какой нить скрипт который с папки просканит все файлы и выдаст их в плей листе для сайта в плеере...

Но вот что-то нагуглить не могу ничего подобного.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
Artemchinks:
Скачиваю там торрент за пару минут.

зашел, нашел, загрузил урл(ы) .. оглянулся - полчаса как ни бывало.

Ну дело хозяйское.

Artemchinks:
Во первых, плеером можно перемотать. Во вторых поставить на паузу если канал понадобился.

Это нельзя сделать с заранее скаченным? это во первых. (да-да про "не хочу" и "нетерплячку" помню - не повторяй)

А во вторых - много ты на перематываешь в онлайне, да ещё на медленной скорости.

Artemchinks:
Вероятно же существует какой нить скрипт который с папки просканит все файлы и выдаст их в плей листе для сайта в плеере...

составление плейлиста файлов каталога? на винде?.... нда, сверхсложная задача...

гуглить не пробовал?

Или не вкурсе, что все плееры, а тем более VLC умею работать с удалённым плейлистом?

А VLC, установленный на серваке ещё и может выступать как видеораздатчик потокового видео (собсно для того он изначально и делался).

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий