Оптимизация картинок (уникальные и копипаст)

[Удален]
735

Здравствуйте. Имею портал. Для удобства восприятия статей, новостей и другого контента я добавляю Изображения найденные в ПС по тематике контента.

ВОПРОС! Лучше контент добавлять с картинками (копированными). Или без?

ВОПРОС 2! Возможно стоит менять размер, ложить водянку?

Оффтоп: Уникализировать картинки смысла 0. Я наглядно посмотрел около 10 способов. Менять радиус картинки, отображать наоборот, менять контрастность, лепить водяной знак, менять размеры и т.п. Проверял в ЯД поиске по изображению, всё находило - что-бы я не делал с картинками, а гугл не находил только еси менял радиус.

Я вообще замучился с этим. ПС говорит делайте всё для людей, картинки для людей - но они могут нарушать авторские права + копипаст ПС всегда говорил что это плохо сказывается на ранжировании.

И как существовать в параллелях всего этого?

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#1

SynaNina, контент лучше добавлять с картинками, и картинок побольше!

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
P3
На сайте с 14.04.2016
Offline
27
#2

Главное не забывать их оптимизировать. Лучше всего создавать сайтв на вордпрессе, там плагины такие специальные есть и Гуугл любит Вордпресс, а вот пр Яндекс не знаю(((

SEO Консультация, Написание Англоязычных текстов. SEO Consultant (https://webseo-365.com)
[Удален]
#3
eis:
SynaNina, контент лучше добавлять с картинками, и картинок побольше!

Но ПС против копипаста, как быть? Я ни могу под каждую статью рисовать картинку :D

---------- Добавлено 15.10.2016 в 17:47 ----------

PPC-365:
Главное не забывать их оптимизировать. Лучше всего создавать сайтв на вордпрессе, там плагины такие специальные есть и Гуугл любит Вордпресс, а вот пр Яндекс не знаю(((

ПС всё равно какой движок, он смотрит страницу и код.

Оптимизация картинок в 2016? Ну давайте рассказывайте, что уж.

P3
На сайте с 14.04.2016
Offline
27
#4
SynaNina:
Но ПС против копипаста, как быть? Я ни могу под каждую статью рисовать картинку :D

---------- Добавлено 15.10.2016 в 17:47 ----------


ПС всё равно какой движок, он смотрит страницу и код.
Оптимизация картинок в 2016? Ну давайте рассказывайте, что уж.

Да нет, тут я с вами не согласен, движок движку рознь и любим Вордпресс Гугом не напрасно ибо родственики они))). Не даром большенство крупных компаний на Западе имеют сайт на Вордпресс включая Forbes. По оптимизации картинок на ВП я рекомендую такие плагины как Shot pixel, SEO optimized images начните с этих.

[Удален]
#5

Да не лучшее это решение. Я куда глубже копам, напрямую редактировал в фотошопе изображения накладывая десятки функций на фото, и всё равно его яд считал не уникальным, и в 90% случаев гуга.

Вопросы о движках это уже другая тема.

Тут вопрос один. В статьи лучше добавлять копипаст-картинки или не добавлять их вообще?

[Удален]
#6

Тут всё же вопрос не о движках.

Мне не нужна оптимизация картинок, мне нужно мнение на вопросы выше :)

Я глубже копал чем ваши плагины, и опробовал в ручную способы оптимизации, юникализации, и всё не почём.

Центик
На сайте с 07.01.2016
Offline
20
#7
PPC-365:
Лучше всего создавать сайтв на вордпрессе
PPC-365:
Гуугл любит Вордпресс

Ох, какое заблуждение. ПС любят не движки и их содержимое.

PPC-365:
Не даром большенство крупных компаний на Западе имеют сайт на Вордпресс включая Forbes

потому что он бесплатный, имеет кучу плагинов и стилей

SynaNina:
ВОПРОС! Лучше контент добавлять с картинками (копированными). Или без?
ВОПРОС 2! Возможно стоит менять размер, ложить водянку?

(1) Лучше добавлять с картинками из бесплатных фотостоков или делать свои. Брать картинки тупо из выдачи поисковиков это плохая привычка.

(2) Хуче толь чем брать чужие картинки без спроса - это брать их и ставить свои водяные знаки. На кой их ставить, если фото вам ен принадлежит?

---------- Добавлено 15.10.2016 в 18:19 ----------

SynaNina:
И как существовать в параллелях всего этого?

Очень просто, как и в жизни: хочешь картинку

1- купи ее;

2- сфотографируй сам;

3- или укради, наложи водяной знак и потом создавай тему "на меня подали иск на N*10000 рублей, что делать"

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
1
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#8

Хороший вариант - скрин hd видео. Уникальная получится. А если из бурж взять видео, то вообще не прикопаться

[Удален]
#9
Центик:
Ох, какое заблуждение. ПС любят не движки и их содержимое.


потому что он бесплатный, имеет кучу плагинов и стилей



(1) Лучше добавлять с картинками из бесплатных фотостоков или делать свои. Брать картинки тупо из выдачи поисковиков это плохая привычка.
(2) Хуче толь чем брать чужие картинки без спроса - это брать их и ставить свои водяные знаки. На кой их ставить, если фото вам ен принадлежит?

---------- Добавлено 15.10.2016 в 18:19 ----------


Очень просто, как и в жизни: хочешь картинку
1- купи ее;
2- сфотографируй сам;
3- или укради, наложи водяной знак и потом создавай тему "на меня подали иск на N*10000 рублей, что делать"

Я прошу извинить что затронул "правильно" не правильно". Вопрос в другом, о правах я всё прекрасно понимаю. Вопрос исключительно Лучше копипаст с водянкой для ПС или без? Ведь водянка хоть как-то уникализирует, разве нет? Конечно это хамство по отношению к автору, я создам специально страницу с АВТР. правами где приведу источники картинки, и так-же буду удалять по запросу если потребуется. Но права давайте оставим, я как нибудь договорюсь. Тут больше интересно мнение ПС > оникализации картинки > релевантность страницы.

---------- Добавлено 16.10.2016 в 10:12 ----------

16Bearing:
Хороший вариант - скрин hd видео. Уникальная получится. А если из бурж взять видео, то вообще не прикопаться

До этого сам догадался ранее :) Но скрины получаются как правило не очень. Очень редко когда можно заскринить хорошее изображение.

---------- Добавлено 16.10.2016 в 10:16 ----------

Вот вам фото:

Взял 2 картинки FHD. Совместил их в фотошопе, могу конечно красивее сделать, но как пример и так сойдёт. Получается верх картинки от картинки №1, низ картинки от картинки №2.

По факту - картинка уникальна. Но в ПС нет. Я могу даже дорисовать от руки своё произведение и даже так не будет уникальности. Как вообще существовать в параллелях?

Так что лучше?

1. Добавлять копипаст изображение с водянкой в статьи.

2. Добавлять копипаст изображения без водянки (оригинал).

3. Не добавлять дабы не портить статью "не уникальными картинками".

4. Вариант 4 рисовать самому не рассматриваться. :)

---------- Добавлено 16.10.2016 в 10:16 ----------

Фото не отображается я хз почему. Вот ссылка: http://pixs.ru/showimage/demon2jpg_6559360_23683207.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий